Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #661   02.11.2011, 15:38
По умолчанию
Сообщение от ilsok Посмотреть сообщение
До конца года конечно покатаюсь со сколом, а там поменяю пока страховка не закончилась. Все таки деньги за страховку нужно отбить!

я бы не советовал.

При продлении КАСКО (при условии безаварийной езды) в той же компании обычно не смотрят машину + дают скидку за безаварийность. Я в прошлом году на этом тыщ 6 - 8 сыкономил + возможность поменять стекло осталась
Опять же обошелся без лишней поездки в сервис и лишней замены лобового (чем меньше сервисмены трогают машину тем спокойней)

Риск в том, что в случае если будет другой страховой случай и страховая при осмотре зафиксирует неоформленный скол - страховка на лобовое "пропадет"
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #662   02.11.2011, 17:26
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
я бы не советовал.



Риск в том, что в случае если будет другой страховой случай и страховая при осмотре зафиксирует неоформленный скол - страховка на лобовое "пропадет"
Не понял. Можно поподробнее?
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #663   02.11.2011, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Не понял. Можно поподробнее?
У Вас в правилах страхования написано, что Вы должны обратиться в страховую с заявлением в течение, например, недели (если стекла без справок из органов), а до этого должны(такое тоже иногда прописывают) сообщить по телефону горячей линии в тот же день. Положим, разбито стекло, в страховую в положенный срок не заявлено. Попали Вы после этого в ДТП (не дай Бог!), помяли заднее крыло, пригоняете машину на осмотр в страховую, а Вам говорят, а что-это у Вас стекло разбито? А почему не заявлено было вовремя? По стеклу отказ.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #664   02.11.2011, 19:09
По умолчанию
А-а-а. Понял.
Ну тогда надо оформлять одну деталь без справки(если не израсходовал до этого).
Или как я сделал в похожем случае : берешь со СК деньги, (а рассчеты за ущерб у них идут с ОД, и , сл-но, сумма по максимуму), ищешь достойную СТО, лучше , ест - но, своих, и за эти деньги делаешь и ремонт, допустим жопы и меняешь стекло. Все ОК. Единственный минус - все таки сначала ремонт за свои деньги. Ну и СК ,ест - но должна быть не левая. А так - все отлично, меня даже осталось, да и сделаи быстрее. Подозреваю, что и качеств работы получше оказалось.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #665   03.11.2011, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А-а-а. Понял.
Или как я сделал в похожем случае : берешь со СК деньги, (а рассчеты за ущерб у них идут с ОД, и , сл-но, сумма по максимуму).
От страховой зависит. Я когда выбираю СК, читаю отзывы. В основном все "униженные и оскорбленные" из числа тех, кто деньгами попросил. В Ингосе, например, таких очень много. Предпочитаю взять направление в сервис и получить готовую машину. А не выслушивать потом сервис-мЭнов, что СК не учитывает в калькуляции какие-нибудь резинки-уплотнители стоимостью вполовину стекла ;)
Ответить с цитированием
arr260370 вне форума arr260370    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-Trail
Старый #666   03.11.2011, 14:14
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, что за пленка для лобового стекла. Если есть возможность марку и т.д.
Venture Shield пленка абсолютно прозрачная, на фарах не желтеет. На днях словил приличный камень в лобовую, чуть не обос..ля, хоть бы хны и пленке и лобовухе. От дворников особо царапин нет есть пару тонких дорожек, но на мокром не видно, хотя когда клеил то переживал что будет зашкуриваться до тумана.
Ответить с цитированием
Vitalik84 вне форума Vitalik84    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow-city; Авто: X-trail 2.0 CVT LE
Старый #667   10.11.2011, 15:03
По умолчанию
Други, подскажите, а при замене лобового стекла у ОД приборную панель(торпедо) надо снимать или нет?
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #668   10.11.2011, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Vitalik84 Посмотреть сообщение
Други, подскажите, а при замене лобового стекла у ОД приборную панель(торпедо) надо снимать или нет?
Если память не изменяет, судя по калькуляции работ, в салоне авто снимают обивку передних стоек и крыши (видимо крыши, частично).
Ответить с цитированием
berlingo вне форума berlingo    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКП был, сейчас Т31 2.5 LE М-CVT
Старый #669   12.11.2011, 21:49
По умолчанию
У меня при замене снимали только элементы снаружи авто (поводки стеклоочистителей, боковые молдинги стекла, пластиковое жабо на капоте).
Внутри панель приборов покрывали полиэтиленовой пленкой, чтобы случайно не испачкать
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #670   14.11.2011, 18:11
По умолчанию
Я так понимаю, демонтаж некоторых элементов внутренней отделки у меня был связан с тем, что на лобовом стекле приклеена антенна сигнализации и датчик вызова хозяина ("постучите по стеклу, чтобы вызвать хозяина").
В калькуляции видов работ написано про сборку/разборку крепления крыши - где это, внутри, снаружи, фиг знает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook