Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #61   24.12.2008, 16:05
По умолчанию
Большое спасибо K001 за упорство в поиске данного девайса и инициативу в его коллективной закупке и Boxxer за то, что в трудную минуту не позволил данной теме заглохнуть на самом интерестном месте и взял на себя обязательства по расдаче закупленного.
Будем надеяться что данный продукт при своей достаточно не высокой цене не разочарует нас своим качеством.

Ну и поскольку до меня это еще никто не сделал выкладываю фотки упаковки и самого фильтра. Может для кого-то это будет интерестно (Сразу извините. Мне так никто и не подсказал как делать маленькие картинки, которые при нажатии разворачиваются.




__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось ZUZU77, 26.12.2008 в 22:35.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #62   25.12.2008, 11:09
По умолчанию
Из тех кто не редиска и получил уже заказываемое.
Покажите фотки фильтра для двигла. Как он на взляд? Често говоря придерживаюсь принципа не навреди. Может параноя уже, но до сих пор свежа ситуация, когда крошащийся фильтр на 9ке засрал весь карбюратор, который потом пришлось естетственно весь чистить. Именно по этому посчитал для себя преждевременным его заказ. Но любопытство разбирает...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #63   25.12.2008, 12:10
По умолчанию
У меня его нет, т.к. 2 литра в наличии, но при встрече с К001 видел и держал в руках. Один к одному как штатный, только 4мм поперечинки нет. Были бы для 2-х л движка, взял бы штучки 3.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #64   26.12.2008, 22:38
По умолчанию
Все, что непосредственно связано с приобретением фильтров почистил, т.к. вопрос закрыт. Окончательно и бесповоротно
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #65   07.01.2009, 19:51
По умолчанию
Добавил картинок как нового, так и старого фильтров на страничку nissan-wiki.ru:T31/Салонный фильтр.

Заменил сегодня фильтр. Для откручивания педали газа нужна головка на 10 и Г-образная ручка к ней, чтобы головка присоединялась на короткую сторону (места там мало). Или бывает ещё такой гибкий тросик, но я куда-то протерял свой. Порядок простой — снимаем панель, откручиваем три гайки и снимаем педаль, выдёргиваем крышку фильтра, поддев отвёрткой, выковыриваем сам фильтр.

Последний пункт самый интересный, ибо дырка, в которую встаёт фильтр, на пару сантиметров меньше собственно фильтра. При этом гармошка у родного фильтра как раз в этой плоскости, да и рёбер (рамки) с «боковых» сторон нет, что позволяет ему туда легко пролезть:
Код:
--|               |--        отверстие для фильтра
  /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\        фильтр
Сжимаем «гармошку» фильтра и засовываем.

С Цитроновским фильтром несколько хуже — во-первых, там рамка по всему периметру, во-вторых, гармошка не в той плоскости. Но я его с помощью такой-то матери всё же запихал. Остались сомнения, хорошо ли он там расправился.

Потом всё собрал на место, завёлся, понюхал. Пахло так же, как пах старый фильтр (я бы этот запах охарактеризовал, как "пыльное тёплое машинное масло"). Через 15 минут прошло. Подозреваю, что это какое-то количество пыли со старого фильтра вывалилось при его вынимании и попало в ту зону, что после фильтра.

Может ли новый фильтр хоть как-то фильтровать амбре от «Камаза» — пока не знаю.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 07.01.2009 в 20:10.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #66   07.01.2009, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Покажите фотки фильтра для двигла.
Пофоткал сегодня, смотреть тут: nissan-wiki.ru:T31/Воздушный фильтр, там тыкать в каждую картинку для полноразмерной.

PS возможно, это сообщение надо переместить в другую тему, чтобы тут не оффтопить.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #67   07.01.2009, 23:50
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Добавил картинок как нового, так и старого фильтров на страничку nissan-wiki.ru:T31/Салонный фильтр.
Ах да, вот ещё что забыл. Оригинальный фильтр, запечатлённый у меня на страничке -- это 27277-EN000. Очень-очень хочется увидеть 27277-EN025, пришедший ему на замену. Интересно, есть ли какая-то разница в конструкции или в материале.

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
С Цитроновским фильтром несколько хуже — во-первых, там рамка по всему периметру, во-вторых, гармошка не в той плоскости.
Поясняю подробнее про гармошку:
Код:
|---------------------|     --------------------------\
|---------------------| -->                           |
|---------------------|                               |
|--- ФИЛЬТР NISSAN ---|           МЕСТО ПОД ФИЛЬТР    |
|---------------------| -->                           |
|---------------------|     ---\                      |
|---------------------|        |______________________|

|---------------------|     --------------------------\
| | | | | | | | | | | | -->                           |
| | | | | | | | | | | |                               |
| |  ФИЛЬТР TSITRON | |           МЕСТО ПОД ФИЛЬТР    |
| | | | | | | | | | | | -->                           |
| | | | | | | | | | | |     ---\                      |
|---------------------|        |______________________|


Что мы имеем в процессе установки (а говоря простым языком, засовывания) фильтра в отверстие, которое меньше ширины фильтра? У родного фильтра просовываем сначала переднюю рамку, потом гармошку сжимаем в естественном для неё направлении и засовываем сам фильтр, потом заднюю палку. У цитроновского надо весь фильтр перегнуть, гармошка встопорщивается и неизвестно, распрямляется ли потом полностью или остаются "флуктуации".

Это не значит, что фильтр плохой или там им нельзя пользоваться. Можно, но только, думаю, надо бы переделать по-родному. Вероятно, поговорю с Цитроном на эту тему.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #68   08.01.2009, 17:37
По умолчанию
to K001:Порадовал...
Что гармошка не горизонтальная, а вертикальная я заметил сразу как достал наше приобретение из коробочки. Чисто визуально это отметил, т.к. картинки замены с Форума остались в памяти. Но поскольку я самостоятельно фильтр не менял, то меня озадачило только то, что его как оригинальный не сожмешь. То что педаль надо снимать не здорово конечно звучало из твоих уст, но не критично. А вот узость проема - это со стороны Цитрона конечно косяк. Интерестно на что они-то опирались при разработке своего. Видимо только на технологичность в производстве, а авто даже не пытались втиснуть... Нехорошо это с их стороны... Впрочем нас предупреждали в роли подопытных кроликов помоему...
Кстати, К001, ну запихнуть-то ты его запихнул. А как с извлечением? Добыть-то сможешь? И кроме того совсем-бы не хотелось, чтобы с использованного все стряхнулось в этой норе.
Короче ждем комментариев Цитрона...

Фильтр для двигателя-то нормально встал? Кстати оригинальный имеет какую-то маслянную пропитку. А этот?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #69   08.01.2009, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
То что педаль надо снимать не здорово конечно звучало из твоих уст, но не критично.
Педалька снимается и ставится на место довольно быстро, при наличии правильного инструмента, конечно — ничего сложного там нет (кроме, хмм, позы).

Интерестно на что они-то опирались при разработке своего.
Сказали, что слепили с MANN'овского, но я его в глаза не видел и фотографий тоже не нашёл. Возможно, это косяк манна, который цитрон просто скопировал.

Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А как с извлечением? Добыть-то сможешь? И кроме того совсем-бы не хотелось, чтобы с использованного все стряхнулось в этой норе.
Я думаю, выдернется не сильно сложнее родного. Кстати, с родного, видимо, и стряхнулась пыль, которую я ощущал в первые минуты после замены.

Некрасиво всё-таки сделано это в машине, блок кондея явно ставили по принципу «куда влезет». То ли дело воздухан — открыл капот, снял крышечку, вынул фильтр, протёр тряпочкой, поставил новый!
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #70   09.01.2009, 09:15
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Сообщение от Trigor
А как с извлечением? Добыть-то сможешь? И кроме того совсем-бы не хотелось, чтобы с использованного все стряхнулось в этой норе.
Можно пылесосом с тонким сборником поизвращаться.
Или делаем большую ватную палочку, для этого идем в суши-бар, кушаем там вилкой, а салфетку наматываем на не использованную палочку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook