Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #21   14.09.2005, 10:52
По умолчанию
Сообщение от petrovka
Мне вот интересно они там в Англии или в Японии тупые? Наверно раз делают эту задержку, то не с проста...
однозначно тупые, про двигатель 1.8 и масло рассказать? :D
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #22   14.09.2005, 11:49
По умолчанию
Я считаю, что чем раньше срабатывают стоп-сигналы, тем лучше. Успеваешь сконцентрироваться и подготовиться к торможению и не тормозишь в пол, что чревато наездом зазевавшегося сзади. И вообще я читал, по-моему в "За рулем", что в Европе рассматривали вопрос о том чтобы стопы загорались при резком сбросе газа и переносе ноги на педаль тормоза - якобы это на сколько-то % уменьшает аварии.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #23   14.09.2005, 12:11
По умолчанию
у немцев была еще мысль о яркости свечения в зависимости от интенсивности торможения, плавно тормозишь загораются не ярко стопы, а вот бъешь в пол - то выспыхивают ярко или все ряды (касается светодиодной оптики).
З.Ы. Раздражительным и нервным предлагаю ездить за теми у кого ваще стопы не горят, их кстати придостаточно в Москве
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #24   14.09.2005, 12:12
По умолчанию
А на сколько % это изнашивает мои нервы, они посчитали?
Езда на автомате(ручку оставим) - это постоянный перенос правой ноги с газа на тормоз(в большинстве случаев БЕЗ какого-либо серьезного торможения) и та дискотека, что при этом будет творится сзади, если о каждом таком движении всем объявлять, кого угодно выведет из себя.
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #25   14.09.2005, 19:24
По умолчанию атчОт :))))
Сообщение от Vant
З.Ы. Раздражительным и нервным предлагаю ездить за теми у кого ваще стопы не горят, их кстати придостаточно в Москве
+1

забрал сегодня машину. Новое стекло приладили хорошо (тьфу тьфу тьфу) Все с кем я сегодня общался из Пеликана (девушка на рисепшене, менеджер сервиса, мастер кузовного ремонта, гарантийный менеджер) улыбались, были вежливы, внимательно меня слушали, дополнительных сколов на кузове не обнаружил .... ЭТО плюс. Машину отдали грязную (правда чище чем я привозил :D ), стекло и салон попросил протереть еще раз - ЭТО минус
Теперь о регулировке стопов... Пеликан жжОт
напомню, что вчера по телефону мне назвали сумму - 200р за регулировку. Я по телефону же немного возмутился, на что мне сказали что в салоне поговорите с менеджером по гарантии.
Сегодня, когда я его вызвал и начал объяснять что на форуме ниссан клуба читал про отзывы о вашем сервисе, про то что кому-то регулировали беЗплатно, что не хотел бы разочаоровываться в вашепм сервисе, потому что приехал только первый раз, менеджер гарантийщик (такой прикольный дядька кстати) перебил меня и сказал такую фразу улыбаясь во все 32 зуба : Вы что, кто вам такое сказал про деньги, мы ПРОСТО НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ взять за это с вас деньги Так что у кого есть время или близко езжайте в Пеликан и БЕЗПЛАТНО эти лампочки настраивайте
Кстати, я спросил у менеджера, конструктивная ли это особенность ниссанов, запаздывающее срабатывание стопов. На что он мне ответил, что НЕТ, просто во время транспортировки сбилОсь
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #26   15.09.2005, 09:26
По умолчанию Re: атчОт :))))
Сообщение от fragile
Пеликан жжОт
Кстати, я спросил у менеджера, конструктивная ли это особенность ниссанов, запаздывающее срабатывание стопов. На что он мне ответил, что НЕТ, просто во время транспортировки сбилОсь
Это как же надо транспортировать чтобы сбились настройки обычного концевого выключателя, кантовать?
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #27   08.02.2009, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Vant Посмотреть сообщение
Накропал коротенько :D
Водительское сиденье максимально назад, лезешь в район педального узла, там над педалью тормоза стоит выключатель типа «лягушка» черный пластмассовый, (только если в других машинах откручиваешь контргайку и вращением регулируешь то тут по другому) берешься рукой за тот конец, к которому подключена фишка с проводами (можно не отключать) и чуть нажав вниз в сторону педали, крутишь против часовой стрелки, «лягушка» выходит из пазов (если по смыслу то как лампочку автомобильную менять, вниз, чуть в сторону и на себя) и свободно двигается вверх-вниз, и методом проб и ошибок находиться положения с нормальным срабатыванием стопов, и фиксируешь поворотом в противоположную сторону, лучше если будет напарник говорящий начало срабатывания стопов.
Я вот тоже столкнулсо с этой проблемой. По-началу о ней даже не догадывался, регулярно наблюдая в зеркале оттормаживающиеся юзом машины и размышляя с чего бы это они так...
Потом попались на глаза темы об этом альмеровском баге, после чего было решено немедленно с ним покончить , в чём в целом и помог отчёт Vant. Однако выяснились некоторые нюансы, которыми хочу поделиться.
В общем, методом проб и ошибок операция была выполнена следующим образом.
Открываем водительскую дверь, отодвигаем водительское кресло до упора и опускаем его спинку по максимому, рулевую колонку устанавливаем в верхнее положение. Далее снимаем обувь (мона, в принципе не сымать, если детали интерьера не жалко), берём в правую руку фонарь, а в левую ключ 17х19 и, матюгаясь, принимаем положение, в котором голова находица на коврике, возле педали тормоза, а ноги где-то в салоне. Слева у нас педаль газа, справа - сцепления. Далее смотрим вверх на педаль тормоза и видим эту зловредную лягушку, поминая её добрым словом. Представляет она из себя чёрный ромбовидный прямоугольник, к которому подходит фишка с двумя проводами. Руками открутить эту штуковину у мну ну никак не получалось - слишком места мало, тяжело зацепица. Так что пришлось взять в руки ключик и головкой на 19, наживив её на основание лягушки (не на фишку) с МИНИМАЛЬНЫМ усилием повернуть по часовой стрелке (в сторону педали сцепления). Концевик свободен и поддаёца регулировке. Дальше всё делаем так, как описано в предыдущем отчёте.

зы. Мне с моей средней комплекцией (рост 175, вес 65) было крайне неудобно, людям более крупным, думаю, будет тяжелее.

зыы. Тему поднял, т.к. думаю, кому-нить пригодица - сам долго мучалсо... Всем удачи.
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #28   08.02.2009, 21:14
По умолчанию РЕГУЛИРОВКА СТОП-СИГНАЛОВ
глюк
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #29   09.02.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Escalade Посмотреть сообщение
Слева у нас педаль газа, справа - сцепления.
Наверное наоборот?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #30   09.02.2009, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Наверное наоборот?
когда снизу смотришь, как раз самое оно)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook