Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #31   06.11.2008, 15:33
По умолчанию
Через лампочку неправильно, т.к. у неё сопротивление появиться только когда она загориться, в первый момент сопротивление лампы почти равно нулю. Кольца в форсунки можно купит в exist.ru. Я менял, но толку не заметил. Перед установкой назад надо кольца слегка смазать моторным маслом.
Не советую мыть фосунки очистителем карбюратора. Малоэффективно. Лучше уж замочить в wynn's. Далее можно то же проделать используя насос.
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #32   06.11.2008, 18:40
По умолчанию
Кольца там одинаковые, нижние и верхние.
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #33   06.11.2008, 18:47
По умолчанию
Всегда промывал очистителем карбюратора HiGear. Он и чистит хорошо и давление в баллоне самое то. Промыл уже машин 10-15, все друзья остались довольны. Совет: неплохо бы промыть еще и дросельную заслонку заодно, но это кому как. Двух баллонов мне хватало на дроссельную и форсунки. На счет резиновых колечек- не знаю сколько стоят оригиналы, не парился по этому поводу, а наши по 10 руб. одна штука в наличие есть в любом магазине. Колечки рекомендую всегда менять не зависимо от пробега. Бюджет работ получается 170+170+8*10=420 руб.+кофе.
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #34   07.11.2008, 21:58
По умолчанию
Подумал и решил все таки мыть ВИНСОМ как РVV писал...Но есть вопрос.У меня к рампе идет всего один шланг,регулятора давления на рампе нет..Он что прям в рейке стоит чтоль???На прошлой машине 10-ки ваз шло 2 шланга на рейку рампу,один подача топлива,второй обратка .У нас получается обратки нет чтоли???..Машина 2004г.в..
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #35   07.11.2008, 22:56
По умолчанию
Смотри с права ..торец рампы .. должен быть штуцер ..это и есть регулятор..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #36   07.11.2008, 23:37
По умолчанию
Регулятор давления на Але-2004 стоит в баке.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #37   09.11.2008, 00:38
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Регулятор давления на Але-2004 стоит в баке.
Спасиб уже узнал,регулятор дав.топлива стоит в бензо-насосе...Помыл я сегодня форсунки,двигатель ожил,старт стал шустрей и крутить приходится меньше...Очень доволен результатом....Снимал и бензо-насос,для чистки,открутил там все без проблем и закрутил тоже...Изучал конструкцию,да фильтр там встроенный в корпус,но если засрется,замутить можно как на тазе 10-ке,то-есть фильтр закрепить на выходе из бака в раене балки задней подвески,фильтр тоже от десятки подойдет.Во как тазы выручают нас,все таки полезная марка таз..Все это семечки,сложности особой так замутить нет...Кстате прибор для промывки системы сделал из бачка разширительного для ОКИ в который и поять ничего не надо,одел шланги и все, нормально так получилось И цена всего 37рублей...
Ответить с цитированием
MaximA вне форума MaximA    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Almera
Старый #38   10.11.2008, 16:21
По умолчанию
У меня такая проблема была в районе 65 т км, загнал к официалам на Таганку, диагностика ничего не выявила. Но в итоге мне поменяли пару датчиков и промыли инжектор после чего расход снизился, стал как на новой.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #39   15.11.2008, 20:31
По умолчанию
Kolima а можно подробно описать процедуру???
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #40   03.12.2008, 18:47
По умолчанию
я тоже хотел бы помыть, а процедуру я так понял он скрывает
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook