Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #21   17.03.2008, 19:49
По умолчанию
Да нет,в том то и проблема,диски МК,параметры точно 4*114.3,7Jx16,ET=42,D=73. Резина Barun 205/50 R16. Ну на домкрате все ок, а опускаешь на землю и колесо почти впритык к рычагу((((. Вот и ичего понять не могу, хотя читал твой ответ на другом родственном сайте,там ты предупредил что будут в лонжерон цепляться,но тут не то что до лонжерона, сразу в рычаг упирается. Я конечно могу понять. что увелив на дюйм ширину диска,надо как минимум на 8-10мм менять вылет,но тут ты говоришь что на ЕТ=40 все ок, а разница в 2 мм не думаю чтоб быта такой критичной. Короче не знаю че пока делать,буду искать другие варианты
Ответить с цитированием
Петров вне форума Петров    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera WP11E SR20DE 2001 г.
Старый #22   18.03.2008, 00:08
По умолчанию
Я извиняюсь за свою безграмотность, но речь о каком рычаге? И этот рычаг, он, случаем, на кочках вместе с колесом не ездычит ли? Если да, то расстояние между ним и колесом постоянно, и почти впритык - это даже до фига. Или я чего не понял?
Я, кстати, на собственной шкуре не проверял, что 205/50/16 без проблем, я просто ориентируюсь на стоковость этого размерчика для навороченных версий и на массовые положительные отзывы. Этот из отрицательных первый. И, как я понимаю, пока тоже теоретический. Сильны мы, теоретики
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #23   18.03.2008, 02:32
По умолчанию
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за свою безграмотность, но речь о каком рычаге? И этот рычаг, он, случаем, на кочках вместе с колесом не ездычит ли? Если да, то расстояние между ним и колесом постоянно, и почти впритык - это даже до фига. Или я чего не понял?
+100
Я тоже что-то не понял, или не понимает вопрошающий
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=23000127
деталь 54590/54591 Это ты называешь рычагом? так упирается или ПОЧТИ упирается? Эта деталь по отношению к колесу имеет постоянный просвет, если просунешь руку - зазор будет в палец, не меньше. Чтобы до него достало, вылет должен быть 50 или колесо шириной 235 и выше
А до всех настоящих рычагов подвески колесо никакого отношения не имеет
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #24   18.03.2008, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
А ET какой? странно, что за крыло вылезают. Может, потому и не трут? А сзади уже мешки с картошкой или много упитанных тел возил по кочкам?
За пределы переднего крыла выглядывают токо боковины колеса. ЕТ я даже не мотрел. Просто на разборке взял диск с резиной, примерил - вроде подходит и диск не плохой. Сзади машину еще не загружал, а покрутить сегодня руль попробую. Но рычаг и вправду двигается вверх-вниз.
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #25   18.03.2008, 09:42
По умолчанию
так что достать резину он никак ну не сможет
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #26   18.03.2008, 22:01
По умолчанию
TO Петров
Насчет теоретика ты зря или ты постоянно на шиномонтаж с собой фотик носишь???Или каким образом прикажешь обосновывать подходит или нет???? а насчет установки диска,то ты забыл указать с какими параметрами диска устаналивал???
TO DENNY VE
Рычаг номер 54590/54591 именно о нем идет речь,насчет того палец пролазиет я не знаю у всех пальцы разные,я говорю только то что я видел своими глазами . В расстояние между покрышкой и этим рычагом ладонь с трудом пролазиет. Насчет того является он неподвижным честно не знал,думал как и любой элемент подвески имеет свой ход и соответсвенно на кочках будет тереть о покрышку,то же мнение мне сказали и шиномонтажники. Позволь также превести твой ответ с дружественного форума
"с такой шириной покрышек гарантировано будет тереть о лонжероны, руль до конца не вывернешь. 195/55 максимум.
Плохой вылет для такой ширины, и не забудь о центрирующих кольцах на ступицу"
да кстати там я тоже отписался
Для остальных неверующих можно подъехать в МВО на севастопольском проспекте и поговорить с манагером Андреем,он присутствовал при установке колеса.
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #27   18.03.2008, 22:46
По умолчанию
так в чем вопрос? трет или нет? в той теме речь шла о 205/55 с вылетом 42 кажется? я знаю, что будет тереть о лонжероны ПРИ ВЫВОРОТЕ КОЛЕС, т.к. у меня такое было, могу даже не полениться сфоткать, и где терло, и как стоят 205/50 на +40 сейчас, как раз скоро снимать буду на летние переходить но я нигде не писал, что будет тереть об элементы стойки в движении
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #28   18.03.2008, 23:09
По умолчанию
Нет речь шла именно о шинах 205/50R16 или 215/50R16
Я наверное окончательно запутался,насколько я понял,то тот рычаг о котором идет речь будет колебаться на неровностях вместе с колесом и соответственно рассотояние между покрышкой и рычагом будет всегда неизменное. Так я понимаю???Тогда как объяснить что на домкрате,когда передок разгружен расстояние рычага относительно покрышки различается от расстояния когда когда авто стоит на земле,то есть подвеска частично загружена,значит расстояние не будет равно const,а тогда напрашивается вывод,что на неровностях покрышка будет цеплять за этот рычаг. Насколько я понял,что при изменении ширины диска на +1 дюйм,необходимо уменьшить вылет со стандартных 45 до 40 или 38,тем самым "вынести" колесо чуток наружу и соответственно отодвинуть от рычага или я не прав???поправьте если что не то
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #29   18.03.2008, 23:37
По умолчанию
Локер двигается вместе с колесом, т.е. когда ты поддомкрачиваешь колесо, амортизатор и пружина разжимается и вся конструкция на шарнирах верхнего и нижнего рычага уходит вниз.

Кликаем на картинку и внимательно изучаем работу подвески с моих слов

Насчет второго верно, но не совсем. Дело в том, что ширина арки гораздо больше ширины колеса, и на малых радиусах существует достаточный запас, чтобы меняя вылет, оставлять колесо внутри арки, не рискуя обо что-то затереть. после 7 дюймов ширины и 16 дюймов радиуса вылет уже имеет значение, и дальше с увеличением ширины диска вылет должен уменьшаться, чтобы колесо оставалось примерно в середине арки продольно, а не притералось к лонжеронам или о край крыла, но есть определенный предел увеличению такой ширины диска. Другими словами, при вылете 40 диск шириной 7,5 по отношению к 7 дюймам уйдет на 0,5 дюйма вовнутрь. Следует еще учитывать, что, например, шину 215 можно поставить как на 7-дюймовый диск, так и на 7,5, поэтому надо наравне с шириной диска учитывать еще и ширину резины.

Расстояние до локера небольшое, но запаса обычно хватает больше, чем запаса до подкрылком, к примеру. Т.е. скорее колесо не влезет в раку по диаметру, чем будет тереть о локер, если, конечно, не извращаться с нестандартными вылетами или шириной диска, как на Скаях или Сливах (8 дюймов на 16 и более, например, и т.д.)

Вроде все сказал

После всех этих дискуссий взяли сомнения, 7 или 7,5 терли о лонжерон при вывороте на 205. Кто хочет проверить?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #30   19.03.2008, 00:16
По умолчанию
да после всего этого что описано в этой ветке выбор колес не так прост как кажется. Ниссан как всегда преподнес небольшую "подлянку" по подвеске. Насчет дисков с теми параметрами которые я примерял все таки пришлось отказаться,хотя очень жаль и они мне действительно понравились. Все таки для ширины диска 7 вылет 42 на мой взгляд будет маловат. Что касается покрышки,то насколько я понял и 205 и 215 можно надеть и на 6.5 и на 7 и на 7.5,но тут на мой взгляд не принципиально,так как пятно контакта будет одинаково(естественно при одном и том же ЕТ дисков). Хотя честно говоря с трудом представляю как 205 будет сидеть на диске 7.5,на мой взгляд и 7 многовато. Так вот к чему я,все таки буду искать желательно диски со след парам: ЕТ=40,6,5х16. думаю они как раз подойдут.
ЗЫ: что касается вылета,то отъездив год по нашим направлениям на дисках 6.5J15 ET=38 появился люфт и стуки в рулевой,вызвано это из-за дисков не знаю может просто совпадение..........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook