Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #371   18.05.2009, 09:58
По умолчанию
Да! Разброс в ценах на оригинал и ширпотреб большой.
Но почитав вот это, понял, что за дешевизной не стоит гонятся - можно пролететь. Там больше брака.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #372   18.05.2009, 11:48
По умолчанию
Сегодня сдал авто на замену лобового, но хочу сказать не про это.
На вопрос о датчике дождя при замене стекла получил ответ. Датчик вставляется в "обойму" поэтому его (датчика) замена не нужна (если исправен), а обойма уже установленна на стекло еще изготовителем. Т.е. якобы скекла уже с ними приходят.
Про отличие 40 и 41 стекла ничего вразумительного не смогли сказать...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #373   20.05.2009, 10:52
По умолчанию
Получил вчера свой автомобильчик с новым стеклом.
Как уже говорил - забронировано мне 41е стекло и в заказ-наряде также указанно оно... Так что есть надежда, что оно и стоит. Внешне от заводского никаких отличий нет.
Цена меня впечатлила. Подорожание сказывается что-ли. Даже с учетом всех их скидок, кстати неплохие такие скидочки (или все ОД сейчас их дают?), все вылилось в 51 штуку!!!!!!!! Вот копия расценок.

Впору начать мерятся стоимостями по замене. Типа у кого она больше Удивляет и разный перечень з/ч и помоему работ от ОД к ОД. Что у них нет технологической карты единой? Странно...

Теперь сравниваем надписи на маркировках стекл.
Вот маркировка "заводского":

А вот только что установленного:

Кое-какие отличия есть, но что это это такое не известно.
Так что миф мы так и не развеяли...

Никаких претензий по сервису нет. Все вежливы. Все аккуратно собрано и подогнанно. Зазор от осей дворников до пластиковой накладки в норме, все уплотнители (похоже (см. наряд) они новые) вставленны аккуратно, салон чистый (на одной из стоек накладка не была на место установленна, но при легком нажатии все встало на место), датчик дождя и зеркало установленны, весь крепеж на месте. Дворники работают, "писалки" не сбиты. Машину, после установки стекла и перед выдачей мне, мыли. Так что первую грубую проверку на протекание она надеюсь прошла.
К сожалению в мойку, в момент передачи мне авто, была очередь, поэтому проверку герметичности не проводил. То-же и с датчиком дождя. Сегодня дождь обещают во второй половине дня. Вот и проверю (тьфу-тьфу-тьфу). Более детально уже в теме по отценке ОД напишу, но пока она положительная...

Короче впору к традиционному пожеланию: Ни гвоздя, ни жезла", добавлять для владельцев Х-Трейла: "ни камня". Чего Вам всем и желаю!

ЗЫ: Моделей Х-Трейла нашего в этом салоне нет. А так хотелось купить...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #374   24.05.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Впору начать мерятся стоимостями по замене. Типа у кого она больше Удивляет и разный перечень з/ч и помоему работ от ОД к ОД. Что у них нет технологической карты единой? Странно...
У меня получилось так: если бы ОД ставил оригинал, то обошлось бы в 49500, при цене стекла 43500 (округляю цены). Привез на установку китайское ФУЯО, взяли за установку 11800 при цене стекла 3300...от каско осталось...за творчество...Остальные СТО в городе не могли поставить датчик дождя, хотя за установку стекла просили 1500 и не было всех необходимых запчастей.
Кому пригодится: Оригинал идет с приклееным пятаком для салонного зеркала и кольцом датчика дождя, приклеиваются установочные крючки. Со старого стекла запросто снимается пятак зеркала заднего вида и обод датчика дождя(он металлический) см. на верхнем фото. Необходимо только приклеить установочный крепеж(белая пластмаска на нижнем фото и есть крючок, но уже обрезанный после установки). Датчик дождя ставили новый, старый отдали. Поставили отлично, вроде все работает. Стекло по размеру без нареканий.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01111.jpg (48.9 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01110.jpg (57.4 Кб, 147 просмотров)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #375   25.05.2009, 14:39
По умолчанию
Проверил новое стекло дождем. Тем более что Москву в выходные чуть не смыло...
Тьфу-тьфу-тьфу вроде претензий не по работе датчика дождя, не по уплотнителям, герметичности нет. Т.е. в принципе 4+ могу ОД поставить легко. Не пять потому, что при мытье машины и салона вся грязь была в итоге из "корыта" коарика просыпана в салон и ковры не протертыми сос тороны салона (пола) положены обратно. Т.е. вся обивка под ними оказалась мокрой. Честно говоря - это даже напрягло в первый момент. Думал - течет!!!!, но потом посмотрел, что и задние коврики и ковровое покрытие под ними в таком-же состоянии.

Очень интересные фотки от LenaXvod. И хотя сам я этим не стану заниматься, но позновательные - однозначно. Спа. Жаль уже после установки мне нового стекла появились.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #376   27.05.2009, 16:23
По умолчанию
М-дя, с таким ценами каско окупается одной заменой стекла... А с заменой на не оригинал, да раз эдак несколько за год на нём ещё и заработать можно И это всё без справок из ГАИ...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #377   28.05.2009, 09:41
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
М-дя, с таким ценами каско окупается одной заменой стекла...
Дык мы это ужо жавно усекли
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #378   28.05.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Дык мы это ужо жавно усекли
Т.е. если камня не поймал, то по деньгам пролетел?
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #379   08.06.2009, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Т.е. если камня не поймал, то по деньгам пролетел?
А у меня вот такая ерунда. Две недели назад по КАСКО поменял стекло, а вчера прилетел камень, даже не камень, а камушек и теперь все стекло в трещинах. Не знаю что делать. Просто я уже обращался два раза, если будет третий страховой случай, то при следующем страховании будет повышен коэффициент. А стекло натуральное г....но. Какой я ловил кирпич на тазу так здесь вообще стекло просто вынесло бы.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #380   08.06.2009, 19:35
По умолчанию
У меня сразу же повышающий, после первого раза. А по полетам: неделя после покупки- камень, неделя после замены - второй. Зато потом почти тишина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook