Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #451   29.01.2010, 15:14
По умолчанию
Регулярно читал про недолговечность лобового стекла и надеялся, что сия учесть обойдет меня. Наивный, Не обошла. Как то незаметно из нижнего правого угла поползла трещина и за месяц дошла до средине стекла. Как раз заканчивалась страховка – решили по ней и поменять, что и было сделано. Замена проходила через Дженсер, где и обсуживаюсь, попросили подождать с недельку, потом позвонили и пригласили на замену. Все поменяли в лучшем виде, у меня нареканий нет. Эксплуатирую уже месяца три – полёт нормальный и на морозе не трещит – предыдущее трещало.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
WWF вне форума WWF    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Хтрейл
Старый #452   31.01.2010, 16:10
По умолчанию
Откатавшись беспечно на новой машине год, поимел проблему со сцеплением (замена от 2х пробуксовок), понял, надо ждать следующую дорогостоящую проблему - так попал на форум. Читая ветку о стекле, понял - что это случится с каждым. А как предупредить сколы? Рекламируют бронирование лобового стекла и оптики.... Кто пробовал? Как эффект? Не ухудшается видимость?
А что следующее в рейтинге поломок Х-31?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #453   01.02.2010, 12:29
По умолчанию
За 2 года эксплуатации у меня накопилось приличное количество трещин и сколов.Но я все их своевременно заклеивал и поэтому они у меня не увеличивались.По КАСКО я не страхуюсь т.к. считаю что дорого..ИМХО.Но вот вопрос.А если прилетит конкретный камушек и менять всё же придется.У ОД мне озвучили сумму около 50 тыс.Может быть есть всетаки варианты подешевле?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #454   01.02.2010, 12:36
По умолчанию
Есть подешевле. Достаточно почитать тему. Другой вопрос в регионе . Посмотри ветку и попробуй поспрашать у своих местных кто занимается стёклами у кого и что бывает. Про датчик дождя и его заморочки читать внимательней.
Ответить с цитированием
Александр Антипов вне форума Александр Антипов    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП
Старый #455   04.02.2010, 18:42
По умолчанию
Хочу расставить все точки в вопросе о лобовом стекле. Являюсь владельцем x-trail Т31 2,0 МКПП с 2008 года. Пробег 132000 км, замен стекла не счесть!
I. АКСИОМАЛобовое (родное и неродное) стекло г...но!!!
Засверливание, полировка, заливка, дефектов без эффекта, только перевод денег (все равно трещина поползет, ей нужно время и пара - тройка прогревов лобового стекла на морозе или колдобин на дороге).
Узнал от своего приятеля - инженера, что данная проблема связана со строением кузова, то есть, все, что летит, все летит в стекло с усиленной скоростью и силой!
Вывод: либо смирится, готовя деньги на замену и поиск стекол, либо профилактика - постановка "мухобойки" от фары до фары. Так как опытным и теоретическим путем установлено мной и приятелем (владельцем x-traila), что мелкая дорожная дрянь летит мимо лобового при наличии "мухобойки" - дефлектора. От средних и крупных камней или льдышек не спасет ничего!!! Цена вопроса 1300руб на рынке "южный порт", постановка проста, или 1000 руб там же.
II. Если вы застраховали машину по каске - можете спать спокойно, не важно какой вид и тип стекла вам поставят, все равно даст трещину, но геморроя с заменой меньше - замена на родное по каске и без нее от 58000 до 63000 рублей у официала.
Вывод если машина без каски, есть вариант взять каску только на стекло. ( Сам пользуюсь, и стоит дешевле, 12000руб в год стоила мне каска в 2009 году в Россгострахе и две замены по ней, далее 18000руб в 2010).
III У вас нет каски -
1. Лобовое стекло с заменой у оф. дилера см. цену выше.
2. Лобовое стекло родное, но замена на стороне, цена вопроса:
а) 2000 замена на стороне + 28000руб - 39000руб стекло, купленное у оф. дилера (комплект поклейки не покупайте, не надо!)
б) 2000 замена на стороне + 15545руб. (http://www.union-motors.ru/glasses покупать можно тут, но ставят хреново!!!)
3. Лобовое стекло не родное
2000 замена на стороне + датчик дождя от 800 до 1300 руб.(так как на "неродных" стеклах его нет!!! есть только место для крепления) далее
http://www.superwal.ru/indexSteeklo.html (Китай) 3600
http://www.autosteklo.su/index.php?o...&id=4&Itemid=6 (Китай) 3800
http://www.stekla-auto.ru/stekla/nis..._x_trail_2007- (Есть варианты на заказ от 3100 до 7800)
http://www.stekloset.ru/index.php?module=pages&id=18 (Был выбор от 3800 до 13000руб)
Данные сайты мною посещались с апреля по октябрь, цены и ассортимент изменились наверняка! Меня не кидали!
IV К вопросу о бронировании лобового стекла: приятель пробовал - фигня, не помогает, а видимость страдает - ночью фокусирует свет встречных машин, "размывает" обзор (мнение приятеля).
V Вывод: расслабьтесь, все равно менять!

Последний раз редактировалось Александр Антипов, 04.02.2010 в 18:54.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #456   05.02.2010, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Ring-of Посмотреть сообщение
из нижнего правого угла поползла трещина
Если там нет видимого скола, следа от камня и т.п. и трещина идёт от самого края стекла -- это гарантийный случай, по моему скромному мнению. Коллеге на Шкоде Октавии недавно так поменяли по гарантии без всяких вопросов.

Или у вас был скол, от когорого всё и попопзло?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
AngelBBB вне форума AngelBBB    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Балашиха; Авто: Nissan X-Trail 2.0 (T31) CVT LE
Старый #457   08.02.2010, 15:23
По умолчанию
Есть инцидент, поцарапал стекло щеткой, счищал лед, но самое обидное царапину получил именно щетиной, а не скребком сначала было смешно, теперь напрягают разводы...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #458   08.02.2010, 16:55
По умолчанию
Сообщение от AngelBBB Посмотреть сообщение
Есть инцидент, поцарапал стекло щеткой, счищал лед
Не этой ли? тоже вроде со скребком... Обычная щетка вряд ли оставит такой эффект на стекле, какая бы жесткая не была щетина. На прозапрошлой неделе как то в ночи, если кто ехал помнит, МКАД с 14 до 30 км внутренняя сторона была вся засыпана "гранитной крошкой", или что то в этом роде, так вот, если не соблюдая определенную дистанцию ехать за "шлейфом" жижи вылетающим из под колес впереди идущего авто, и если еще дворники работают на постоянку, (при их работе даже скрежет-писк сслышен), то эта гадость (гранитная) порядочно убивает стекло, царапая и оставляя разводы. Вобщем за 15-20 км дороги, стекло на ПиТиКрузере у знакомого стало совсем не айс...
Ответить с цитированием
AngelBBB вне форума AngelBBB    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Балашиха; Авто: Nissan X-Trail 2.0 (T31) CVT LE
Старый #459   08.02.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Не этой ли? тоже вроде со скребком... Обычная щетка вряд ли
Не не эта, обычная купленная в "МЕТРО" и благополучно выкинутая после этого в длинный полет чуть потеплее попробую отполировать, но если честно сам смеялся сквозь слезы, хотя еще теплица надежда, что поцарапал слой налета, который образуется от всяких незамерзаек и прочего, что могло налипнуть и размазаться в тонкий прозрачный слой за время эксплуатации
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #460   08.02.2010, 19:11
По умолчанию
Сообщение от AngelBBB Посмотреть сообщение
чуть потеплее попробую отполировать
Лучше попробовать отмыть, т.к. ручная полировка, (если на самом деле поцарапано), результата не даст, а к чему приводит механическая абразивная я думаю объяснять не надо. А еще, как вариант, попробовать поставить машину "лицом" к солнцу, найти проблемное место и провести по нему пальцем с нажимом, только не снаружи, а изнутри, не зависимо от того курящий салон или нет, редко конечно, но помогает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook