Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mitya вне форума Mitya    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: X-Trail
Старый #761   19.03.2015, 09:53
По умолчанию
Всем привет!

Такая тема: в первый же день после покупки авто поймал камешек в лобовуху ((( Печалька.
В результате посередине чуть ближе к дворникам образовался небольшой скол. (D 2-3мм)
Думал поезжу, посмотрю, пойдут лучи - поменяю по КАСКО.
Лето, осень, зима с горячим обдувом при прогреве. Все пофиг, не ползет.
Вот думаю, через месяц страховка кончится и как назло .....

Посоветуйте что делать.
По страховке менять - возникают вопросы:
новое стекло может быть худшего качества?
страховая такой дефект может счесть не страховым случаем?
На след.год КАСКО брать 105т хотят ((( тут я в сомнении.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #762   19.03.2015, 17:37
По умолчанию
Mitya,
По опыту, если сразу трещина не пошла, то скол поверхностный, скорее всего трещины не будет. У меня только один случай был, когда я долго ездил со сколом, а стекло треснуло, когда постоявшую на раннем весеннем солнышке машину, стал на даче ледяной колодезной водой из шланга поливать.
Последний раз (уже третий за 6 лет) стекло поменял в сентябре, через 2 месяца прилетел камень около водительского дворника и почти сразу начала расти горизонтальная трещина, которая в морозы при прогреве доросла почти до правой стойки. При этом чуть позже прилетел увесистый булыжник, оставивший 2 приличных скола около левой стойки. От них ничего не растет.
Я бы лишний раз не стал стекло вообще менять. Не факт, что хорошо поставят. Прошлый раз мне вклеили стекло безрукие официалы. Сразу стал вываливаться по центру (напротив антенны) "замок". Многие пишут, что его просто вклеить нужно и всё, что они и сделали, когда с рекламацией обратился. Это неправильно. Выпадение резинки означает, что стекло стоит ниже, чем нужно, не обеспечивается герметичность, под резинку проникает влага, и крыша начинает цвести под стеклом, что мне и показали в сентябре. А клей только усугубляет ситуацию, лишая "замок" эластичности. Понятно, что жалко "неиспользованной страховки", но никакой гарантии, что камень не прилетит через месяц уже в новое стекло, нет. На мой взгляд пытаться протащить стекло по страховке имеет смысл при его сильной затертости, если страховку продлевать не собираетесь. Если ему год, вряд ли оно уже в плохом состоянии.
Ответить с цитированием
Добрыня 95 вне форума Добрыня 95    
Начинающий клаббер
Откуда: куровское; Авто: нисан х трейл
Старый #763   30.09.2015, 21:08
По умолчанию
Всем добрый вечер. Прошу помочь советом. Эксплуотирую х трейл в 31 кузове уже 2 года и вот по возвращению из отпуска прилетел в лобовое маленький камышек .трещина расползлась очень быстро соответственно стекло под замнну . Что посоветуете други ? Какое стекло? Где поменять ? Ну и какие нюансы ? Заранее Огpомное спасибо!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #764   30.09.2015, 22:46
По умолчанию
Добрыня 95,
2 последних раза менял по направлению Ингосстраха в ИСТТ.
Месяц назад в их точке на Алтуфьевке http://www.istt.ru/tc?id=1
Сделали все аккуратно, никаких претензий. По прейскуранту на икс-трейл по-моему работа 3,5 тыс стОит.
По марке стекла советовать не буду. На мой взгляд все дерьмо. Дольше всех держалось заводское. Остальные от месяца до года. За 7 лет 4 раза менял. Поэтому без разницы что ставить.
Ответить с цитированием
Добрыня 95 вне форума Добрыня 95    
Начинающий клаббер
Откуда: куровское; Авто: нисан х трейл
Старый #765   30.09.2015, 23:31
По умолчанию
Проживаю в области у нас два варианта предлогают китайца за 6 рублей и типа такое же как родное только без натписи нисан за 12 рублей. Можно и в столицу после работы доехать .

Добавлено через 1 минуту
Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Добрыня 95, 30.09.2015 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Добрыня 95 вне форума Добрыня 95    
Начинающий клаббер
Откуда: куровское; Авто: нисан х трейл
Старый #766   03.10.2015, 19:27
По умолчанию
Апну.может еще кто что нибудь посоветуете.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #767   03.10.2015, 20:11
По умолчанию
Добрыня 95, Если "китаец" FYAO,то можно брать.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #768   03.10.2015, 21:14
По умолчанию
Вроде бы где то писал уже,но еще раз:поставил тоже кетайца BENSON,доволен.Искажений нет,не затирается,как родное.Пока нормально,ценник на него гуманен-6-7 тыр.
Ответить с цитированием
sr88 вне форума sr88    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012
Старый #769   03.11.2015, 13:42
По умолчанию
Менял год назад стекло на неоригинал, поездил полгода - снова камень, снова трещина. На Икстрейле очень слабое стекло, придется опять менять, но явно поставлю неоригинал. Разброс в цене огромный, а по качеству разницы нет. Важный момент, если будете делать у "гаражных дел мастеров", уточните, есть ли у них силикон для датчика дождя и УФ клей для зеркала заднего вида (это очень важно), т.к. если посадят вам зеркало на "момент", оно отвалится! Я уже с этим сталкивался. А лучше сразу клей и силикон купите (они не дешевые, зато будете уверены, что нормально приклеится). А еще некоторые разводят ,мол, что датчик повторно клеить нельзя, только новый. Это полная х.рня, все работает нормально.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #770   03.11.2015, 14:49
По умолчанию
Сообщение от sr88 Посмотреть сообщение
Это полная х.рня, все работает нормально.
Соглашусь..Менял стекло на неоригинал.года 2 назад.Пока всё отлично!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook