Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alejandro82 вне форума alejandro82    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: альмера н15
Старый #141   29.12.2019, 18:19
По умолчанию
Всем привет.
Если не туда, сильно не пинайте.
Весь день сидел в интернете, в книжках и в машине. Не могу понять где находится реле обогрева заднего стекла. Машина альмера n15 дорестайл, 1997 (по vin 96г) ga16de, хэтчбэк. Уже пару лет как не работает. Может и были какие то причины, уже не вспомню. Сегодня решил посмотреть, и убил день в пустую. Смотрел в мануалах, но там не все указано, в машине реально больше разных реле, о которых в книгах ничего нет. Может проблема и не в реле, но при нажатии на кнопку, загорается лампа включения в ней, а звука реле нет. Абсолютная тишина. Все предохранители, которые попали на глаза, проверил, целые.
Может кто укажет конкретно где оно?
Кондиционера нет, обогрева зеркал тоже нет (хз может от комплектации оно может быть в разных местах).
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #142   29.12.2019, 21:58
По умолчанию
В FAQ есть ссылка на преды и реле.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
alejandro82 вне форума alejandro82    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: альмера н15
Старый #143   30.12.2019, 09:33
По умолчанию
vitalliy, я же писал, что весь день изучал теорию. И проверял эти знания на машине. Фак так же почитал. Может и упустил что. Поэтому и прошу:
Может кто укажет конкретно где оно?
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #144   30.12.2019, 12:07
По умолчанию
alejandro82, А сам обогрев то цел? Проверили цешкой? Проверить предохранители F3 или F5 и реле зажигания (4). Отдельного реле на обогрев стекла нет (вроде)
http://avtoblokrele.ru/nissan/predoh...lmera-n15.html
Ответить с цитированием
alejandro82 вне форума alejandro82    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: альмера н15
Старый #145   30.12.2019, 12:29
По умолчанию
SergeySAD, реле 4 и 5 менял местами, ничего не меняется. Какое то реле должно щелкать при включении обогрева? Предохранители смотрел, вроде целые. Вечером проверю тестером еще.
На обогрев не приходит напряжение. Хотя это я просто на концы кинул тестер. Надо еще отдельно каждый конец проверить на наличие или отсутствие плюса и массы.
Ребята, я не электрик. Могу по уши вымазаться и разломать, иногда даже починить, что то по механике. Но вариант: открой электросхему и ищи, мне не подходит. Поэтому хотелось бы больше конкретики.
Понимаю, что часто задают одни и те же вопросы. Но если не хотите, не можете написать, или скинуть ссылку с ответом, просто пройдите мимо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #146   30.12.2019, 12:31
По умолчанию
Сообщение от alejandro82 Посмотреть сообщение
vitalliy, я же писал, что весь день изучал теорию. И проверял эти знания на машине. Фак так же почитал. Может и упустил что. Поэтому и прошу:
Если его нет в схемах, то на кой его искать?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
alejandro82 вне форума alejandro82    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: альмера н15
Старый #147   30.12.2019, 13:28
По умолчанию
vitalliy, это как про суслика из ДМБ. Вы можете четко сказать, где оно? Либо, авторитетно заявить, что его нет?
Я пока ползал по машине, нашел несколько реле, о которых в списках реле и предохранителей ничего нет. К примеру реле бензонасоса. Поправьте, если ошибаюсь.
Зачем его искать? Ну хз, повторюсь, я не электрик. Но почему то думал, что такой, на мой взгляд, мощный потребитель, должен включаться через реле. При этом при нажатии на кнопку, ничего не щелкает. Предположил, что оно может быть неисправно, хотел проверить.

Последний раз редактировалось alejandro82, 30.12.2019 в 13:43.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #148   30.12.2019, 14:41
По умолчанию
alejandro82, еще раз повторяю. Если его нет в схемах и списках, значит его нет. Будет время посмотрю. Всего не помню и не запоминаю, т.к. нет смысла держать лишнее в голове.

Добавлено через 39 секунд
И по машине ползать бесполезно!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.12.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #149   31.12.2019, 01:11
По умолчанию
alejandro82, Ничего не должно щёлкать при включении обогрева. Даже если в электрике не сильны, то скачать пару схем можно было и прочитать А про реле бензонасоса, как это его нет в схеме?
Ниже ссылки и на обогрев и на бензонасос:
https://drive.google.com/file/d/1Kg8...w?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1KUy...w?usp=drivesdk
Ответить с цитированием
alejandro82 вне форума alejandro82    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: альмера н15
Старый #150   31.12.2019, 09:19
По умолчанию
SergeySAD, спасибо за схемы. Но ничего не понял. Если вы разбираетесь в схемах, не значит, что каждый это может.

Сообщение от SergeySAD Посмотреть сообщение
А про реле бензонасоса, как это его нет в схеме?
А где это я такое писал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook