Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ямщик вне форума Ямщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: XT T30 2,0 AT Кибитка
Старый #71   03.06.2009, 17:43
По умолчанию
Привет всем!Поставил волговские, провода - предохранители не менял, дудю без фанатизма, 2,5 месяца полет нормальный.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #72   08.07.2009, 19:55
По умолчанию
Вот оказывается для чего трубы ставят
http://www.break.com/index/train_horn_scare_prank.html
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   08.07.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Вот оказывается для чего трубы ставят
Да уж, ничего так дудочка
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #74   10.08.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Nikitoozz Посмотреть сообщение
Изменился звук сигнала, пропали высокие частоты, контакты все на месте, может ли один из кругляшков сгореть? Провода менял когда ставил.
Вот-вот, у меня так же накрылся сначала один, а потом и другой сигналы(речь о Hella). После этого поставил волговские. 8 месяцев полет нормальный. А гудю порой не слабо, по 20-30 сек.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
gitter вне форума gitter    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: nissan x trail t 31
Старый #75   06.03.2010, 22:33
По умолчанию
полез менять.купил преды на 20 А. разобрал решетку радиатора. доступ как надо,все отлично.снял один.поставил новый хелла.думаю:над проверить.ток сначал пред поменять.
к сожалению схем никаких не нашел.открываю в салоне:так и не понял:есть ли там пред отвечающий за сигнал??
полез в моторный отсек. снял этот большой воздушный патрубок чтоб влезть в коробку с предами.
и у видел чудо:всего 4 гнезда для предов.один на 20 для обогрева сидений, дырка, и два по 10, на крышке написано у обоих HORN & ... а на другом тоже чета с хорном связано.так и не понял какой и на что менять.
в итоге один новый хелла стоит низкочастотный,один старый.
звучит гораздо лучше но еще не совсем.
может все таки кто-то может рассказать на пальцах как и что надо сделать???
к стати преды оказались узкие и продолговатые.я такие в первый раз увидел :О)
если кому не сложно люди расскажите как поменять преды,где и на какие?может кто ссылку на схемы скинет?
СПАСИБОЙ!
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #76   07.03.2010, 20:25
По умолчанию
Если смотреть по схеме, то на клаксон стоит один предохранитель, через который идёт напряжение на реле клаксона. Это предохранитель 34 на 10А. Он стоит крайним в четвёрке, где стоит предохранитель обогрева сидений на 20А (это 31). 32 предохранитель отсутствует. Получается что можно смело менять и второй сигнал с предохранителем на 20А. Ну а если сгорит, то поставь на 30А.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   07.03.2010, 21:03
По умолчанию
А если потом сгорит машина, то какой предохранитель и куда ставить?
Ответить с цитированием
gitter вне форума gitter    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: nissan x trail t 31
Старый #78   07.03.2010, 23:57
По умолчанию
а с чего вдруг она сгорит?я смотрю многие пугают такими кошмарами.я не электрик конечно,но. явроде туда не ракету собрался ставить а всего лишь клаксон помощнее.по поводу сгорит6а предохранитль тогда на что??
а если так рассуждать томожет все что угодно случится,нет?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   08.03.2010, 00:11
По умолчанию
Сообщение от gitter Посмотреть сообщение
а с чего вдруг она сгорит?я смотрю многие пугают такими кошмарами.я не электрик конечно,но.
Вот в этом НО и вопрос.

Все провода в машине рассчитаны с небольшим запасом на ту силу тока, которая необходим для потребителя, которого они питают. Предохранители рассчитаны на максимальный ток того самого потребителя, то есть более меньший ток, по сравнению с проводами. При превышении максимально допустимой нагрузки вылетает предохранитель, а не плавится провод - ему ещё рано. При изменении тока предохранителя в бОльшую сторону он не отсечёт максимально возможный ток который выдерживает провод и он начнёт греться, а потом плавится. С учётом того, что провода практически по всей машине лежат косами, предположить какие ещё провода он нагреет и расплавит у них изоляцию проблематично. А что будет при замыкании проводов между собой и одновременно на кузов машины думаю предположить несложно.

Именно поэтому замена предохранителе в колодке на номиналы больше чем положена крайне опасна. Если те что там должны быть по номиналу горят, значит делается по другому. В теме это описано, через дополнительное реле.
Ответить с цитированием
gitter вне форума gitter    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: nissan x trail t 31
Старый #80   08.03.2010, 00:15
По умолчанию
все понял.буду делать как положено!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook