Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #21   27.06.2008, 14:14
По умолчанию
блиииин, так охота шумку сделать... только лееееень
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #22   06.07.2008, 23:38
По умолчанию
Здрастье уважаемые ! Решил и я внести свою маленькую тольку в это дело.Вчера с утра ,благо погода позволяла ,раскидать весь салон и осмотреть его на предмет коррозии и прочих неожиданностей .Разбирается это дело все на раз два ,желательно с помошником коий у меня имелся в лице брата жены.Разобрав салон заметил что под водительским сиденьем в районе стойки в днищще два небольших отверстия !!!! видно землю !! и соответственно мокрая шумка + коррозия небольшая в этом районе .На фотографиях уважаемого Флинта , тоже видно после снятия сиденья водилы на ковровом покрытии белесое пятно в районе тоннеля . Видно очень хорошо ..,и такаяже фигня правда в наличии одной дыры была под пассажирским местом ..Хорошенько все зачистили .обработали преобразователем ржавчины ,потом заклеиваем все отверстия заглушками которые подходят по размеру , в моем случае подошли от Газ 31 ..какие нашли в гараже ..Далее еще момент ..У меня был оч .ржавый механизьм открывания лючка бензобака ..пришлось его положить откисать в керосин .. потом удаляем насколько возможно ржу и покрываем смазкой ..Да еще все стыки замазал Пушсалом .оч. хороший антикор ..так на всяк случай .Самое интересное ..было под коврами : 1. Нашел какойто датчик в упакофке девственно новый ,1 шт . 2 . Один презерватиф производства Англии , слава богу что тож в упакофке, ибо уже наводило на размышление мою жену .,попутно пытавшуюся помочь хоть чемто в нашем деле , озадачили ее чиской коврового покрытия .Фото датчика сделаю позже.И так приступаем : Мною .по ускоренному варианту , в качестве шумки .или подобия ее , был выбран продукт под названьем ИЗОЛОН, продается метражами на любом строительном рынке , вешщь имеет свойства тепло шумо и прочее ..Не гниет , непахнет ..отличается оч малым весом...Хорошо монтируется ,сей продукт тоже используется в профессиональной шумке , на фото Флинта ее тоже хорошо видно ..блестящего цвета вещь ..вот это она и есть .Бы ло потрачено на все : восемь часов времени .три метра изолона , диаметром 10 мм. на перед и после по салону включая колесные арки и багажник три метра 5 мм.Потом пошел дождь , все под устали малость.и решили для начала закончить на этом деле .. хотя в планах хотелось добраться и до дверей ..но решили погодить и посмотреть что хоть из того что сотворили получится.Сегодня удачно прошел испытания ..----------- вывод по шумности ?------- стало както глуше чтоли или тише даж незнаю как и назвать..но как говорит жена --тише однозначно..хм .. впрочем я тож соглашусь ..ушли скрипы ..на неровностях тож все гуд ..Идя сегодня по трассе Москва - Дон м4 ..со скоростью 140- 150 км ..оч даже тихо ..покрайней мере даже я так подумал , по сравненью ?-- что было до этого. теперь .. почему я выбрал изолон : 1 .Очень легкий веса никакого .2 прос в монтаже можно клеить его хоть на клей хоть на монтажную ленту.Нехотелось утяжелять машину так как выше постами уважаемого Флинта было оговорено что выходидило в итоге 50 кг. Теперь надо всетки делать двери ..потому что все ето работает только вкупе с дверями и потолком. но это буду делать помере свободного времени..Фоток спецально неделал потому как у Флинта выше все показано и как ..монтаж всех панелей действительно все проходит по легкому.. спасибо буржуинам за ето огромное .. минимум болтоф и пистоноф практически все на защелках оч.удобно. И теперь еще момент ..:при разборке салона .с водттельской стороны в самом нижнем ЛЕВОМ углу находится накладка обшивки ..при ее снятии об наружился какойто блок с двумя клеммами . одна из которых была отсоединена .. немной это точно ..хлебом кланусь .. хотя было подозрение что всетки мной при демонтаде этой накладки , оказалось ошибочно ..Подумаф и покуриф ..глотнуф немного .... квасу ..ешил ее всетки соединить ..и ка4ово мое удивление ---Это оказался какой то ближний свет ?! ТОбишь .. при запуске дрыгателя ? --- вклчается ближний .Есть такое подозрение -- что это и есть Скандинафский свет .... Тогда вопрос ..А зачем в Англии это делают ?Насколько я понял из всего этого света и почитав форум ..скандинавский свет делают в финляндии или для нее ..? вопрос загадка ..Салон я вскрыл первым после завода производителя .. короче теперь как фин седня катался .. но всеже его отключу .. когда будет погода ..Ну вот кажись и все пока .. если комунить и чегонить из всего вышенаписанного мной поможет ? -- буду рад ..Затраты на материал : изолон 500 ре . одна бутылка бензокалоши .. клей момент монтаж .. который сильнее всех судя по рекламе ..моток скотча на тканевой основе 10 метроф ..накруг рубликов 800 + 4 пистона от волги чтоб дырки закрыть киросин халява был ..Фотки датчика выложу позже ..
Ответить с цитированием
sherlok_sp вне форума sherlok_sp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 седан, серебристый металлик
Старый #23   24.07.2008, 17:22
По умолчанию
Да, в Альмерку - шумка нужная штука... Все думал найти контору, которая сделает но под впечатлением героических подвигов наших умельцев призадумался. Может, пусть не сразу и частями, стоит попробовать самому провести столь титаническую работу )
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #24   25.07.2008, 08:22
По умолчанию
Один презерватиф производства Англии , слава богу что тож в упакофке, ибо уже наводило на размышление мою жену
Ответить с цитированием
and-kohan вне форума and-kohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #25   25.07.2008, 23:32
По умолчанию
презик пригодится,хорошо что не китай
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #26   26.07.2008, 21:59
По умолчанию
Шутники ..
Ответить с цитированием
and-kohan вне форума and-kohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #27   27.07.2008, 14:47
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Шутники ..
Какие шутки?Всё на полном серьёзе
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #28   27.07.2008, 18:49
По умолчанию
Леонид, по Ленинградке осторожна... с китайским презиком возможны засады

З.Ы. где фотка датчика?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #29   27.07.2008, 19:41
По умолчанию
Не .. я не их клиент ..но все равно спасибки !!
Ответить с цитированием
and-kohan вне форума and-kohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #30   27.07.2008, 22:32
По умолчанию
никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook