Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #41   28.03.2008, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
может на мягких подвеках не ездил?
там нечему быть мягким...одна железка с двумя резинками
я ездил на других ниссан альмера, причем не не одном, а на 6-7 машинах, у меня подвеска действитель мягкая в сравнению с ними
Ответить с цитированием
Pacifist вне форума Pacifist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera
Старый #42   28.03.2008, 13:20
По умолчанию
1 2005г Англия, 1,5 мех
2 68000 тык
3 наверна родное (то что на ТО наливают)
4 за все время, 2 комплекта лампочек ближ света, рамки задних стекол поржавели(поменяли по гарантии), вой сцепления, появились пятнышки ржы на кромке багажника(где резинка прилегает к борту), на 60 тык поменяли рейку по гарантии, а еще наверна от усердного торможения и последущего резкого охлаждения попал на 30 тык на тормозные диски передние, ручка переключения облезла(поменяли по гарантии) и самое главное убрали "квакуна "из спинки заднего сиденья.
5 немного туповата, но если крутить то в принципе хватает, масло не ест вроде немного жестковата, но уже привык, в обчем и целом атличный авто
__________________
ВА ИМЯ ЛУНЫ И НИ...ЕТ!!!!
Ответить с цитированием
SHOFER50 вне форума SHOFER50    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #43   01.04.2008, 22:02
По умолчанию
1 2005 Англия
2 84500т.км
3 Mobil Synt-S
4 Менял все расходники по износу, фару по каско и фару из-за помутнения, собираюсь махнуть диски тормозные(перед), шумновата, а в целом меня устраивает.
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #44   01.04.2008, 23:41
По умолчанию
1) 2004 Англия
2) 57000
3) тексико 5w30 жрет литрами
4) менял лампочку ближнего света
5) все бы хорошо..но две проблемы напрягают жутко...жор масла и низковата по природам кататся
Ответить с цитированием
Digor вне форума Digor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва САО; Авто: Almera N16 2001 1.5
Старый #45   02.04.2008, 11:31
По умолчанию
1) 2001г. в ПТС написано Нидерланды(Амстердам), 1,5 мех
2) 103000
3) Castrol 5w40 вообще не жрет
4) купил не так давно, менял пока что тока расходники, в скором времени предстоит замена сцепления, корзины и ремней
5) Машиной полностью доволен, была бы тока чуть повыше
Ответить с цитированием
Cook вне форума Cook    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Sedan 2001г., МКПП
Старый #46   10.04.2008, 00:56
По умолчанию
1) 2001г. в Англия, 1,5 мех
2) 183000
3) Mobil 5w40, ест 2 л. на 4 тыка, но в основном жор наблюдается при езде на дальняк, по городу мало кушает.
4) купил в сентябре 2007г., менял передние верхн. рычаги, подшипники ступицы
5) В целом, машиной доволен.
Не знаю только, что может еще ждать на таком большом пробеге: старый хозяин ничего не говорил про замену цепи ГРМ... Может кто подскажет (в личку например)
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #47   10.04.2008, 08:16
По умолчанию
старый хозяин ничего не говорил про замену цепи ГРМ...
ИМХО рановато еще...если масло лили хорошее, за уровнем следили, то должна еще ходить...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
COBA вне форума COBA    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина; Авто: Almera N16/1,5-MT-hatch(3d)-2000
Старый #48   10.04.2008, 15:27
По умолчанию
1 - 2000, 1.5, Британия.

2 - 203 000.

3 - Кастрол Магнатек 10W40, про жор не скажу - купил недавно, но предыдущий хозяин (друг) говорит, что ~ 300г/10 000 км.

4 - С цепью прощелкали - ТН, вкладыши...

5 - Шумновата, жестковата, свет - барахло, но нравится, блин...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #49   10.04.2008, 20:24
По умолчанию
Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
1 - 2000, 1.5, Британия.

2 - 203 000.

3 - Кастрол Магнатек 10W40, про жор не скажу - купил недавно, но предыдущий хозяин (друг) говорит, что ~ 300г/10 000 км.

4 - С цепью прощелкали - ТН, вкладыши...

5 - Шумновата, жестковата, свет - барахло, но нравится, блин...
что значит с цепью прощелкали?
что со светом? японские аналоги шли без линз как и до рестайлинг альки, никто не жалуется
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #50   11.04.2008, 12:52
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
1. С задними арками тож хочу что-то сделать, но что пока не знаю-слышал про какие-то жидкие подкрылки(т.к. на Альмеру задних вроде нету),мож кто пробовал как они в деле.
Подкрылки на Альмеру есть задние, выглядят они полосочкой которая шириной 15-25см, и толку от них некакого. Когда дождь или по грунтовой дороге едеш все камушки всеравно звинят по аркам.
Чтобы устранить это я сделал следующее. Т.к. все эти жидкие подкрылки в баланчиках по 0.5литра стоят довольнотаки дороговато, и надо их очень много. Я пошел в магазин и купил Штуку что то вроде наподобие мастики может и мастика уже непомню называется Кардон или карбон продается в банках по 1л и 2.5л(по объему могу ошибаться но что то около того) . Она очень густая пришлось разбавить её растворителем до жидкого состояний, чтобы можно было кампрессором наносить её на поверхность. Далее неснимая колёс прикрыв их пленкой чтобы необрызгать, а просто подданкрачивая каждую сторону, нанёс по несколько слоев этой канетели на все арки, получился слой гдето 2-4мм, сохнет очень быстро. Конечноже перед всей этой процедурой я заехал на мойку и попросил чтобы кархером вымыли от туда всю грязь, и помыли все составом которым они делают бесконтактную мойку.
В результате всей этой процедуры я неслышу стука камней по железу который меня просто выводил из себя, и стало меньше слышно звук дороги и звук всего того что ударяется об арки. Конечно же чуда непроизошло но позвякивания камней неслышно и это неможет нерадовать.
Всё это мне обошлось рублей 500 и несколько часов работы. (мойку неучитываю в стоимости).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook