Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #31   14.03.2008, 09:18
По умолчанию
Вот я думаю что сейчас пойдут крики что мы еще в одной теме ударились в науку. Надо завязывать...

Ты его убил , у него же зарплата от допов зависит
Мне тоже нравиться их реакция. Правда в моем случае я его заранее готовил. Принес Прайсы, которые здесь выкладывали и предложил сравнить. Цены на сигналки были в 1,5 - 2,0 раза выше чем у других ОД. Со спец. конторами даже и не сравниваем. Кончилось все тем ,что он попросил их скопировать для разговора с руководством...
Ответить с цитированием
smug вне форума smug    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan X-treil
Старый #32   14.03.2008, 13:24
По умолчанию Лобовое стекло - первый позитив
Создать сообщение - альтернативное "Лобовое стекло - первый негатив" меня сподвиг вчерашний случай:
Скорость движения моего авто - 60-65 км/час. Из под сдвоенных колес впереди идущего грузовика вылетает каменюга размером с куриное яйцо, и как в замедленной съемке я наблюдаю за его приближением к лобовому стеклу. Сработал инстинкт самомсохранения - я в пределах полосы вильнул немного вправо. Удар был сильный, грохот был такой, что я подумал вот и пипец стеклышку. Ан нет. Стекло уцелело. Более того на стекле остался всего лишь маленький след около 1 мм в диаметре и к тому же почти не заметный. Скола нет, трещин нет.
Камень летел во восходящей траектории и я думаю, что своим вилянием вправо я его еще и закрутил, как в теннисе.
Во как бывает.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #33   15.03.2008, 01:03
По умолчанию
Я фиг знает насчет защитных свойств, НО... (пауза) НО... (еще одна) я на полировке согласился полирнуть еще зеркала и лобовуху спецсоставом каким-то, 700 рублей все удовольствие. Реально жизнь стала веселее. Лобовое легче очищается и ездится сообразно в наше грязное московское весенне время удобнее. Это мессиджь в тему "Лобовое стекло - позитив"))))
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #34   15.03.2008, 13:54
По умолчанию
izverg
Я так понял, защитное многофункциональное покрытие на стекло?
Тоесть антидождь, антиснег, антигрязь, антикамень...
Поподробнее можно, что за состав, может ссылка есть?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #35   16.03.2008, 22:10
По умолчанию
Пользуюсь "Антидождем" регулярно. В дождь хорошо, а вот при такой погоде похуже - грязь не полностью "отскакивает". Про камни не знаю, не сталкивался, к счастью.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #36   17.03.2008, 03:00
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
izverg
Я так понял, защитное многофункциональное покрытие на стекло?
Тоесть антидождь, антиснег, антигрязь, антикамень...
Поподробнее можно, что за состав, может ссылка есть?
С уверенностью могу сказать про антихрень и подозреваю что антикамень эт ты загнцул. Разве что антиоченьмелкийкамень по касательной) Не знаю за состав, но такую ж фигню делают у ОД за полтора косаря) А результат есть - икс в дерьме, а стекло сбрызнул, дворником шуранул и как новое. и дело не в чудодворнике))) разница между "из салона" и "из полировочного центра" пока тьфу-тьфу заметна. В т.ч. по зеркалам.
"Не знаю че там внутри, но сыр стращно любит".
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #37   17.03.2008, 14:26
По умолчанию
Господа, подскажите, кто сталкивался... Тоже пару месяцев назад поймал камешек, образовался скол. В Автосекьюрити мне его залили, но, поскольку они в центре скола высверливали, след остался - белое такое пятнышко с мелкими усиками от него. Уверили, что усики увеличиваться не будут, но вообще,на будущее, надо с собой скотч возить - камешек поймал, тут же скол залепил скотчем, чтобы не пачкался, и мигом на ремонт стекла. Но это все прелюдия - для тех, кто машинку не страхует и не хочет стекла менять после каждого камня. А у меня застрахованная. Так вот вопрос: если я к концу действия страховки вдруг захочу из-за этого залепленного скола поменять стекло, страховщик согласится баблосы выделить или пошлет? Или такая ситуация - у меня еще один скол появится, я захочу поменять - страховщик к первому, заделанному, не придерется?
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #38   17.03.2008, 15:50
По умолчанию
Борзописец Точно придираться не будут. Хотя зависит от страховой компании. Советую догвор почитать
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #39   17.03.2008, 19:19
По умолчанию
пасиб, это обязательно
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #40   18.03.2008, 10:55
По умолчанию
Борзописец
У меня было все как описали, слово в слово (в том числе и скотч).
Стекло меняли, страховая Уралсиб.
Фотографируют любое повреждение, потом после замены или заделки опять фотосессия.
Появится вновь, заново на круг.
Вот только если отремонтированную или замену не предъявил,
тогда могут сложности быть, с доказательством.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook