Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #71   15.12.2009, 10:38
По умолчанию
Что касается Примеры, на которой тоже довелось поездить немало, могу сказать только одно - при всех ее плюсах у нее очень жесткая подвеска. Прямо-таки спортивная. Да, позволяет держать дорогу и повороты "по-взрослому", но на пробой подвеска идет очень легко. На Кашкае я даже не помню, когда до отбоя сработал амортизатор... Поэтому мое имхо - если на тест-драйве не понравился Кашкай, после Примеры можно попробовать Тииду. Внешне она, конечно, не айс, но внутри... а как едет!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
vanushka вне форума vanushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #72   15.12.2009, 19:25
По умолчанию
неее))) тиида вообще не нравится, кашкай привлекает внешне, высотой посадки и проходимостью , но смутил что такой же шумный как примера. теану взял бы с рабостью, но б/у, т.к. на данный момент ограничен 800т.р.(это с каской ), но в ней смущает клиренс, на дачу точно не проеду и то, что они оч. быстро ржавеют(судя по отзывам)
как я понимаю в новом кашкае будут устранены проблемы предыдущего, но новые проблемы никто не отменял и сколько он, интересно, будет стоить
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #73   16.12.2009, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
при всех ее плюсах у нее очень жесткая подвеска. Прямо-таки спортивная. Да, позволяет держать дорогу и повороты "по-взрослому", но на пробой подвеска идет очень легко. На Кашкае я даже не помню, когда до отбоя сработал амортизатор...
Ines, здесь явное противоречие. Жесткость и "лёгкость" на пробой - вещи обратнопропорциональные. В Примере просто ход до отбоя мал. В Кашкае, ессно, как в более внедорожной машине ход подвески длиннее.
А по сабжу, при заданных условиях выбора (ограниченный бюджет и производитель) всё таки необходимо мириться с некоторыми потерями при переходе в другой класс. Зато теряя одни качества, вы приобретаете другие, возможно более ценные. На мой взгляд, по ходовым качествам Кашкай удачно сбалансирован между "дорОгой" и "не дорОгой". Сам езжу на Примере и Фриле (I) - ну совсем разные машины. И хотя каждая в своём прямом назначении нравится и используется для своей цели, но в последнее время думаю, не всегда нужны мне исключительные качества каждой из них. Хочется что то универсальное, между ними. Кашкай мне понравился, думаю денег своих стоит (особенно после просмотра цен на Короллу) К шуму движка имхо претензии в основном у мод с CVT, но ведь у CVT свои плюсы, а на счёт шумов сзади, дык у друга новый пластмассовый Аут бренчит совсем не меньше при несколько других деньгах. Тут уж надо мириться с компромисами.

Последний раз редактировалось Чиф, 16.12.2009 в 10:35.
Ответить с цитированием
monstrik вне форума monstrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: NIssan Qashqai LE+
Старый #74   17.12.2009, 21:51
По умолчанию
откатал 15000км на кашкае... разбил... теперь катаюсь на теанке 2,5л
__________________
NIssan Qashqai LE+ 2008г
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook