Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #561   16.08.2010, 16:31
По умолчанию
Я бы финское поставил. Единственное может немного оттенком отличаться. Про Асахи не слышал, не знаю...
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #562   16.08.2010, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
В автосервисе по страховке каско мне заменили лобовое стекло T31. В процессе эксплуатации были выявлены недостатки: вертикальные полосы-искажения, преломляющие обозреваемые предметы. При поездке на автомобиле у меня ко всему прочему стали уставать глаза. поставили тоже якобы оригинальное "Пилкингтон".
А где вам его ставили? Это официалы поставили? Странно, т.е. оригинальным это стекло явно не является... Дело в том, что мне также предстоит замена и один из вариантов как раз Пилкингтон. Вот и колеблюсь тепер ь, т.к. есть еще и второй вариант. См. мой пост пораньше...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #563   16.08.2010, 20:07
По умолчанию
В субботу заменил на Pilkington финский в Мобискаре. Никаких неудобств за 2 дня не заметил. Но сказать, что-либо определенное пока не могу. Надо поездить.
Ответить с цитированием
ComDir вне форума ComDir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП
Старый #564   16.08.2010, 23:08
По умолчанию
14.08 тоже поменял лобовое по страховке,

стекло продержалось 3 месяца после покупки нового авто,
после поездок по КАД обнаружил несколько маленьких сколов,
но стекло держалось,
пока в городе на обычной дороге не получил шипом от непереобувшегося джипа,
шип попал в нижную часть стекла, ниже уроня капота, где моментально образовалась зведочка размером с рубль, одна трещина пошла вниз,
другая за сутки выросла на 30 сантимов в сторону правой стойки,

стояло Nissan, без марки производителя и даты производства,
поставили в СТК (СПб) Pilkington c надписью Nissan и 2010 годом производства,
подписывал бумагу по замене стекла, стоимость стояла около 32000 руб,
поставили хорошо, раньше уже менял у них на Кашкае,
тоже по направлению страховой
Ответить с цитированием
Capa вне форума Capa    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-Trail II
Старый #565   05.09.2010, 13:54
По умолчанию Посоветуйте!
Господа, что посоветуйте из лобовых стекол для XT2: XYG (Тайвань или Китай) или Asahi (Борский стекольный завод), ценник 4000 и 6500 соответственно?
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #566   05.09.2010, 20:46
По умолчанию
Из этих двух-Борское(хоть какое-то качество)
Ответить с цитированием
Carbon-m вне форума Carbon-m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL g61
Старый #567   05.09.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Capa Посмотреть сообщение
Господа, что посоветуйте из лобовых стекол для XT2: XYG (Тайвань или Китай) или Asahi (Борский стекольный завод), ценник 4000 и 6500 соответственно?
Посоветую САН ГОБЕН... цена в районе 6500-7000... чена-качество на высоте, да к тому же на многие конвееры ставят (мазда, форд и т.д. )
__________________
Слабые не умеют прощать.
Ганди Мохандас Карамчанд

Мы в партнерах club-nissan.ru/info/services/n_832/
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #568   09.09.2010, 18:22
По умолчанию Замена стекла в Стеклим-Авто
Как я уже раньше писал, СК отправила мой гарантийный еще тогда автомобиль менять лобовое к неофициалам. Выше я перечислял варианты мне предложенные на выбор и поколебавшись я решил ставить Pilkington, тем более что Asahi не было на Трейл в наличии, и как я теперь тут вычитал, это Борский з-д, да и. Хотя черт его знает, стекла из Бора на Ладах были явно более крепкие и жесткие в плане истирания.
Ну да отвлекса я. Короче ставим Pilkington. В Стеклим авто мне предложили два варианта стекол с серой (очень слабой) тонировочной полосой по верху и обычное, т.е. без. Ну думаю, если уж не фирменное, то хоть с полосочкой что-ли. Поставили. Кстати классно поставили, ОД хуже ставил и все плстмаски в районе капота коробились, а тут здорово, но! при премке работы не захотел работать датчик дождя. Не видит воды и все тут. Бились с ним час наверное, меняли гелевую подложку. Толку - ноль. Ребята сами предложили за их счет к ОД подъехать. Съездил.
Проверили датчик, сменили корпус с гелевой подложкой на фирменную (вместе с работой 1223 р.), но датчик на стекле так и не пожелал работать. Вердикт ОД - брак стекла (скорее всего изъян). Тут-же отзвонился в Стеклим-авто. Ответ: деньги компенсируем, стекло сменим, приезжайте.
Попал я к ним только через неделю - не мог без машины оставаться по семейным причинам, но за это время датчик ожил! Пользуясь возможностью и время от времени идущими дождями тестил его как мог. И все вроде хорошо, но на максимум махания выходить не хотел. А може тя уже начал сомневаться во всем, т.к. червь сомнения-то уже поселился в душЕ. Даже в мойку ездил. Ну не хочет быстро махать и все. Короче приехал в Стеклим-Авто и все расказал. Стекло-то неплохое было и жалко было его менять, да и им затраты... Стекло все-таки сменили. Новое теперь с фирменной надписью Pilkington (а то, что было с полосой имело маркировку LAMINATED и какой-то значек), но без полосы сверху . Датчик правда сразу заработал, но так-же как и при повторной сдачи машины. Вот такой стори.
А теперь итог: Претензии у меня только к СК, которая своим жмотничеством направляет людей ремонтироватся по более дешевым вариантам (в Стеклим-авто стекло с работой - 27 тыс, а у ОД 54 тыс.). К Стеклим-авто претензий нет. Действительно нормальные ребята, гарантия на установку пожизненная, делают все аккуратно. С моими проблемами пытались разобраться сразу и даже в послерабочее время, сразу предложили возмещение возможных затрат, смену стекла и даже повторную замену, хотя формально могли и послать, т.к. датчик-то при повторном приезде уже заработал. К самим стеклам визуально нареканий не было, ни к первому ,не ко второму (хотя ему только 2 дня пока и небыло ни дождя). На обоих стеклах крепеж датчика и зеркала идет с завода. Вот фирменных гелевых подложек с корпусами датчиков у Стаклим-авто нет. Они используют старый корпус датчика и гелевую подложку мешают из ремкомплекта (походе на комплект с эпоксидным клееем: два шприца с основой и отвердитерем). Но это единственный если и не минус, то повод усомниться. Кстати сам корпус с подложкой у ОД около 700 стоит и можно его приобрести и привести с собой.
Вообщем приспичит менять стекло за свой счет я к ним пожалуй-бы поехал. В вот Ренесу однозначно не респект!!!!!!!!
Есть вопросы, а также идеи что у меня с датчиком, если вообще с ним что-то и я не наговариваю, пишите.

Зы. Маркировку последнего стекла Pilkington, если есть интересно могу сфоткать и выложить. То, что сняли через неделю не делал. Как-то настроения не было, а теперь уже и поздно...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Carbon-m вне форума Carbon-m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL g61
Старый #569   14.09.2010, 23:31
По умолчанию
LAMINATED обычно пишут на китайских стеклах, ибо любой уважающий себя производитель всегда напишет кто это делал, опять же реклама
Датчик дождя может не работать по нескольким причинам неисправность датчика, неплотное прилегание гелевой прокладки, непрозрачность стекла, искажение стекла
В данном случае могло быть непрозрачность стекла либо искажение стекла
скорее всего второе

Да и сумма в 27тыр оч много за пинкильтоновское стекло
Сан гобен с ДД стоит 12-14 тысч + работа 2,5-3,5 тыр + клей 800-1200
__________________
Слабые не умеют прощать.
Ганди Мохандас Карамчанд

Мы в партнерах club-nissan.ru/info/services/n_832/
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #570   16.09.2010, 23:11
По умолчанию
Только вчера хотел дворники поменять, начали скрипеть, думаю стекло что бы не царапать, что второе все же крепкое попалось, камни в основном отлетают, малюсенькие сколы остаются только, не страшно! И вечером на КАДе получил булыжник из под фуры, жена аж под сиденье съехала, когда увидела как ей прямо в лицо летит камень размером с грецкий орех. В результате трещина, но не в месте удара, а полукругом в 2-х см вокруг маленького скола. Меньше полгода с прошлой замены, страховка чувствую на стеклах точно , отобъется. Сколько же раз реально менять стекла, пока там все износится от съемов - установок? Ведь страховщики не к ОД отправляют, экономят, датчик, зеркало, все остается старое, особенно боковые пластмассовые планки на стекле, плюс старый клей и т.д. Первый раз при замене их тоже частично подрезали, потом пришлось ехать через три недели по гарантии этой мастерской приклеивать их по-новой, говорят встречным потоком воздуха их выдернуло... Может их сейчас новые лучше самому купить, не думаю, что сильно дорогие они... Да и краску реально портят вокруг, один паук уже появился, как раз чуть выше лобового стекла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook