Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #631   25.05.2011, 09:48
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Так что вряд ли стекло ИКСа хуже других.
+1000 Уменя два скола с января месяца не дали трещин,хотя я не жалел стекло при морозе включал обогрев на холодную, при установившейся сечас теплой погоде поливал холодной водой(т.к. все равно поменяю по КАСКЕ).И еще, прежде чем ругать стекло Трейла походите по улицам посмотрите на авто других марок трещин не меряно у всех. У меня сосед по стоянке на Опеле получил трещину на стекле просто при очистке снега слегка ударив пластиковой щеткой по стеклу, на работе фольксвагены-транспортеры(у них размер и наклон стекла примерно как у нас) имеют по нескольку трещин. Так, что наше стекло не хуже и не лучше других.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #632   25.05.2011, 12:54
По умолчанию
Я бы тоже не сказал, что совсем уж фиговые стекла. Хотя, на "нашемарках" мне кажется у меня попрочнее были. Такие бывало от камазов подарки прилетали...и ничего.
На ИКСе за 2,5 года пара сколов есть. Ничего, зиму эту с "ледяными" дождями пережили. А весной на даче стал машину из шланга мыть(дорогу колхозники зас*али, приехал по уши в грязи) и на стекло сдуру полил. Вроде и разница температур не сильно большая (вода около нуля, воздух градусов 7 был) - летом в жару гораздо больше, а стекло треснуло сразу по диагонали от верха до низа - от пассажирского угла до середины нижней кромки. Причем треснуло не по сколам.
Ну, сам дурак...Готовлюсь теперь морально к походу в страховую и замене.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #633   26.05.2011, 15:17
По умолчанию
Стекло менял прошлым летом, поймал кусочек МКАДа сутра, ну думаю вечером после работы в каком-нибудь сервисе засверлю, но уже к обеду трещина дошла до середины, а вечером стекло поделилось пополам. Может стёкла у нас и не хуже других, но ни на одной машине у меня раньше так быстро трещины не росли....
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #634   26.05.2011, 16:20
По умолчанию
Сравнивая со вторым автомобилем - Ford Fusion считаю, что у икстрэйла действительно стекло менее прочное. Стекло на хитрэйле пока не менял, но есть два скола с лучиками размером с рублёвую монету. При этом оба скола получены на скорости 60 км в час в городской черте какими-то мелкими камушками. Fusion же принимал такие камни на трассе, что становилось жутко от ударов (один раз ехал ночью и было такое ощущение, что кто-то с обочины залепил килограммовым булыжником - результат: незначительный скол без последствий). Думаю, что хитрэйл таких ударов не выдержит и его спасает только то, что в последнее время на трассах редко стали использовать ремонт дорог методом приклеивания камней, таким образом снижается риск попадания камня.
На fusion-е (ему уже пять лет) стекло менял два раза, и оба раза трещины начинались только из-за того, что камень прилетал в край стекла - в чёрную зону, где обычно без вариантов - идёт трещина.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #635   26.05.2011, 17:37
По умолчанию
скорей всего это беда Х-а,наклон лобового у седанов рекошетное а у нас приёмное, соответствинно и напряжение всего стекла выше...
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #636   30.05.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
И что сейчас ставят в Петербурге: то же, что и в Японии в свое время ставили или что-то другое?
Сейчас ставят стекла Борского завода. По крайней мере у меня стоят такие.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #637   30.05.2011, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Сейчас ставят стекла Борского завода. По крайней мере у меня стоят такие.
А какая маркировка стекла? Мне просто интересно, отъездил год с тремя сколами, один скол очень глубокий,ни трещин ничего такого нет, сейчас меняю по страховке какое стекло (имею ввиду производителя) поставят.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #638   31.05.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
А какая маркировка стекла?
+1. Маркировку в студию. В конце концов на нашемарках они хорошо ходили (лучше чем то, что ставят японское на трейл). Так почему-бы и нет. Мне все равно кто сделал детать, лиш-бы была качественной....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #639   01.06.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
+1. Маркировку в студию.
AGC AUTOMOTIVE. Это Asahi Glass Compani
Ответить с цитированием
Razik вне форума Razik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 вариатор
Старый #640   10.06.2011, 12:49
По умолчанию
Подтверждаю, лобовое стекло на Хитриле - расходный материал.
Эксплуатирую полгода:
- Один раз поменял по каске (у меня два раза без справок). Зимой небольшой скол пошел по всему стеклу за 2 дня. Мейджер НР быстро сделал - у них же на ярослвке в мерседесе оформил, оставил на новой риге на ночь - утром забрал.
- На новом стекле уже опять звездочка - с краю и пока не растет. Как полезет или к концу страховки поменяю.

Мотался несколько раз на дальняк - периодически что-то прилетает в стекло от грузовиков, к сожалению иногда не выдерживает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook