Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #731   23.07.2013, 11:24
По умолчанию
Наконец-то в выходные поменял лобовое стеклышко.

Было приобретено секло Benson с серой полосой по верху и с креплением под датчик дождя за 3300 рублей, набор для вклейки (KE150-10001), уплотнитель (G2716-89900) и кронштейн крепления датчика (28579-AX600).
Резиновый молдинг переставили со старого. Единственное, что когда молдинг начинаешь устанавливать на стекло пред вклейкой, то верхняя часть не очень хорошо держится и немного отходит. Либо это связано с тем, что он уже просто подзадубел за 2 года с последней замены, либо у нового присутствует клеевой слой в пазе. Решили эту проблему путем нанесения точечно суперклея по торцу стекла.

По предварительно обработанной праймером поверхности кузова проклеили уплотнитель. В принципе, можно обойтись без уплотнителя вообще. Как я понял он выполняет функцию защиты от выдавливания герметика и чтоб на метал стекло не наложить при неправильном нанесении герметика.

После установки стекла вщелкиваем кронштейн датчика в крепление и втыкаем провод на место.

Немного фото:






По качеству стекла пока ничего не могу сказать, так как всего пару дней с ним езжу. Но, визуально нравится, смотрится неплохо, подошло идеально. Ради интереса промеряли штангелем толщину родного и Benson - тоже совпало))
Ответить с цитированием
apple911 вне форума apple911    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: nissan X-trail;2,5 л.;2008 г.
Старый #732   23.07.2013, 18:13
По умолчанию
Респект , зачет и уважуха!!!

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.09.2013 в 00:42.
Ответить с цитированием
apple911 вне форума apple911    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: nissan X-trail;2,5 л.;2008 г.
Старый #733   25.08.2013, 06:37
По умолчанию Выбор стекла
Всем привет ! Творческие муки с выбором стекла-остановился на Pilkington. чем отличаются 6047AGAM1B и 6047AGAM2B ? Авто 2,5 LE 2008 г. Эти номера вообще подойдут ли мне ? За грамотную инфу буду премного благодарен!!!
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #734   04.09.2013, 15:44
По умолчанию
У меня тоже стекло пошло трещинами, но я вот почему думаю об установке БОРовского стекла. Даже ОД сказал, что очень достойные стекла, по крайней мере гораздо лучше родных. Вот клево было бы услышать отзыв, может кто ставил. Как оно?
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #735   04.09.2013, 16:02
По умолчанию
За неполные два месяца умудрился получить три каких-то предмета в лобовое ( камни/шипы и т.п.) Трещин нет, только мелкие "звезочки". Родные стекла начинали разрастаться трещинами сразу, обычно.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #736   04.09.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Трещин нет, только мелкие "звезочки"
Это у Вас БОРовское стекло стоит?
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #737   05.09.2013, 16:21
По умолчанию
Нет, Benson. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=731
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #738   06.09.2013, 22:27
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Весной довелось с гонять на Кубань. Пробег 2800 в один конец. Мелкие камни большого ущерба не принесли а камень из под задних колёс зила это нечто. Ощущение было что в меня летит снаряд даже пригнулся. На стекле крупный скол трещин пока нет стекло родное.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #739   07.09.2013, 00:19
По умолчанию
Сообщение от корабел Посмотреть сообщение
.... Ощущение было что в меня летит снаряд даже пригнулся. На стекле крупный скол трещин пока нет стекло родное.
Ровно два года назад была точно такая же ситуация. Правда снаряда я не видел, но звук, который раздался после удара некоего предмета об лобовое стекло был такой, что я инстинктивно пригнул голову, потому что подумал, что стекло это сейчас выпадет на меня. Остановился. Вышел и стал обследовать стекло. Ничего не нашёл и успокоившись поехал дальше. После этого случая ни один предмет в лобовое стекло не попадал. Знаю это точно, поскольку на машине езжу только я. Развязка наступила совсем неожиданно через месяц. Сажусь утром за руль, включаю дворники и ВИЖУ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ ДВЕ СТРЕЛЫ(трещины), расходящиеся в разные стороны из-под того места, где лежит резинка дворника. Вышел, поднял дворник и увидел скол, от которого и пошли эти две стрелы. Т.е. целый месяц этот скол никак не проявлял себя, но пришло время и... Эти две стрелы стали расти буквально по дням и через неделю уже чуть-ли не достигли краёв стекла. Благо была КАСКО. Без всяких проблем лобовое стекло было заменено на оригинал. Стоимость работ около 38000 рублей + помытаю машина внутри и снаружи. Стоимость КАСКО была 40000 рублей.
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #740   07.09.2013, 22:12
По умолчанию
У меня отметина рядом с датчиком дождя поэтому трещин и нет. А камень видно было когда он летел и грохоту было много.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook