Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #41   22.03.2008, 14:33
По умолчанию
Да, и стоит напомнить, что в некоторых комплектациях на Р11 было ЗАВОДСКОЕ литье на 16, а на Р12 даже на 17. Не стали бы они ставить, если бы были проблемы, при этом не внося серьезные изменения в конструктив, а таковых, насколько я знаю, не было
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #42   22.03.2008, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Denny_VE Посмотреть сообщение
Да, и стоит напомнить, что в некоторых комплектациях на Р11 было ЗАВОДСКОЕ литье на 16, а на Р12 даже на 17. Не стали бы они ставить, если бы были проблемы, при этом не внося серьезные изменения в конструктив, а таковых, насколько я знаю, не было
насколько мне помнится,заводское литье R16 стояло в топовой комплектации на P11E и помоему если не ошибаюсь имело очень редкий размер 6Jx16 ET=45,таких дисков в розницу не найти(кроме оригинала и реплики),что касается Р12 то да там в топе стояло литье R17,но на Р12 помоему совершенно другая передняя подвеска(МакФерсон вроде) да и арки там шире наших Р11,да и ступица там отличается. Так что все равно придется "играть" с вылетом как ни крути.
Теперь касаемо рейки-да место у наших(да и не только наших) авто проблемное,но изменив вылет-мы изменяем плечо в сторону увеличения+прибавляем утяжеление колеса,в итоге получаем дополнительную нагрузку на ступичные подшипники и соответственно рулевую,а также изменяем геометрию самой подвески(хоть и немного). Допустим с весом можно боротся использовав ковку,но в таком размере 4х114.3 ее не особо много(либо отечественная,либо японская),тогда еще можно "компенсировать" нагрузку на плечо,но что касаемо вылета к сожалению нигде не нашел ниссановской таблице по точному соответствию ЕТ и ширины и диаметра колесных дисков(такие есть у рено и бмв точно),наверное видимо это было связано с тем что на Р11 устанавливалось максимум R15. Если у тебя есть в сервисной книжке параметры R16 скажи плиз,буду благодарен
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #43   23.03.2008, 00:48
По умолчанию
Не перестаю удивляться, откуда ты берешь такие данные
Никогда не считал комплектацию SRi в P11 топовой Другу пригнали такую на оригинальном литье R16 с колесами 215/40/16 с полной сервисной книжкой и т.п. Считаешь себя умнее немцев? Откуда ты взял этот бред 6J и ET45?
В общем, дальнейшую полемику в этой теме считаю бессмысленной. Никто никого не убеждает и ни к чему не склоняет. Кому надо, тот сможет найти рациональное зерно в этой теме;)

ЗЫ: про Макферсон тоже улыбнуло Когда это 2 поперечных рычага стало Макферсоном?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #44   23.03.2008, 02:53
По умолчанию
Насчет ЕТ и ширины диска написано в руководстве по эксплуатации,и че то там кроме этих данных больше ни слова,что касаемо R16,то кроме Р11Е в топе я нигде не встречал,включая SRi. Насколько мне помнится что в самой мощной GT тоже установлено 15 диаметр. Основания доверять немцем тоже особо нету,там свой рынок со своим маркетингом и комплектации несмотря на схожесть все таки могли различатся. Что касаемо Р12 то я действительно не в курсе,так как этой модели у меня нет и соответственно изучать доки на нее не вижу смысла,а насчет подвески я только предположил,но не сказал что точно. Что касаемо продолжения ветки,то тут кажется не в ту степь уже ушли, но все таки ситуация с прилеганием колеса к локеру не особо ясна если често
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #45   29.03.2008, 10:44
По умолчанию
Признаюсь клубчане ступил по полной когда написал неверную информацию о резине 205/50R16 на дисках 7jx16 ET=42.Я сдуру не учел той информации о которой говорил DENNY_VE по поводу локера!!!Я заблуждался по поводу расстояния между колесом и локером-оно всегда const. Так что тереть нигде не будет и встает все замечательно!!!Более того хочу предупредить тех кто будет мерить колесо в сборе,то при поддомкраченом левом переднем колесе,при повороте руля вправо будет слегка задевать о подкрылок,но при установке авто на землю все будет замечательно!!!
Еще раз спасибо DENNY_VE за консультацию
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #46   29.03.2008, 13:31
По умолчанию
И так. первые последствия эксплуатации 205/55/16.
Диски МОМО 7jx16. Вылет не знаю - не смотрел.

Я писал, что резина бортами выгладывает немножко за пределы кузова.

WP11. Задние сидения сложены. Груз примерно 250 кг. в основном в багажнике, но немножко на пассажирских местах. Зазор между резиной и аркой была примерно 2-3 см, после загрузки арка на 1 см прикрыла колесо. Аммортизаторы новые - KYB Exсel G. Попал задним левым (насколько заметил) в небольшую ямку - бампером зацепил борт резины (остался небольшой след - хорошо видно, резина грязная) - вырвало заклепку.

Катошкой точно теперь грузить не буду.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #47   29.03.2008, 13:47
По умолчанию
так вроде оптимальная замена 205/50R16. Ну у тебя есть варианты:
1. Поставить на задок жесткие пружины-правда велика вероятность,что при негруженом кузове авто скакать будет
2. переделать багажник в музыкальную студию и забыть навсегда о перевозки всякой всячины
Ответить с цитированием
Bavarets вне форума Bavarets    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пушкино; Авто: PRIMERA P11-144 GA16DE
Старый #48   29.03.2008, 14:39
По умолчанию
я вот думаю, какой размерчик из этих - 205х50 или 205х55 лучше влезет в 7J R15 ЕТЗ7. Понятно, что первый пожестче и пониже. Больше волнует вопрос с вылетом и динамикой разгона. Ощутима еще в чем-нибудь разница между ними, а то стоковые 195х60 запарили уже. Парни поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #49   29.03.2008, 15:08
По умолчанию
По замене подойдет 205/55R15,только тут несколько но:
1. Цена у этой резины достойная~4000р за балон
2. Не везде есть в розничной продаже(я из 4-х магазинов нашел только в одном)
3. такой размерности делают только япы и корейцы так что выбор невелик.
4. Будет заметное уменьшение высоты профиля по сравнению с 195/60R15(195/60-117мм,205/55-112,75мм,205/50-102,5мм)
А чем тебя если не секрет 195/60R15 запарили???
кстати вылет от резины не зависит(зависит от диска),а динамика немного ухудшится
Ответить с цитированием
Bavarets вне форума Bavarets    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пушкино; Авто: PRIMERA P11-144 GA16DE
Старый #50   29.03.2008, 15:33
По умолчанию
У 205х55/R15 рекомендуемый вылет начинается от 38мм, а у меня 37. Что касается стоковых размеров, может конечно много требую от примаса, но хотелось бы еще меньше кренов и поувереннее держатся на скоростной прямой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook