Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sdj вне форума sdj    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #1   30.01.2008, 11:57
По умолчанию Снятие передней оптики
Хочу переделать переднюю оптику под модули ,для етого пытаюсь снять фары, откручиваю два болта которые сверху, но вот под поворотником что то мешает, думал защелка там а тянул вроде сильно все равно не поддается, может у кого был опыт?
В поиске уже был, нет там ничего! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2   30.01.2008, 12:47
По умолчанию
что то мне подсказывает что если ты не можешь снять фару затею с модулями лучше оставить. в вообще нужно вынуть поворотник и открутить ещё один винт
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
sdj вне форума sdj    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #3   30.01.2008, 12:59
По умолчанию
))) все остальное будут делать в сервисе, мне пока надо только привезти им фару
т.е поворотник должен сняться как на салазках?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #4   30.01.2008, 13:51
По умолчанию
типа того
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Mr.X вне форума Mr.X    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #5   03.02.2008, 19:01
По умолчанию
Сообщение от sdj Посмотреть сообщение
Хочу переделать переднюю оптику под модули ,для етого пытаюсь снять фары, откручиваю два болта которые сверху, но вот под поворотником что то мешает, думал защелка там а тянул вроде сильно все равно не поддается, может у кого был опыт?
В поиске уже был, нет там ничего! Заранее спасибо!
Сам снимал переднюю фару. Там есть засада- боковой болт на 10 .Доступ к ниму открывается после снятия поворотника.Кстати сам поворотник снимается легко-просто дёргаешь его вперед по ходу автомобиля.
Этот злосчастный болт более -менее удобно откручивать накидным ключом. А вот наживить этот болт перед закручиванием совсем неудобно-пальцами туда не подлезешь. Я вышел из положения следующим образом-взял головку на 10 с удлинителем, шестигранник болта и отверстие в головке смазал силиконовым герметиком, вставил болт в головку и подождал несколько минут,пока герметик слегка не прихватился. Т.О. болт приклеился к головке и не выпадал из нее.Затем просто руками наживил болт в отверстии,сдернул головку с болта и затянул накидным ключом.Без силикона болт невозможно удержать в головке , он выпадет и потом надо будет искать его в недрах передней части авто.
И еще- переднюю декоративную решетку радиатора снимать не надо, хотя в мануале написано, что надо снять.
Сама фара после откручивания выходит наружу и вставляется внутрь с большим трудом.Её приходится буквально протискивать сквозь рамку.
Ответить с цитированием
dmitrygtm111 вне форума dmitrygtm111    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: honda civic 8
Старый #6   25.10.2009, 01:09
По умолчанию
вчера снимал переднюю фару, спасибо, этот форум очень помог, так как снимается она довольно геморно. Добавлю пару моментов, которые вызвали у меня потерю во времени. Для снятия поворотника, нужно надавить на верхний крепеж и тогда он уже выйдет. После снятия его и открутки трех болтов не мог вытащить фару, и так ее и сяк - не вынимается. А потом раз - и как то вышла. Вообщем дергайте ее. То же самое с постановкой.
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #7   26.10.2009, 10:54
По умолчанию
На фаре снизу есть защелка, если снять решетку, то рукой ее легко отжать и фара свободно снимается - я сам ставил линзы - теперь операцию по съему-установке занимает у мя 3 минуты максимум почти профи
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?

Последний раз редактировалось Diggerded, 26.10.2009 в 11:25.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #8   26.10.2009, 17:15
По умолчанию
Теперь фары могЕшь менять целыми днями - туда-сюда, обратно........
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #9   26.10.2009, 17:29
По умолчанию
Мне когда фары на европейки переделывали, бампер отщелкивали чтоб проще снять фары было, они подлезть не могли вот и мудрили что-то..
__________________
X-Trail, NT30,2л. 150 лс, AT, май 2004 г. правый, в максимальном заводском тюнинге. Кузов NT30122568
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #10   26.10.2009, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Рокуа Посмотреть сообщение
и мудрили что-то..
и правильно делали я снимал и так и так и выяснил что сняв бампер (5 минут времени) работать с фарами гораздо удобнее
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook