Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #11   05.03.2008, 09:00
По умолчанию
На счет симпатичности рестайлинга - вопрос. Кому что нравится. Мне, например, дорестайлинг больше нравится. А конструктивно - одно и тоже.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #12   05.03.2008, 11:09
По умолчанию
Прима в нашей семье уже 10 лет. Я на ней езжу 6 лет.
Минусы авто следующее:
-верхние рычаги подвески основная головная боль(если во время не заменить-потянут средние и нижние) и вообще передняя подвеска требует к себе частого осмотра.
-трапеция стеклоочистителей
-датчики электрики очень дорогие(особенно блок управлением двигателя)
-после 7-8 лет начинают скрепеть и дребезжать стекла (особенно задние и задние боковые)
-случаются проблемы с генератором
-возможно появление коррозии на внутренних кромках дверей
-довольно часто перекашиваются суппорта(смотреть и смазывать лучше раз в 10000тыс)
-кондей тоже не раз вызывал вопросы.
ну и если надумаешь тюнингануть-то тут еще один подвох-на авто тюнинга почти нет(либо хендмаде либо из-за бугра по нескромным ценам)

Что касается движка 1.6,то его незаслужено обижают. Движок нормальный-по разгону до сотни уступает 2.0 всего секунду. Экономичность просто потрясная(особенно хорошо когда проблизости нет нормальных заправок,а ехать еще надо). С одним-тремя пассажирами в салоне можно спокойно держать 130-150 км/ч. При включ кондее конечно хуже,но главное не опускать обороты ниже 3500 и все будет нормально. Конечно он проигрывает в тяге,но думаю не настолько что бы от него отказываться.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #13   05.03.2008, 13:25
По умолчанию
Проблемы с чем? С мотором? Почти все проблемы это цепь подходящая к замене к 300 000 ! Решается просто и в течение дня.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #14   05.03.2008, 13:28
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
Что касается движка 1.6,то его незаслужено обижают. Движок нормальный-по разгону до сотни уступает 2.0 всего секунду. Экономичность просто потрясная(особенно хорошо когда проблизости нет нормальных заправок,а ехать еще надо). С одним-тремя пассажирами в салоне можно спокойно держать 130-150 км/ч. При включ кондее конечно хуже,но главное не опускать обороты ниже 3500 и все будет нормально. Конечно он проигрывает в тяге,но думаю не настолько что бы от него отказываться.
+1
Двигатель GA16DE вполне себе ничего. Экономичный, надежный. Я по трассе проезжал 750 км без дозаправок. Ресурс до первого ремонта 300-350 тыс. км. Только за расходниками (фильрами и т.п.) надо следить. В городе его достаточно чтобы держаться в потоке. На трассе тоже позволяет чувствовать себя уверенно на обгонах в т.ч. и с включенным кондеем и толпой народа в салоне. Движок оборотистый и к нему надо приноровиться.
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Echq вне форума Echq    
Начинающий клаббер
Старый #15   05.03.2008, 20:48
По умолчанию
Ну в принципе я тоже изначально склонялся к 2.0,так же рассматривал вариант 1.8,но он что то редко попадаеться в продаже.
M.A.D G.U.N-спасибо за описание проблем.
native-коротко и ясно))
З.ы. Орешек +1 дорестайлинг тоже больше нравиться
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #16   05.03.2008, 21:15
По умолчанию
3 года проездил с 1,6 (де). Плохого не скажу. Сервисмены его любят. Надежный, с хорошим доступом к основным узлам. Менее требователен к качеству масла. Бойкий на малых, до 4000 об. -далее тухнет. Но для города подходящий двиг. Преимущества 2,0 в городе не так заметны. Но на трассе ребята... Поверьте, никто GA-16 DE обижать не собирается. Но повторюсь, на трассе, реально, сравнивать не корректно.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #17   05.03.2008, 21:25
По умолчанию
В общем, покупай Р11 и будет еще одним клаббером больше. А на счет машины - общее мнение таково, что авто отличное. Я когда на улице Р11 вижу - всегда с вниманием оглядываюсь на машинку и на дороге уважение. Всем удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #18   05.03.2008, 21:31
По умолчанию
Саша +1. 1.6 достаточно резвый, но на трассе хочется чувствовать запас под гашеткой. Но для меня 2.0 зло ))) убьюсь нафиг. )))))
Смотри рулевую рейку, исправность АБС (датчики дорогие), движку (чтоб не ездун был), кузов на наличие серъезных ДТП. Подвеску не смотри, в задней все равно ниче не увидишь, а переднюю лучше сам переберешь для себя и будешь счастлив, опыт на форуме имееццо, машинка оч.ремонтопригодная своими руками, ну и "самоделкины" от нее не шарахаются, выпуск за 45 т.р. это слихом круто (можно на 10 поделить).
Ответить с цитированием
nikoler вне форума nikoler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #19   06.03.2008, 00:19
По умолчанию
Всем привет, я на сайте/форуме пишу впервые, но с жадностью читаю про P11 все что можно уже неделю. Началось с того, что в конце февраля предложил знакомый,помогающий мне с ремонтом ТАЗа, посмотреть Primera P11-мол хороший вариант,водитель вменяемый, все скажет-расскажет и т.п. Я не удержался, приехал на смотрины в тот же день, уже к вечеру, НО!!! одного взора в сумерках на силуэт автомобиля хватило чтоб мне влюбиться в него. Фантастика, мне что-то о нем говорили, о том что починили,что надо починить, что работатет, а что не очень, о комплектации- мне уже было все равно). Теперь жду когда хозяин через неделю возьмет себе новую машину, сам записался на диагностику в УСервис, он ближе к дому. Если, операясь на советы членов клуба по выбору авто и результат диагностики, приду к выводу что машина живая, то будет праздник. 2 дня после смотрин я засыпал и просыпался "за рулем" красавца. Спасибо что дочитали,прошу прощения за возможно слишком длинное сообщение(еще на эмоциях).
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #20   06.03.2008, 09:05
По умолчанию
Для Р11: Выпуск за 45 т.р. - это не круто - он столько действительно стоит. Если ставить оригинал (неоригинал - лучше не ставить, многих спрашивал, кто поставил - говорят намного шумнее, лучше уж с разборки б/у оригинал неубитый). 45 тыс - цена на экзисте. Не веришь - позвони им. Один только катализатор стоит 25 тыс! А пламегаситель я ставить не хочу. Поэтому и написал человеку, чтоб обратил внимание и не попал сразу на деньги.
nikoler - я тебя понимаю, сам был в восторге, когда брал свою. Удачи на диагностике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook