Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #471   15.02.2010, 10:10
По умолчанию
Отпишитесь кто-нибудь по AGC-Бор: есть ли на стекле основание датчика дождя и пятак для зеркала? Ну как вообще? Спасибо! Родное стекло оказалось г..но: сначала пара точек от камня затем через несколько часов на пустой дороге звук сильного удара и трещина аккурат по ширине щелей обдува. Новое оригинальное ставить не хочу, хоть и КАСКО есть, думаю Борское надежней будет.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #472   15.02.2010, 21:48
По умолчанию
То, что под датчик дождя и зеркало там всё есть, это точно, а вот как оно, сказать пока не могу, я так себе и не поставил, хотя прикупил, то лень, то морозы, то занят, пока отложил до тепла. Так и катаюсь с трещинной

По надёжности - это как повезёт, тут такой каменюк словил, думал всё, стекло в салоне будет, ан нет, выдержало, только скол остался. Я думаю что япы, впрочем как и другие иносранцы, просто не могут себе представить, чтоб на автотрассе могли валяться камни величиной с куриное яйцо (а то и больше), там бы дорожников за такое распяли, а у нас на всё... дальше сплошной мат.

Последний раз редактировалось Рязанский мужик, 15.02.2010 в 22:02.
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #473   17.02.2010, 09:27
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #474   26.02.2010, 11:01
По умолчанию
вот и мое время настало, лопнуло от камешка второе стекло....
Альфа больше к официалам по стеклам не отправляет, направили в бывший Бор, посмотрим что предложат и чего будет стоить замена у них.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #475   26.02.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
направили в бывший Бор, посмотрим что предложат и чего будет стоить замена у них.
Ты уж там отчитаться не забудь, а то что-то остальные молчат
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #476   01.03.2010, 14:37
По умолчанию
досрочно отзвонились с мастерской и пригласили на установку. Стекло поставили фирмы Pilkington, пр-ва Финляндии.
Дали гарантию 30 дней на производственный брак стекла и 12 месяцев на качество приклейки стекла... будет дождь, посмотрим. Датчик дождя проверили до приемки и на выдаче, все работает Ок. Стекло белое, прозрачное, с такой же окантовкой, что и штатное... Спросил почем будет все стоить на круг для простого смертного, ответили, что не менее 40 000, что в розницу у них цены высокие, типа все для страховых, им с приличной скидкой.
Установщики посетовали на качество предыдущей вклейки, показали на старом стекле косяки (ставил в Пеликане на Дмитровке). Разницу показали на моем стекле и стекле, снятом с авто после конвейера.


Смотрел БОРские стекла, установщики жалуются на то, что в них много брака, в нижней части стекла идут искажения и стекло действительно зеленоватое..
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #477   01.03.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
Стекло поставили фирмы Pilkington, пр-ва Финляндии.
На Р-11 у меня такое стекло стояло, эмоции только положительные, камешки ловил, и не раз, за все время эксплуатации хоть бы что... (Из-за наклона конечно сравнивать тяжело с Х-2, но тем не менее.)
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #478   02.03.2010, 09:29
По умолчанию
Привет всем! Давно не был на форуме, а старые темы всё живы. Радует, что появились не ориг. стёкла. В ноябре поменял второе стекло, надо посмотреть какое поставили. Вчера словил хороший камень или шип - звякнуло оч. сильно, но при беглом осмотре скола не нашёл. Но есть не понятно откуда взявшаяся царапина 5-7см слева внизу параллельно капоту (заметил недавно, но до удара). Из салона вроде похожа на тонкую трещину но сколов нет и конец не уходит под уплотнитель к краю стекла, надеюсь, что это царапина. Может она с новья была, а я не заметил, т.к. её видно под опред. углом. ИМХО, стёкла, кот., сейчас ставят лучше заводских значительно. Стекло, кот. стояло после первой замены разбилось от оч. сильного удара крупным камнем от встречки, а мелкие его не брали.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #479   02.03.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
На самом деле не думаю, включаю какой нужен...
+1, но стараюсь не злоупотреблять. Вероятность появл. трещин от перепадов температур есть, не зря в кашаках есть режим "щадящего" обогрева, когда горяч. воздух идёт вверх из доп. воздуховода по центру верха торпедо. И в мануале рекомендуют использовать это при сильных морозах, чтобы стекло не треснуло.
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #480   04.03.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от extr Посмотреть сообщение
в лобовое прилетел камушек-появилась "звездочка", через несколько дней выезжая со стоянки обнаружил у левой стойки трехлучевую трещину-причина возникновения неизвестна, просто стекло лопнуло.
Заменил стекло на 1-ый год эксплуатации - ЛОБОВОЕ СТЕКЛО -ДЕРЬМО,!!

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.03.2010 в 22:11. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook