Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #11   06.03.2008, 08:23
По умолчанию
От ультразвуковой очистки разрушается лак-эмаль на проводе, из которого намтана катушка электромагнита форсунки. Возможно возникновение межвиткового замыкания. Такую очистку рекомендуют делать только один раз за срок службы форсунок, потом - на выкидон.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #12   06.03.2008, 08:53
По умолчанию
Ну да... А на работающем моторе вибраций никаких нет... В моей практике еще ни разу форсунка не испортилась после мойки ультразвуком.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #13   06.03.2008, 08:56
По умолчанию
Насчет черных свечей: 90% датчик кислорода "недоумер" (показывает не 0V, а 0.1-0.2), мозг думает, что смесь бедная и добавляет топливо.
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #14   21.04.2008, 14:50
По умолчанию
По поводу промывки форсунок. Может кому понадобиться. Вначале снимал рампу и мыл вызывая открывание при помощи очистителя карбюратора. Малоэффективно. Далее увидел такую статью http://www.cefiro.ru/experience/show...d=39&thiscat=2
Сделал наподобие, но подобротнее. Купил кондиционер для ткани 0,66 мл, НЕ из алюминия. Выработал все куда ни попади. В него впаял два переходника под шлаг. Как припаивать объяснять здесь не буду, мне кажется это очень просто. Один ближе к верху, другой у самого дна. Далее два селиконовых шланга (по моему от классики шланги ваккумного корректора, селиконовые, белые ~ 30р.). Назовем это балоном высокого давления БВД. Вынимаем предохранитель безонасаоса. Заводим, ждем пока заглохнет. Еще пару раз заводим (пытаемся). Крышка бензобака должна быть приоткрыта. Далее
Отсоединяем топливный шланг от рампы. Берем банку с WINN'S. Переливаем ее в БВД. Как это делать думаю каждый догадается (используем для запуска возможности рат). Далее нижний шланг от БВД подсоединяем к рампе. Для удобства натягивания шланга используем селиконовую смазку спрей. Далее затягиваем пластмассовым одноразовым хомутом (продаются в хоз. магазинах, оч. удобно для таких случаев.), я делал на всякий случай двумя. Второй конец БВД к компрессору (некоторые писали что достаточно ручного насоса), используя конусообразный переходник, тоже заятягиваем соединение двумя хомутами. Накачиваем ~3 АТМ. Заводим, 10 мин на холостых. Следим за давлением. Поддерживаем кратковременным включением насоса. Скажу сразу это делается не очень часто. Глушим. 15 минут курим. Далее еще 10 минут подгазовывая. Свечи на помойку. Мне лично хватилло 0,66 жидкости, хотя надо 1 л. Если есть вопросы - готов ответить. Эффект есть и ощутимый. Правда через 1000 - 2000 все проходит. Но не делать же это каждые 3000.
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #15   21.04.2008, 17:19
По умолчанию
вернусь к первому сообщению....зимой расход плавал от 11 до 15 литров..сейчас сменил резину на лето+поставил литье итог за 2 дня наблюдений: День первый...схавала 15 литров за 62 км... грешу на пробки и включенный кондей(ездил в дождь, дабы не потела) день второй...схавала порядка 10 литров на 70 км... грешу на повышенные обороты, резкие старты и скорость не ниже 150... грядет день третий... планирую спецом прокатиться со скоростью 90 км/ч кружок по МКАДу (108) км... посморим что будет по расходу...
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #16   21.04.2008, 21:00
По умолчанию
Вложу и я свою маленькую тольку .: Алмера хэч 2004 г.. пробег 61 тысча ..расход по компу ..7,5 и 8.5 по средним параметрам ..при включенном кондее --сразу 11-- 11.5 .это нормально .Теперь прочистку :Без надобности нефик лезть , то есть : если нет видимых причин для беспокойства ? --типа .. увеличился расход топлива . и прочая фигня , типа подергивания на скорости ,тобишь , елезаметные провалы ..Нет причин ?-- лучше небудет .
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   22.04.2008, 01:19
По умолчанию
У меня меньше 10.5 никогда небыло, в городе. Езжу спокойно как раз эти 10.5 и выходят, езжу агрессивно, 11.3. Экономии особой не вижу, зато тошнить в потоке не приходится.
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #18   05.10.2008, 16:02
По умолчанию
Весь этот хабур-чабур не понял с очисткой+насос-сильно хлопотно- по проще все это сделать нельзя?
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #19   05.10.2008, 18:02
По умолчанию
Промывал, прокладки под форсунки подходят от тазиков, один в один.
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #20   06.10.2008, 16:05
Печаль
У меня, кажется, тоже возрос расход . Раньше бака хватало на 800 с лишним км, а последние 2-3 заправки чуть больше 600. Свечи не проверял и давление тож. С чего начать?, диллеров офф/неофф рядом нету. Н16 2004г, пробег чуть более 50 тыков, мойка инежектора, чистка БДЗ+клапана хх, замена свечей в спецавтоцентре в химках была примерно 1.5 года назад на 25-ти тыках (хотя были сомнения, что на это дело меня развели ). Заправляюсь все время на одной и той же заправке Лукойл 92-м - экто.. Может зря волнуюсь?
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook