Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #51   25.11.2008, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
...так и не дал ни кто ответ ...
Дык, сначала увидеть бы, подержать в руках...
А с другой стороны, промокашный фильтр тоже без каркаса.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #52   25.11.2008, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Я тож присоед-сь к желающим, но хотелось бы обратить внимание на вопрос нашего коллеги Trigora, на который так и не дал ни кто ответ:"Угольный такая-же безрамочная гармошка? Я правильно понял?
В посту №30 есть же фото угольного фильтра пр-ва Германия для нового Х-2, видно же что полностью с каркасом, но взять то где его??? А тот фильтр что нашел К001 у "Цтирона", в глаза ни кто не видел, известно только что делают из Америкосных материалов...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #53   26.11.2008, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Так что Цитроном-то? Про то что их нет в наличии понятно (кстати а куда они еще идут не выясняли? Ведь как я понял были и не стало… <…> А какова все-таки минимальная партия, какова оптовая минимальная партия и по какой все это может быть цене? Народ-то уже насобирался вроде?
Спокойствие, только спокойствие! Ситуация под контролем.

Эти фильтры фирма-производитель только-только освоила, судя по всему, то бишь это для них новинка. До Москвы новинка ещё не доехала (как я понял, производство у них где-то типа в краснодарском крае). Где-то числа 10 декабря обещают, что доедет. Вот тогда и узнаем, где розница, где опт, от скольки начинается мелкий опт* , какая конструкция, есть ли жёсткий каркас и все остальные остросоциальные животрепещущие вопросы.

* — Предполагаю, что мелкий опт как раз от одной коробки — 8 штук — начинается, но если, скажем, от двух-трёх, то можно будет подтянуть кашкаеводов, у них такой же фильтр. В крайнем случае возьмём по розничной цене, не такой уж он и дорогой, а попробовать интересно.

Касательно других производителей — разве ж я против? Ищите варианты. Я пока, как писал выше и как написано на nissan-wiki:T31/Салонный фильтр, нашёл только Mann-овский, но он не угольный, и ещё какой-то Comline, но последний вроде тоже не угольный, к тому же, как я подозреваю, только в Англии продаётся.

Если кто-то что-то найдёт — дайте знать, ну и можно сразу в вики добавлять.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #54   26.11.2008, 12:44
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Касательно других производителей — разве ж я против?
Ты меня не понял. Или я не понял твоего сообщения об отсутствии Цитронов. Я думал они были в наличии, но пока мы тут кучковались - пропали. Стало интересно кто их купил и для чего. Врят-ли это кто-то из Кашка-трейловцев. Значит он подходит для какой-то еще техники и можно, узнав у продавца, что это за техника посмотрет mxnj к ней, а значит и к нам еще подходит.

Может попробовать в Австралийцев выпытать серийный номер и производителя этого чуда из Германии? Других идей нет, т.к. все уже прошерстили впаутине похоже.
Кстати, а как по английски этот наш фильтр называется. Может немчуру поспрашать напредмет идентификации?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #55   26.11.2008, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Я думал они были в наличии <...> Значит он подходит для какой-то еще техники
Увы, это неправильное предположение, сделанное на основании другого неправильного предположения...

Судя по всему, что я видел (включая манновский каталог и цитроновский прайс-лист) -- только кашкай и трейл. Буду рад, если кто-то найдёт что-то ещё, но пока вот так.

Кстати, а как по английски этот наш фильтр называется.
Ну я же дал ссылку, там и это тоже написано. Чаще всего cabin air filter, иногда air conditioner filter.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #56   26.11.2008, 13:59
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Ну я же дал ссылку, там и это тоже написано. Чаще всего cabin air filter, иногда air conditioner filter.
Не ворчи, сейчас попробую немчуру потрясти для выяснения маркировки и производителя этого "немецкого" фильтра. Гарантировать не могу, но вообще-то чел раньше увлекался авто, может и не поленится с ОД, или еще с кем, в Германии потрещать...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #57   28.11.2008, 15:01
По умолчанию
2 К001
Кир, а эта фирмочка не располагает воздушными фильтрами для Т31. Их тоже можно было бы коробкой-двумя взять.
А то западло ОД 2 цены давать, а самому работы на 90 секунд...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #58   30.11.2008, 22:06
По умолчанию
А насколько сложно поменять фильтры (воздушный и салона)?
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #59   30.11.2008, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
А насколько сложно поменять фильтры (воздушный и салона)?
Ничего сложного нет. Надо только аккуратно крышки снимать, я когда менял воздушный плохо отстегнул защелку крышки и сломал ее.
Хотя вот уже тыщ 5 езжу и не жжужу. Крышка и на одной защелке плотно стоит.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #60   23.12.2008, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Угольный такая-же безрамочная гармошка? Я правильно понял?
Сейчас уже могу ответить. Цитроновский угольный фильтр имеет полужёсткую рамку (и поэтому вставить его без снятия педали газа, вероятно, не получится).

Если получится, попозже сфоткаю.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook