Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #231   10.03.2017, 10:50
По умолчанию
Schnieder 334361,Schnieder 334360 -пойдет ? Или эти Tokico B3221,Tokico B3220?

Последний раз редактировалось Motorcycel, 10.03.2017 в 11:30.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #232   10.03.2017, 11:52
По умолчанию
Про прокачку много раз задумывался, какой смысл в этом в современных амортизаторах.
Ведь при установке-шток выводим всегда полностью. Большая часть жидкости всегда перетекает в нижнюю часть. И далее после установки, в процессе работы , то что осталось сверху само смешается.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #233   10.03.2017, 12:11
По умолчанию
Токико у меня с завода стояли.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #234   10.03.2017, 12:17
По умолчанию
Парни что брать ?

Последний раз редактировалось Motorcycel, 10.03.2017 в 13:04.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #235   10.03.2017, 12:26
По умолчанию
Motorcycel, Алекс написал-токико
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #236   10.03.2017, 13:06
По умолчанию
Всем спасибо .Взял .
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #237   12.03.2017, 17:32
По умолчанию
Ранее на всех своих Ниссанах всегда менял на Каябу. Но всегда напрягал жёсткий отстрел колеса попавшего например в пропил при ямочном ремонте дороги.
Хитрила в этом плане сильно порадовал, как мягкостью, так и длинно-ходностью подвески. Все 7-мь лет я не притормаживал на спящих полицаях, а иначе зачем брать паркетник IMHO. "Но ничто не вечно под Луной" и на 183-й тыще в морозную погоду задний правый аммо "пустил слезу", а я задумался о замене.
Поскольку как и многим от комфорта отказываться не хочется, мнения публики конечно хорошо, но для чего собственная голова, ведь хочется твёрдых доказательств. Пришлось провести своё небольшое расследование - может кому пригодиться.
Взял в руки FAST, несколько Винкодов от Хитрил разных лет, плюс предложения с exista и получилось, что мой выбор то же - Tokico.

Часто при выборе з/ч, если иные характеристики не доступны, я использую ВЕС. Он почти всегда указан в каталоге и типа если вес не менее чем у оригинала, то замена по крайней мере не сделана из "говна и палок" и какое-то время прослужит не смотря на низкий ценник :-)
В данном конкретном случае картина прямо противоположная, но схема сработала... И так:

Для Хитрилы 09.2002 года FAST даёт 55302-8H326, Exist даёт вес 4400
Для Хитрилы 04.2004 года FAST даёт 55302-8H327, Exist даёт вес 4400
Для моего 03.2006 года FAST даёт 55302-EQ025, Exist даёт вес 3750
Все партномера взаимно заменимы в обратном порядке

Посмотрел вменяемые аналоги, которые использовал на прошлых машинах,
например SACHE и Exist выдал вес 5050, KYB и Exist даёт вес 5630,
а для улучшенной KYB Exist вообще даёт вес 5790, а это почти в 1,5-2-ва раза больше металла ;-)

Но Exist предлагая море различных аналогов не выводит многими разрекламированой Такики. Но спасибо форуму забиваем в поиск B3222 - получаем Tokico и Exist даёт вес 3750. Напрашивается вывод - у меня с завода то же Tokico и если при таком скромном весе и не скромном к ним отношении они отходили почти 200 тыков...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #238   12.03.2017, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Токико у меня с завода стояли.
Ну вот у меня тоже они стояли с завода. Около 100 тысяч пробега потекла задняя правая стойка. На 106 тысячах плюнул и поменял все четыре. В мертвой шток провалился внутрь со стуком. Вторая задняя тоже была сильно не в себе, но не текла. Передние еще были ничего. Где-то на даче лежат до сих пор.

В замену поставил новые Токико тоже. С тех пор еще 200 тысяч накатал - без замечаний. По случаю купил еще полный комплект новых стоек - такие же Токико. Лежат, ждут своего часа. Я не гонщег, меня комфорт устраивает. Подвеска в тридцатке довольно простая и не ломучая.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
shuricsav вне форума shuricsav    
Начинающий клаббер
Откуда: Орша; Авто: Nissan X-trail
Старый #239   14.03.2017, 22:42
По умолчанию пружины
Просела левая сторона машины, вопрос какие пружины поставить, и хотелось бы на сантиметра 2-3 выше клиренс.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #240   14.03.2017, 22:50
По умолчанию
Клиренс проще проставками увеличить.

Пружины посмотри ОВК. Только если стойки не менять - могут потечь.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook