Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #621   24.02.2011, 14:20
По умолчанию
А я и не собираюсь к ОД на замену лобового. Это будет только в том случае, если СК согласится покрыть расходы по покраске крыши.Что маловероятно. Кстати, одна из причин, что склоняюсь и менять стекло и красить сколы на стороне то, что я почти уверен, что эти сколы появились не от дороги, а от умелых рук наших дилеров, один раз я у них уже менял лобовое.:-))

Позвонил по сервисам. Итог: все на круг примерно 30000, выбивается только Таганка, у них только стекло 24000. Были очень удивлены, когда я им назвал цены у других ОД,

Последний раз редактировалось Old-62, 24.02.2011 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Caldinin вне форума Caldinin    
Начинающий клаббер
Откуда: Лесной (Свердловск-45); Авто: Nissan X-Trail 2,5 SE
Старый #622   25.02.2011, 20:52
По умолчанию
По КАСКе завтра еду менять лобовое не у ОД. Ценника не знаю, ибо все через страховую оформлял, завтра съезжу и поинтересуюсь.
Ответить с цитированием
anders leben вне форума anders leben    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #623   08.03.2011, 19:16
По умолчанию
стекло менял у неофициалов, точную сумму не помню, но было что-то около 20ки, скорее всего, чуть больше (стекло с датчиком дождя). сделали все хорошо
Ответить с цитированием
mihan19286 вне форума mihan19286    
Начинающий клаббер
Откуда: Щапово; Авто: nissan X-trail 2010 г.в.
Старый #624   16.05.2011, 19:41
По умолчанию
Попал маленький камешек в центр лобовухи- появился скол, на утро трещина во все стекло - Я В ШОКЕ! На предыдущем иксе все стекло в сколах было- и ни каких проблемм, что за хлам ставить начали
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #625   21.05.2011, 07:13
По умолчанию
Сообщение от mihan19286 Посмотреть сообщение
Попал маленький камешек в центр лобовухи- появился скол, на утро трещина во все стекло - Я В ШОКЕ!
А мне недавно в лобовуху тоже камень прилетел неслабый. Скол размером примерно с 10коп. монету. Езжу 3-ю неделю...изменений нет...ничего не трескается (3 раза тьфу). Стекла стоят штатные AGC AUTOMOTIVE. Это Asahi Glass Compani,или Борский стекольный завод. Так что не так уж всё и плохо...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #626   23.05.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Так что не так уж всё и плохо...
Согласен с мнением, кому как повезет, бывает трещина ползет на глазах, бывает остается на весь срок эксплуатации неизменной. У меня много было машин и у всех по разному. Видимо стекло в разных местах имеет разную напряженность относительно кузова, т.к. оно влияет на жесткость кузова. В любом случае трещину даже не значительную лучше хотя бы залить полимером (+засверлить) в спец. сервисах, т.к. расти может начать в любой момент. Мне по крайней мере всегда помогало. Так что вряд ли стекло ИКСа хуже других.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Carbon-m вне форума Carbon-m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL g61
Старый #627   24.05.2011, 00:10
По умолчанию
ремонт стекла конечно поможет на пару месяцев, но при изменеии температуры(днем жаарко, ночью прохладно) перепад t более 12грд трещина все равно будет расти.
И здесь поможет только правильная установка стекла, т.е. на высокую подушку клея.Да это будет стоить немного дороже, но стекло не будет трескаться в жару при включении кондея
__________________
Слабые не умеют прощать.
Ганди Мохандас Карамчанд

Мы в партнерах club-nissan.ru/info/services/n_832/
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #628   24.05.2011, 08:05
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
В любом случае трещину даже не значительную лучше хотя бы залить полимером (+засверлить) в спец. сервисах, т.к. расти может начать в любой момент. Мне по крайней мере всегда помогало.
А я не ремонтировал сколы ни на одной своей машине. Откатывал 2-3 года, да так и продавал. Трещины не появлялись. На предыдущем Тушкане было 3 огромных скола, а трещины, за 3 года так и не появились. Стекло треснуло всего один раз и то по моей глупости, когда случайно из поливочного шланга попал водой на лобовое стекло машины, стояшей на солнце.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #629   24.05.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Carbon-m Посмотреть сообщение
поможет только правильная установка стекла, т.е. на высокую подушку клея.
Высокая подушка поднимит стекло и ризиновые молдинги не встанут на свое место
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #630   24.05.2011, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Carbon-m Посмотреть сообщение
ремонт стекла конечно поможет на пару месяцев, но при изменеии температуры(днем жаарко, ночью прохладно) перепад t более 12грд трещина все равно будет расти
После заделки трещин у меня лично ни одна не продолжала расти. Ездил до 2-х лет с такими. Просто надо для себя решить о целесообразности. ИМХО если небольшая трещина и в углу стекла - нет смысла раскурочивать его все, ведь как аккуратно не поменяют - все равно хуже чем на заводе. Ну, а уж если в зоне обзора или большая по размеру тут деваться некуда. Главное правило - не запускать: появилась - сразу в сервис, благо их сейчас хватает.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook