Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #11   13.09.2005, 17:03
По умолчанию
Накропал коротенько :D
Водительское сиденье максимально назад, лезешь в район педального узла, там над педалью тормоза стоит выключатель типа «лягушка» черный пластмассовый, (только если в других машинах откручиваешь контргайку и вращением регулируешь то тут по другому) берешься рукой за тот конец, к которому подключена фишка с проводами (можно не отключать) и чуть нажав вниз в сторону педали, крутишь против часовой стрелки, «лягушка» выходит из пазов (если по смыслу то как лампочку автомобильную менять, вниз, чуть в сторону и на себя) и свободно двигается вверх-вниз, и методом проб и ошибок находиться положения с нормальным срабатыванием стопов, и фиксируешь поворотом в противоположную сторону, лучше если будет напарник говорящий начало срабатывания стопов. У себя отрегулировал так, что при простом переносе ноги на педаль они загораются, но нужно аккуратнее т.к. могут моргать на кочках.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Remlord вне форума Remlord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16, 1.8 ручка 6L11
Старый #12   13.09.2005, 17:23
По умолчанию
Vant

Спасибо! Буду пробовать! :-)
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #13   13.09.2005, 17:48
По умолчанию
Мне в Пеликане стопы отрегулировали по гарантии без всяких вопросов.
Также в Пеликане поменяли фары по гарантии: они запотевали.
Гарантийный мастер работает в Пеликане до 21 часа, в том числе в выходные дни. Так что в Пеликане с гарантийными обязательствами всё о.к.
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   13.09.2005, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Иван
... в Пеликане с гарантийными обязательствами всё о.к.
вот завтра и проверю
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #15   13.09.2005, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Иван
Мне в Пеликане стопы отрегулировали по гарантии без всяких вопросов.
Также в Пеликане поменяли фары по гарантии: они запотевали.
Гарантийный мастер работает в Пеликане до 21 часа, в том числе в выходные дни. Так что в Пеликане с гарантийными обязательствами всё о.к.
+1 в конце июня тоже регулировали бесплатно
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #16   13.09.2005, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Vant
У себя отрегулировал так, что при простом переносе ноги на педаль они загораются
Лично меня жутко напрягает ехать за таким авто, непрерывно и в большинстве случаев не по делу, мигающим стопами. Обычно это люди с автоматами, т.к. двигателем автомат почти не тормозит. У меня тоже автомат и эта задержка со стопами у алмеры пришлась, ИМХО, к месту. Хотя задержка-то условная - стопы все равно загораются раньше реального начала торможения, т.к. в верхнем положении педали тормоза "стопы горят", машина трогается с места!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   14.09.2005, 08:23
По умолчанию
Сообщение от fragile
Пеликан жжОт безусловно.... :D
открою маленький секрет, почему пока пять с минусом - у меня приняли ГРЯЗНУЮ машину, о чем менеджер аккуратно записал в документе и на мое замечание (блин, торопился и не мог ждать и разбираться с мойкой) сказал что в принципе у них в цехах если что-то и произойдет с кузовом - это точно будет серьезное повреждение кузова - никак не царапина )))
еще было прикольно наблюдать, как я известные уже мне царапины своей птички показывалю а менеджер обычной ладонью растрирал/стирал недельную грязь с машины чтобы внимательнее из рассмотреть.......
Я тоже приезжала на угвазданной машине, ну некогда было мыть Ничего, никто и слова не сказал. Мастер машину обошел, посмотрел, но ничего детально не рассматривал...
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #18   14.09.2005, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Simon
Лично меня жутко напрягает ехать за таким авто, непрерывно и в большинстве случаев не по делу, мигающим стопами.
Чтобы не напрягаться соблюдайте дистанцию, и что значит не поделу мигающие стопы, это кто решает по делу или нет? если я перенес ногу на педаль тормоза мне наверное лучше знать по делу или нет, а то что я вовремя предупреждаю сзади едующего водителя о своем намерении совершить торможения, так от это лучше всем а особенно попе моего авто :D.
З.Ы. При экстренном торможении та доля секунды задержки заканчивается лишними сантиметрами в попе.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #19   14.09.2005, 10:33
По умолчанию
Мне вот интересно они там в Англии или в Японии тупые? Наверно раз делают эту задержку, то не с проста...
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #20   14.09.2005, 10:42
По умолчанию
Я конечно не мастак, но реально меня раздражает постоянное срабатывание стопов на трассе при скорости скажем 100 и выше, а в переди таких авто машины продолжают нормально ехать. При минимальном притормаживании, на авто не должны сразу стопы загораться. Это мне кажется вводит в заблуждение следующих за таким авто.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook