Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krok86 вне форума Krok86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Navara 2.5D 6MT
Старый #21   21.09.2010, 09:07
По умолчанию
Замечательная машина, мне в ней комфортно, сравниваю с ее предшественницей у меня, L-200. НА Митсу вообще 8 лет ездил, на Наваре 3 года с хвостиком.....
Правда ремонта на 100 тыр вышло не считая затрат на ТО.... НО может это мне так неповезло ))) Болячка известная прогар впускного клапана первого цилиндра, ЕГР- будь она неладна... Причем случай негарантийный....... низкое качество топлива- ответ дилера. Хотя они сейчас везде пишут отдельным пунктом "Двигатель адапатирован к российскому топливу"...
Если бы тысяч на 400 стоила бы Нью 3-х литровая Навара, то взял бы новую не раздумывая...
А в данной ситуации планирую пересадку на HiLux
__________________
Жду Nissan Navara
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #22   23.09.2010, 01:08
По умолчанию
Первый раз слушу про эту болячку.... а пробег был какой ?
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Krok86 вне форума Krok86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Navara 2.5D 6MT
Старый #23   23.09.2010, 07:12
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Первый раз слушу про эту болячку.... а пробег был какой ?
60 ткм, причем моя машина встала в очередь на подобный ремонт, толи две толи три машины (не только Навара но и Патф-ры с таким же двигателем) с такой же неисправностью были. Разборка двигателя и определение неисправных деталей были при мне и мастер который этим занимался, сказал, что уже с закрытыми глазами эту операцию может делать, по причине скажем так "потока"...
__________________
Жду Nissan Navara
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #24   23.09.2010, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Krok86 Посмотреть сообщение
по причине скажем так "потока"...
какая то страшилка прямо получается. Что то в ветке Пафов такого косяка не упоминалось, а пробеги у многих уже к 200 т.км приближаются.
Ответить с цитированием
Krok86 вне форума Krok86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Navara 2.5D 6MT
Старый #25   23.09.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
какая то страшилка прямо получается. Что то в ветке Пафов такого косяка не упоминалось, а пробеги у многих уже к 200 т.км приближаются.
Я не говорю, что поголовно, но я ждал начала ремонта в очереди 2 недели... Может от региона зависит, вернее от качества топлива в регионе? Мне сказки-страшилки сочинять ни к чему...))
ДА и в сети малое количество пользователей, по сравнению с количеством проданных авто...Говорю как есть и что мне оф.дилеры в Сургуте сказали...
В своем городе, Нижневартовск, знаю Навару, которую здесь ремонтировали, причем владелец как услышал звук моей машины (Это когда я уже начал подозревать неладное) с 100% точностью (что показало вскрытие) определил неисправность...
__________________
Жду Nissan Navara
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #26   23.09.2010, 22:53
По умолчанию
Здесь уже тысячи пользователей этих машин за несколько лет побывало, но про такое даже разговоров не было, что где то когда то у кого то, видимо у вас там топливо такое попало, какие нибудь гадкие присадки, других даже предположений нет.
Ответить с цитированием
Bofort вне форума Bofort    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Navara
Старый #27   06.05.2016, 10:18
По умолчанию
У меня навара 2008 конец. Сейчас пробег 191т км. Я второй владелец (купил когда ей было 2,5 года). До этого было хонда домани, таврия, фрилэндер 3 годовалый (сам с Германии пригонял), ниссан теана, шнива. Наша навара очень надежная тачка и относительно других машин она умница. В год на всё (расходники и запчасти) у ОД трачу 55 тр. Сейчас, правда, расход к 14 литрам вырос, не знаю во что мне обойдется сея проблемка. Я в целом доволен. Есть конечно вещи, которые свиду косячные, но на пользование машиной не сказываются особо - протертый пластик на руле и стеклоподъемниках, прогнувшиеся рессоры ( но я до отбойников не гружу) скрип одной двери иногда, отсутствие мр3, говорят, что взади тесно, даже не могу вспомнить еще что нибудь. Зато надо 100 кирпичей для мангала - приехал на завод, карой положил поддон в кунг и ручки чистые; бараньи тушки, цемент, и всякое нечистое и то, что в другую машину бы упаковывал хорошо просто грузишь, везешь, а потом на любой мойке просто смыл за минуту и всё!!!!! Круто и удобно. Вспомнил!!! Еще не нравится, что зимой пока не поедешь не греется. У меня всё.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #28   06.05.2016, 13:30
По умолчанию
2007 Акпп YD25
1. ЛКП гавно. точнее ГАВНО. ну это в общем у всех ниссанов, собранных в испании. постояла зиму на улице - пузыри. над стеклом ржавчина, крылья отлетает краска и тп как у всех.
2. пробег 135т (Скрутили) - капремонт двигателя, компрессия 20-22-27-27
3. поездил по шоссе с ямами -1 раз "пробило" амортизатор - загудела ступица.
пока все разваливается - ну был готов, машине 8 лет.
Хотя Ауди 100 86гв было побольше лет, и не ржавела и подшипники по 400р а не по 9тр в ступицу...
в общем особой прочности я не заметил. на ямах трясет больше чем легковушку.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #29   06.05.2016, 20:56
По умолчанию
Геморой с рулевой рейкой уже второй ремонт, застучала, намечается люфт появился, пробег 155ккм.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook