Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #11   09.11.2015, 21:41
По умолчанию
MaxC, как оно началось-то сразу? Или после покупки? Я к тому что если после другой машины так кажется, то Бегемот-то не особо хорошо на прямой "стоит".
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #12   09.11.2015, 22:46
По умолчанию
Патифон очень хорошо и уверенно идет. Даже перед заменой всех 4-х опор никакого дискомфорта. 140-160 - как утюг! Никогда не рыскал! Вся подвеска штатная.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Kot-msk вне форума Kot-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Pathfinder TDI
Старый #13   09.11.2015, 22:56
По умолчанию
Было у меня такое, как раз на 90 000, взял у соседа на таком пробеге! Поехал, и удивился как он ездит - мне страшно на скорости было! Поехал к себе в сервис (официал Ниссан)

У официалов (где я работаю) есть хороший инженер, так он руку за левое колесо засунул, подергал и сразу сказал, что рулевой карданчик люфтит жестко. Сказал - ездить так нельзя если жить хочешь))
Заменил - все супер уже третий год!!!! Ценник был рубле 6 тогда вроде.

Пс: Что бы от шаровых или амортов так болтало - они должны быть в такой хлам!)))) Про резину вообще молчу)
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #14   09.11.2015, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
MaxC, как оно началось-то сразу? Или после покупки? Я к тому что если после другой машины так кажется, то Бегемот-то не особо хорошо на прямой "стоит".
Раньше то-же 140-160 крейсерская скорость была. Потом на раз....начал "рыскать" . Причем , повторюсь, только на хорошей ровной асфальтированной дороге. По грунту можно ехать и за 120.
Ответить с цитированием
Kot-msk вне форума Kot-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Pathfinder TDI
Старый #15   09.11.2015, 23:02
По умолчанию
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
Раньше то-же 140-160 крейсерская скорость была. Потом на раз....начал "рыскать" . Причем , повторюсь, только на хорошей ровной асфальтированной дороге. По грунту можно ехать и за 120.
По грунту люфт карданчика и не почувствуете, его только на ровной дороге.
Ответить с цитированием
path daddy вне форума path daddy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder R51se '08, Ironman 40mm, насос в СО, фильтр ВКГ и все такое
Старый #16   10.11.2015, 00:23
По умолчанию
плюсую за карданы в рулевом и проверьте ступичные подшипники- бывает болтаются, но при этом не гудят особенно задние
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #17   10.11.2015, 10:21
По умолчанию
MaxC,
Я бы посмотрел повнимательнее заднюю подвеску, скорее всего там косяк какой-то. У нас подвеска сзади такая, что всё раздолбано будет, а стуков и бряков не услышите. Ну или всё же ваша версия с ГУР окажется причиной.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #18   14.11.2015, 15:37
По умолчанию
Тут где-то человек уже писал что было тоже самое в другой ветке. Оказалось что рулевая рейка крепится через саленты, а они уже начали люфтить. Проверятся как всегда на подъемнике рычагом.
Ответить с цитированием
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #19   15.11.2015, 00:17
По умолчанию
Согласен с предыдущим постом, проверить крепеж рулевой рейки. Слева два сайлента + прокладки резиновые, справа хомут с резиновой проставкой.
Я ставил полиуретановую, 10 тыщ км без претензий.
И ещё, в рулевом валу есть резиновый демпфер, типа сайлентблока, я его просто заварил, потому что было отслоение резины и соответственно люфт.
Плюс грамотный сход/развал и резина с мягкой боковиной (Ханкук Дина Про).
Как результат почти не чувствуется колейность.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #20   17.11.2015, 15:25
По умолчанию
Было то же самое, больше 80 срашно было давать. Заменил все пружины , амортизаторы, шаровые. Стало получше , но не намного. Потом заменил саленты на рулевой рейке и машина поехала как надо. Создал тему , почитайте, там и видео есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook