Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #81   08.03.2010, 00:24
По умолчанию
И это правильно. Так же можно заметить что у нормальных продавцов дуделки частенько продаются уже комплектом т.е. с дополнительным реле.
Ответить с цитированием
gitter вне форума gitter    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: nissan x trail t 31
Старый #82   08.03.2010, 13:31
По умолчанию
так в комплекте с купленной хеллой уже есть реле
как сделаю отпишу тут
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #83   08.03.2010, 14:59
По умолчанию
Сообщение от gitter Посмотреть сообщение
а с чего вдруг она сгорит?
Я уже писал в какой то ветке - провода на Х ну ооочень тонкие, запаса никакого. Провод на сигнал ампер на 10 максимум. Если сигнал на 20 А, нужно менять и предохранитель и провод.
Ответить с цитированием
gitter вне форума gitter    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: nissan x trail t 31
Старый #84   10.03.2010, 23:30
По умолчанию
заменил пока только предохранитель на 15 А. погудел раз 10.все работает нормально.будет время переделаю может.
тьфу тьфу тьфу
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #85   04.04.2010, 11:13
По умолчанию
Привет всем. Решил поставить себе новый звуковой сигнал и за одно сделать фото отчет.
Итак поехали
1. Фото это схема подключения. Я использовал схему 2а. (оставил один штатный звуковой сигнал, а второй использовал в качестве провода управление реле. Для тех кто не понимает зачем нужно реле объясню. Реле управляет питание звукового сигнала. Механика проста вы нажимаете кнопку в реле срабатывает магнитный механизм и замыкает пару подающий питание на звуковой сигнал (ну наверное это самое простое объяснение)

фото 2. это материалы которые я использовал (спасибо Oleg3110_78 и Demox за описание что нужно докупить и как все подключить) Напомню список представленный Oleg3110_78
1. Клеммники под обжим (для подключения к сигналам - 4 шт) (у меня было 10 штук осталось 2, так что 4 будет маловато)
2. Колодку реле
3. Держатель предохранителя
4. Ну и провод (у меня он белый и я этому не рад)
добавлю или уточню 5. клемник под обжим под болт м8 -4 шт (у меня их не было и мне пришлось колхозить)
Денег ушло 150 рублев.

Инструмент который потребуется:
1. кусачки или плоскогубцы (отрезать и очищать провод и зажимать клемы)
2. Шлицевая отвертка или нож (подцеплять и снимать клипсы) отвертка удобнее. отвертку брать лучше маленьких размеров (типа индикаторной, можно чуть больше)
3. Зажигалка (для усадки термо трубок)
4. ключ на 14 или 13 честно говоря не запомнил и ключ на 10. Я использовал набор голов с удлинителями (отворачивать болты и гайку)
5. Изо лента (лучше черную)
Итак приступаем.
снимаем решетку:
что бы ее снять надо снять 4 клипсы и отстегнуть 3 защелки (тут нам и понадобится шлицевая отвертка)
на фото 3 видим 4 клипсы

фото 4 видны защелки

фото 5 решетка стоит на месте и защелки защелкунты

фото 6 Вид без решетки
Сняли решетку и отцепили клему аккумулятора (на всяк пожарный, я правда не снимал) отцепили клемы №3 на фото 6 от звукового сигнала. открутили сигналы прикрепленные болтами №1 и №2.

Дальше самое долгое и нудное проводка.
Решаем где будут прикреплены наши звуковые сигналы. Я оставил в том же месте. Сигнал №1 фото 6убрал совсем. Его + провод (№ 3 на фото 6 использовал в качестве замыкателя реле, а второй сигнал оставил рабочим. Новые сигналы установил в те же места. (правда к месту крепления второго сигнала подключил и штатный сигнал)
Поскольку у меня не было клемы обжимной под болт мне пришлось колхозить. А именно: массу я прикрутил без клемы к болту, который держит звуковой сигнал. предварительно обжав клему и посадив термоусадочные трубки.
Потом посмотрел где будет у меня висеть релюха и откуда будет браться + измерил провода и начал их обжимать.
про обжим клем беру текст Demox: надеваешь сверху кембрик/термоусадку, отступаешь 6-7см заголяешь 1-1.5см складываешь по середине заголенного участка пополам, надеваешь кембрик/термоусадку, паяешь/обжимаешь клему.
Исключение питание идущие от реле на звуковой сигнал. там все делается без складывания по полам ибо там будет сразу два провода приходить в реле.
итак фото 7, 8 процесс обжима


фото 9 результат обжима

фото 10 готовая колодка с подключенными к ней реле и предохранителе держателем

Проводка готова к подключению. подключаем вначале все к сигналу и массе, потом к плюсу. Место удобного я не нашел, потому просто заколхозил прикрипив реле через ухо с помощью стяжки. Было ветрено и надо было срочно ехать по делам.

Надеюсь такой отчет кому нибудь пригодиться.
P.S. Большое спасибо моим вдохновителям на это дело. Олегу и Демоксу
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #86   04.04.2010, 11:42
По умолчанию
Дополню про реле.

Реле это такая штука, которая питается слабым током и при подаче питания на него замыкает контакты другой цепи. А вот эта самая другая цепь обычно намного более мощная и с более толстыми проводами.
Таким образом проложив тоненькие проводочки, с помощью реле можно управлять любыми мощными цепями, нужно только подобрать реле на соответствующий нужный Вам ток в этой самой цепи.
Ответить с цитированием
Kardan вне форума Kardan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30, 03.07, кенгурин Союз96, HKPL 285/65R17
Старый #87   08.04.2010, 15:49
По умолчанию
Поставил себе 4 сигнала от Волги, 2 низких тона, 2 высоких. Звук стал супер...
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #88   09.04.2010, 09:07
По умолчанию
Сообщение от alex672005 Посмотреть сообщение
поставил волговские, гудят нормально, ничего пока не сгорело.
+1
на прошлом авто (Альме №16) тоже стоял волговский один и ничО- 5 лет отработал без проблем...
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Давид Маркович вне форума Давид Маркович    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: X-TRAIL 2.0 2010
Старый #89   13.04.2010, 10:46
По умолчанию
Можно ли волговские сигналы подключить напрямую без реле и замены предохранителя?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #90   13.04.2010, 16:26
По умолчанию
Я Хелла ставил без замены реле и предохранителей, "дудит" хорошо, при длительном сигнале ни чего не перегорало. Вообще то я не электрик, но кмк реле сигнала изначально присутствует на авто, так зачем что то менять в т.ч. предохранители?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook