Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
REPUS вне форума REPUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано 2010
Старый #291   20.01.2009, 20:07
По умолчанию
Всем привет! Эксплуатация 1,2 года. 42 тысчи пробег. Замена стекла уже два раза! Что будет дальше ... посмотрим.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #292   23.01.2009, 13:19
По умолчанию
на 11000 словил камушек на трассе, скорость около 100, удар был очень сильный, я бы не удивился если бы стекло треснуло, но не осталось даже скола. Буквально через неделю при подобных обстоятельствах опять словил камушек, опять очень сильный удар, образовался скол милиметров 7, пока дальше не расползается. Это был реально большой камушек, не удивлен что он оставил большой скол, но обидно. В общем тут не угадаешь, при одинаковых условиях может треснуть, а может и нет. Думаю в европе и в японии другие дороги и у них не валяются такие булыжники на дорогах, вот и не расчитывают они на такие удары, а в целом стекло довольно крепкое, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #293   23.01.2009, 13:25
По умолчанию
Теперь оставь машину на ночь, с перекосом кузова.
Лучше заклеить.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #294   23.01.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
... тут не угадаешь, при одинаковых условиях может треснуть, а может и нет...
Зависит и от угла удара, от скорости полета и от твердости камня. А по поводу заграниц: у них не только дороги чище, но и правила больше соблюдаются - интервал между машинами 40-50 метров. При таком интервале и на наших дорогах камни не будут в лобовуху попадать...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #295   23.01.2009, 13:38
По умолчанию
уже 2500 накатал после удара! Утром из теплого гаража на улицу (было и -10), 2 часа пути, стоянка у работы на улице (иногда в сугробе или на бордюре), вевером обратно и в теплый гараж. И так каждый день. В гараже иногда мою. Ничего дальше не ползет, и кузов Т31 довольно жесткий.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #296   23.01.2009, 13:40
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
При таком интервале и на наших дорогах камни не будут в лобовуху попадать...
Ага, тогда в фары или в туманки. Дистанция- это не панацея, может и соседнего ряда прилететь и с встречки!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #297   23.01.2009, 14:10
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
... а в целом стекло довольно крепкое, как мне кажется.
Ну не знаю, на мой взгляд стекло очень крепкое. Мне такой железной дурой долбануло по стеклу (я уже писал, что произошло). Я думал все разлетится в хлам..., ничего, трешины, причем я так понял, стекло какое-то двойное, я не специалист. Но мне показалось, что с уличной стороны эти трещины ощущаются, а из салона нет. Даже жалко, что менять будут.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 23.01.2009 в 14:18. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #298   23.01.2009, 14:41
По умолчанию
Тоже считаю, что стекло нормальное. Старое стекло, снятое при замене с залеченными сколами, при свете дня рассматривал - страдает тока его первый слой. Почитав форум, пришел к выводу, что трещины появляются позже, так что, если сразу залечить, то все будет хорошо. Кстати, на сервисе тоже сказали, что основная масса трещин от сколов появляется из-за включения горячего воздуха на холодное стекло, которое из-за не залеченных сколов становится незащищенным от перепадов температуры.
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось ZUZU77, 23.01.2009 в 14:47. Причина: ЗПТ+ТЧК
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #299   12.02.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что стекло нормальное. ...основная масса трещин от сколов появляется из-за включения горячего воздуха на холодное стекло,...
Я тоже думал, что стекло нормальное. Получал сильные удары достаточно большими каменюками. Радовался тому, что машина 2008 года возможно с улучшенным стеклом. Может так оно и есть... Но сегодня утром на 3-ем кольце попал маленький камень или что-то другое в лобовуху около правой стойки ближе к нижнему углу. Удар был не сильный, за последние дни несколько раз уже так цокало, даже сильнее. Скорость у всех была не ахти какая. Через несколько минут заметил трещину. Когда приехал на работу рассмотрел. Скол микроскопический, а стекло треснуло. В салоне не жарко, на КК все крутилки в авто, т-ра на 17,5, вентилятор дул еле-еле. Прогрев стекла конечно влияет, но на улице ноль, а не минус 20. И потом, что нужно без печки кататься? Это ИМХО особенность модели. Все остальные сколы в основном не так близко к краю. У знакомого на Х-се тоже треснуло после удара камня, но внизу в зоне обдува. Может играет роль геометрия стекла и жёсткость склеивания? Обычно при сильных ударах идут лучами трещины от скола, а здесь похоже на нагрузки от игры кузова, поэтому и трещины по краям. Таким недостатком, кажется октавии в своё время страдали. И обидно же, блин. Теперь морочиться со страховой, очередь к ОД и пр....

Последний раз редактировалось bruzga, 12.02.2009 в 11:26.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #300   12.02.2009, 21:19
По умолчанию
Всем добрый вечер... На днях тоже попал - тут началось глобальное таяние снегов и вскрылись все дыры в дороге и, естественно, вся щебенка ранее туда уложенная всплыла... Лупануло конкретно (народ в салоне жаловался на заложенные уши :-)) почти по центру, размер камня - не усмотрел (утром ехал на работу, движение было плотное, скорость километров 80, а надо на дорогу смотреть - чтобы встречного не цепануть и в яму не попасть) Скол, конечно же появился, но трещин не пошло. Что могу сказать - я на Альке с таким прокатался 2 года, на печке не экономил и никто никуда дальше не пошёл. По поводу трещин - скорее всего куда камешек попадёт, т.к. такие штуки как напряжение стекла никто не отменял, а на изгибе оно самое большое. А я буквально за пару дней до этого интересовался - нельзя ли боронировать стекло специальной плёнкой :-) - сказали, что нет таких плёнок для лобовика (точнее есть, но ерунда это всё)... Стекло ведь все таки стеклянное, а всё стеклянное имеет свойство биться, вот если бы карбоновое было и разбилось - я бы удивился :-). Считаю что нормальное стекло у Хитрули, а случаи бывают разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook