Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #101   15.07.2008, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Инес, колись, где делала за такую халявную цену.
В Пеликане. Даж документы где-то остались об оплате
__________________
Троллей не кормлю

Последний раз редактировалось Ines, 15.07.2008 в 21:44.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #102   13.08.2008, 18:35
По умолчанию
Отпуск закончился....
В общем, испробовал я этот жидкий чехол. помыл машину, покрыл кисточкой в три слоя, ушло часа два. На трассе один раз ГАИшник тормознул, долго разглядывал и вазюкал пальцем (я ему объяснил что да как), в общем отпустил После създа на грунтовку, через пару часов с переднего бампера начала отваливаться кусками эта "защита" в тех местах, где вода из под колес летела Залез один раз в море (стащило боком на песке), пока раскрутил лебедку, пока выкопал яму для "якоря", машину еще на полметра в море стащило, короче одной стороной сантиметров 10 выше порога машина в воде была, да еще волны, блин..., через час такого "простоя" смыло у меня волнами ту часть "защиты", которая под водой была.
Через крупные буреломы пробираться не довелось, а по мелочи - бока спасает.
Приехал через 6 дней после нанесения на мойку, собрал пять мойщиков, они мне за десять минут весь этот чехол сняли. Проблемы только в труднодоступных местах, там только средством удаляется.
В общем, использовать можно тогда. когда точно знаешь, что поедешь по кустам, в сухую погоду, и не по лужам
фотки здесь: http://fotki.yandex.ru/users/Shiralev/view/100865/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #103   13.08.2008, 20:12
По умолчанию ликви
1.да ликви рулит по сравнению с российским чехлом и ведь ни одног гаишика
2.да кстате проверяли другие,чтобы ликви быстрей смыть его надо горячей водой вначале облить потом смывается гораздо быстрей керхером
а фотки в горах супер
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #104   14.08.2008, 13:35
По умолчанию
я думаю фишка в том, что продукт жидкий чехол имеет весьма нестабильное качество...
Например в прошлом году у меня покрытие отслоилось только после того как в левый борт въехала 99-я. Ни бампер, ни двери несмотря на ежедневные купания не облезли. В Москве потом 2 таджика отдирали состав 5-6 часов. Вернее 90% состава снялось за 10 минут, а из укромных мест и щелей пришлось выцарапывать и вымывать керхером еще 5-6 часов.
Я доволен.
Я слышал от многих, что ликви-моли почти не защищает от сколов от камней, а жидкий чехол еще как защищает.
В общем выслушав всех и испробовав 1 продукт на себе, думаю что ЛЕКАР лучше защищает от камней, а ликви-моли от царапин.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #105   15.09.2008, 21:14
По умолчанию
Итак, жидкий чехол протестирован уже 3 раза. В первые 2 раза я его снимал через 10(по инструкции это крайний срок!) и через 14 дней. Снялось нормально.
А теперь снимал на 20-й день. Несмотря на то, что клал его в 6 слоев, а не в 3 как рекомендуется, одна сторона снялась более менее нормально(час работы), а вторую втроем драили часов 6-7 и так и не сняли. Но я нашел рецепт снятия. 10(десять!!!) раз наносили обычную моющую пену и драили керхером. Мойщик чуть не задохнулся от паров. Но в итоге на машине ни одного скольчика или царапинки, несмотря на последнее рубилово в Твери.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #106   16.09.2008, 10:38
По умолчанию
Перед рыбалком на Топар, тоже помазался чехлом.
Саксаул держит очень хорошо, там где было мазано царапин нет.

По приезду отодрать сразу все не получилось, частями осталось.
Мойщики предлагали в следующий раз самому не мазать, а с банками к ним приехать, говорят помоем и сами намажем. Они мажут одним движением по горизонтали, второй слой строго после полувысыхания первого. Говорят проблем ни разу не было. А я же крест на крест и так и сяк лишь бы не замазанного места не было

Кстати все остатки чехла, с которым я проездил месяц на ура смылись на безконтактной мойке.
Ответить с цитированием
pahan1993 вне форума pahan1993    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Patrol
Старый #107   02.02.2009, 12:47
По умолчанию лако красочное покрытие
может кому удавалось удалить пятна от тополей без перекраски пожалуста поделитесь опытом
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #108   02.02.2009, 12:50
По умолчанию
+1 вот это действительно засада. Тер обезжиривателями, галошей - все без толку, растворитель берет при очень интенсивном оттирании - так недолго и лака лишиться. В принципе полировка пока единственый вариант.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #109   02.02.2009, 13:22
По умолчанию
Можете купить мягкий обезжириватель sikkens-M600, он точно берет...хоть и долго тереть приходится.
Солярка тоже почки смывает со всеми вытекающими плюсами и минусами.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #110   02.02.2009, 13:35
По умолчанию
Жень, если дого трешь - царапин натираешь таких, что не любая полировка исправит. Соляркой не пробовал - ближе к лету попробую.
Мой гетц как сыпью весь покрылся - я его так и не оттер летом.

Кстати, вопрос: пару раз заехал на автоматическую контактную мойку - вроде новая, здание большое, фирма приличная. Когда в машине сидишь - очень некомфортно, когда начинают щетками кузов тереть. Сами мойщики уверяют что вреда нет. Ездил туда только потому, что там днище моют.
А это действительно безопасно для покрытия?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook