Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #21   06.03.2008, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
пламегаситель я ставить не хочу
Этим все и сказано, я думаю нам даже разговор продолжать не стоит.
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #22   06.03.2008, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Р11 Посмотреть сообщение
Но для меня 2.0 зло ))) убьюсь нафиг. )))))
Андрей, если недельку проездишь, то успокоишься. Весь кайф в нём именно от ОЩУЩЕНИЯ, что запас есть достаточный при спокойной езде. А гоняют пусть "танированые дисятки". По сабжу. На счёт внимания на датчики АБС и др. ты точно заметил. Автору, кроме того, что выше рассказали наши клабберы, яб ещё посоветовал обратить внимание на лампочки на панели приборов. При включении зажигания кратковременно должны загореться и погаснуть ABS и AIRBAG(горит чуть дольше). Если они горят постоянно, либо не горят совсем - знач. данные системы не в порядке, либо уже "отработали" своё. Сработанная подушка ведёт к передней рамке (т.н. телевизору) (или в обратном порядке), где должны быть выштамповки NISSAN. При их отсутствии - морда меняна, нужно насторожиться и покопать дальше если интерес не угас. Возможно были малые жертвы и кроме телевизора ничего не пострадало. Но могет и морда прирощена целиком. Далее уже как у всех марок. Смотри как положен герметик на стыках моторного щита и брызговиков. Цыганину видно сразу. Удачи.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #23   06.03.2008, 16:32
По умолчанию
To Р11: на счет пламягасителя - можно вообще из машины удалить все без чего она может ездить, например датчики АБС, катализатор, подушки безопасности и т.д., только тогда зачем покупать Ниссан? Я придерживаюсь мнения, что не стоит вмешиваться в конструкцию автомобиля, ведь на заводах - изготовителях не дураки работают и просто так в машину ничего не ставят.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #24   06.03.2008, 18:10
По умолчанию
А я считаю, что не разумно выкидывать деньги в трубу, когда машине 10 лет. Это раз. Во-вторых вы с назначением катализатора знакомы? Не надо передергивать и сгребать в кучку безопасность (АБС и Airbag) и экологию. Причем в таком возрасте, катализатор вряд ли уже выполняет свою функцию. Дальше, устройство датчика АБС вам известно? Чем хуже любая другая катушка индуктивности, с аналогичным сопротивлением? Чем хуже банка глушителя, например от отечественного авто? Вобщем, по делу сказано мало, а катализатор заказать в екзисте любой дурак может, особенно тот у кого руки только под клаву заточены.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #25   06.03.2008, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
ведь на заводах - изготовителях не дураки работают и просто так в машину ничего не ставят.
А вот это улыбнуло особенно...
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #26   06.03.2008, 20:30
По умолчанию
То Р11: Не нужно переходить на оскорбления (на счет дураков) - мы на эту сраничку не для этого заходим. Я просто написал человеку, который хочет купить авто на что обратить внимание и что сколько стоит в оригинале. Никто передергивать и не собирался. Пусть каждый останется при своем мнении - я никого переубеждать не собираюсь. Ставьте на свой авто какие угодно детали - это ваше дело. Тема для обсуждений здесь совсем другая.
А на заводе Ниссан действительно не дураки работают и не знаю, что вас "улыбнуло". Если у вас другое мнение, зачем тогда Ниссан покупали...
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #27   06.03.2008, 21:25
По умолчанию
Не обижайтесь, у всех когда то была первая иномарка, пройдет этот "юношеский максимализм"... И еще мне интересно, по каким признакам вы решили, что пора менять какталик и какой именно? Их 2 у нас.
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #28   06.03.2008, 21:25
По умолчанию
nikoler
Да не ездийте вы в Усервис, и в любой дргуой офф центр. Любой маломальский сервис профилируюзщий ниссаны мелькающий тут на форуме даст фору в 100 верст.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #29   06.03.2008, 21:54
По умолчанию
Насчет неавторизированных сервисов могу сказать следующее:5 лет довольно успешно ремонтировался в одном из таких и все меня устраивало,но потом этот сервис как будто подменили,начали в наглую разводить,приписывать лишнюю стоимость деталей и т.д. Так что аккуратней в выборе сервиса,правда оффы тоже ведут себя не всегда лучшим образом
Ответить с цитированием
Maskspb вне форума Maskspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera 1997 P11 SLX
Старый #30   06.03.2008, 22:31
По умолчанию
Сообщение от [B
Echq[/b];649372]Всем доброго времени суток,хоспода.
Собственно решил покупать Nissan Primera P11,1998-1999го года выпуска.
Т.к. машина для меня новая-во первых,первый опыт с иномарками (сорри за каламбур),
во вторых,чувствую что конкретных знаний по модели не достаточно.
Есть ли люди,которые могут подсказать обьективные минусы и плюсы этой модели,затраты на покупку и ремонт,на что стоит обратить внимание при покупке ниссана,"болезни" авто?
P.s. т.к. машинка мне очень нравиться-очень хочу "по настоящему в клуб ниссан"
Привет,Echq, поделюсь своим опытом.
Перед новым годом появились деньги на машину. И я начал поиск,смотрел много машин в диапазоне ~10000$
от рено, до старых бумеров. Уже голову сломал ,что брать. Но наткнулся в инете на отзывы о машине Nissan Primera P11. Прочитал много положительных, почти все говорят о надежности этого авто. А для меня это самое главное ,т.к. машину хотел взять ,как минимум на год, а то и на 3. И на фотках мне она очень понравилась. Короче остановился я на этом автомобиле P11 1997 года, посмотрел и влюбился в неё ( хотя есть опыт езды на разных иномарках hyundai,audi),купил.
Купил аппарат поушатаный, но с нормальным( тьфу,тьфу,тьфу) движком. Поушатанный ,всмысле, надо бы покрасить пару элементов, да и подвеску освежить. Но это я уже сделаю(часть уже сделал). Зато остался приличный запас денег,как раз для доведения машины до ума косметика,подвеска , а основные агрегаты работают и в хорошем состоянии. Очень доволен покупкой.
Насчет двигателя 1.6 у меня как раз такой. Едет хорошо ,особенно после 3000 оборотов. Конечно не болид формулы 1, но и не наш тазик. Вообщем хватает мне его, не очень люблю гоняться, зато экономия!!! у меня 8-9.5 л по городу.
О салоне, очень всё удобно, большой багажник, стеклоподъемники, кондей, зеркала на кнопках, обогрев и т.д.
У меня друг параллельно со мной купил TOYOTA Avensis, мне салон примеры ,кажется на много симпатичней ,удобней и больше, но это ,конечно, ИМХО. Единственное ,что в ниссанко похуже это шумоизоляция, но в планах сделать полную.
Короче если бы передо мной сейчас опять стоял выбор брать или не брать этот пепелац ,купил не задумываясь!!!
Удачи!

Зы: Диагностика неоходима!!!
__________________
====Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал====

Последний раз редактировалось Maskspb, 06.03.2008 в 22:41. Причина: Чуть не забыл...))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook