Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #261   04.03.2018, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Antonio_Morzylio Посмотреть сообщение
вверх постепенно без рывков сами.
Вверх они выходят не постепенно, а довольно шустро. Относительно конечно, но не медленно. Грубо говоря , ну очень грубо и примерно - при запихивании они сильно упираются и вот если поставить стойку, в неё уперется и вдавить, то она за какое-то время упихается, а вот обратно она примерно за это же время и выйдет. Это я проверял на новых стойках. Время задавливания и время выхода обратно примерно одинаковое. Я бы даже сказал что чуть быстрей выходит. Ставил стойки перед собой и задавливал руками по несколько раз. Мне кажется секунд 5-7 и шток полностью выезжал из полностью задавленного состояния.

Добавлено через 2 минуты
Медленно и печально у меня выходила стойка проехавшая по-моему 180 т.км и задавливалась довольно легко. Но выходила без рывков.

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.03.2018 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio_Morzylio вне форума Antonio_Morzylio    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск; Авто: X-Trail T30 japan 2001
Старый #262   04.03.2018, 13:14
По умолчанию
Fenix747, ну постепенно я имел ввиду что не выстреливают а просто выходя. На скае так и было - загнал шток, отпустил, он выехал за тоже время. Даже на стойках пролежавших три года за диванов без прокачек.
Просто тут на иксе утопае шток плавно, с усилием, вытаскивается рукой так же плавно с усилием, не такого что утонул сам, или вверх просто рукой его тянешь и он за секунду вылазит - нет, вверх его с усилием тянуть нужно. Прямо как на масляных стойках, где вытягивает шток вверх не газ а пружина. Вот я и решил что может стойки масленные, тем более что в мануле на газ никаких указаний нет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #263   04.03.2018, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Antonio_Morzylio Посмотреть сообщение
тем более что в мануле на газ никаких указаний нет.
Ну в мануале то откуда такая инфа? Это в описании стоек написано, в их характеристиках.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Antonio_Morzylio Посмотреть сообщение
Просто тут на иксе утопае шток плавно, с усилием, вытаскивается рукой так же плавно с усилием,
Он утопает с хорошим усилием, я брал деревянную чурочку для надавливания на шток, если надо вытягивать обратно, значит надо его менять, он больше не работает. У меня тоже один такой был. Я менял зад на 180 где-то перед на 212, пробег точно не скручен .

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.03.2018 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio_Morzylio вне форума Antonio_Morzylio    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск; Авто: X-Trail T30 japan 2001
Старый #264   04.03.2018, 13:44
По умолчанию
Fenix747, ну в мануале сказано что типа амортизаторов - гидравлические двустороннего действия. Почему бы не указать масленные они или газомасленные.
Ответить с цитированием
Бармалей вне форума Бармалей    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Ниссан X-trail t30
Старый #265   05.03.2018, 17:39
По умолчанию
Всем привет!!! Кто нибудь ставил такие стойки? SENSEN 4214-0678 Прошлые KYB отходили 8 месяцев.
Ответить с цитированием
A_Glazunov вне форума A_Glazunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-trail T30
Старый #266   12.10.2019, 16:15
По умолчанию Замена пружин
Подскажите,от чего можно поставить пружины на X-trail t30?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #267   12.10.2019, 16:56
По умолчанию
Не буду оригинальным, от X-Trail T30.

Есть и подешевле и подороже и оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook