Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Syrex вне форума Syrex    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan 100NX 1.6
Старый #31   01.07.2008, 12:24
По умолчанию
У меня с моей машинкой тож с карбюратором проблемма. Но ребята на сервисе говорят что ниче страшного, это обычное для соток дело.
Самый интересный случай был когда у меня посреди дороги машина встала и даже не думала заводиться, вот так не пойми с чего встала.
Притащил на сервис они её там дня два мучали...перебирали всё что видели, в итоге в коробке две железки нашли, с ними всё пересмотрели и так и не ясно откуда они появились, всё собрали и она веселенько завелась)..Вот такие пироги).
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #32   06.07.2008, 19:28
По умолчанию
Сообщение от MAT Посмотреть сообщение
сделал датчик топлива
Каким образом? Насколько я знаю, датчик меняется с бензонасосом в сборе. Расскажи, а то у меня лампочка на приборке не горит
Ответить с цитированием
100nxxx вне форума 100nxxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Греция, Афины; Авто: 100NX
Старый #33   10.08.2009, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
Ну как 100NX бегают???
я поделюсь секретом:
- если навернётся вентилятор охлаждения - ставте от 10тки (900руб.) отлично подходит ))
Причем не затягивайте, при +35 с одним вентилятором перегревается мгновенно.
Ответить с цитированием
100nxxx вне форума 100nxxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Греция, Афины; Авто: 100NX
Старый #34   10.08.2009, 19:17
По умолчанию
У меня была проблема с протеканием крыши в дождь. Со стороны паажира капало, иногда пол становился реально мокрым после долгого дожда. Оказалось что проблема в трубке удаления воды проходящей в передней правой стойке. Непонятно каким образом эта труба (черная резина, диаметр ок. 1см) загнулась в зигзаг на уровне пола. (Трубка проходит в стойке, затем опускается вдоль крепления двери, позади паролонового уплотнителя, и спускается в порог через дырку диам. ок. 2.5 см). Короче вода собиралась в каналчике вдоль выреза крыши и в какой-то момент начинала капать в месте соединения стойки, люка и стекла. Поскольку изгиб был в самом низу, ниже отверстия в пороге, просто отрезал загнутый кусок. Теперь все нормально.
Ответить с цитированием
100nxxx вне форума 100nxxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Греция, Афины; Авто: 100NX
Старый #35   10.08.2009, 19:22
По умолчанию
Сообщение от MAT Посмотреть сообщение
если есть у кого инфа по машине дайте ссылку плиз.....и еще вопроси, сколько объем бака?, и сколько остается бензина когда стрелка на красном???
По моим подсчетам 45 литров. У меня загорается когда остается 5.
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #36   11.08.2009, 15:46
По умолчанию
По паспорту 50л.На счет лампы тоже вопрос не разрешим так как ездил пока стрелка не ложиться за красную черту но лампа не загоралась,а дальше как то было стремно ездить не хотелось обсохнуть где ни будь на перекрестке.
Ответить с цитированием
shamewolf вне форума shamewolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 100NX
Старый #37   30.09.2009, 09:51
По умолчанию
Рад видеть, что эти машинки еще не перевелись.
Моя история:
купил несколько лет назад с пробегом "под завязку", битую в заднее крыло, средней паршивости по кузову.
С тех пор - замена мотора на контрактный GA15DS (думал, не поменять ли на инжектор, но, откровенно говоря, хорошо настроенный карбюратор нравится больше, а переделывать слишком много ради сомнительного удовольствия в несколько лошадей).
Этим летом - реставрация кузова с заменой оптики и ветрового стекла.
Осталось исправить следы вмешательства отечественных "автоэлектриков" и перетянуть салон.
Пользуюсь только летом, зимой живет в холодном проветриваемом паркинге.
Ответить с цитированием
ZAchot вне форума ZAchot    
Начинающий клаббер
Откуда: РФ; Авто: Nissanовод
Старый #38   27.10.2009, 00:01
По умолчанию
Рад !!!, что есть еще любители данных аппаратов , правда нас осталось реально мало ! и живую 100- ку найти практически не возможно . Для тех кто решил брать подобный авто имейте в виду их основные болезни :
1) гниют задние арки (это болезнь всех !)
2) берите машину обязательно с накладками на пороги ,которые идут с завода , они здорово защищают пороги от коррозии и как правило у таких машин пороги в порядке и учитывайте еще , что сами накладки не отваливаются , а купить их крайне сложно да и эстетическая сторона !
3)течет крыша , в большинстве своем из-за неправильной регулировки окна, либо в хлам развалившихся резиновых уплотнителей , лечится регулировкой и использованием клеев-герметиков импортного производства , так же лечатся поверхностные трещины резинок.
4) гниет изнутри передняя кузовная стойка , чуть ниже нижней петли двери, если вы не увидели дыры это не значит , что ее там нет в том месте кузов много слоеный и дыра там появится .
Исходя из этого после покупки готовь от 30-50 тыс руб на устранение недочетов . Но на выходе получишь , недорогой (даже очень) , надежный и главное индивидуальный авто. Желательно с движком SR20DE - 143 -150 пони,флагманский движок ниссан (запчастей на них очень много , при качественном обслуживании они ходят миллион! )

У кого будут вопросы готов ответить, я ее разбирал и собирал полностью!
Доля тех кто пишет , что машина не красивая и т.п. могу сказать только одно- красота индивидуальна, в массы она не идет!
Ну и собственно мой авто
http://zachot-100gti.users.photofile.../131818282.jpg
Ответить с цитированием
Allien вне форума Allien    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: 100 nx
Старый #39   15.11.2009, 22:00
Сообщение
Всем привет!
Недавно купил супруге в подарок ниссанчика. Друг из Владика сказал, что у них есть такая фраза - ты купил себе ниссан? вот и тра...ся с ним сам. Если честно за полтора месяца пока что полностью с ним согласен - помимо расходки перебрали на сервисе мне генератор (полетел диодный мост и щетки), лезет краска по всему кузову (когда красили последний раз - не знаю, но красили плохо, тк попала вода под краску и теперь краска после мойки лезет как будто прыщи давишь((() и проблема самая главная - расход просто зашкаливает - по самым скромным подсчетам, 22 литра - минимум на сотку(((.
комплект у меня следующий - 1,6 карбюратор, красная, не Тарго))
подскажите плз, кто знает - замучался искать толкового карбюраторщика - что делать с таким расходом??
Вообще по ощущениям - машинка очень комфортная и удобная - чисто молодежно-эгоистическая. В общем имею полтора месяца чтобы сделать машинку к НГ )))
Ответить с цитированием
DjSmirnoff вне форума DjSmirnoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan100nx
Старый #40   17.03.2010, 15:50
По умолчанию
Машинка суперская, взял её летом 2007 года,
проездил, пооджигал, но её старый двигатель плдготовил мне сюрприз, после чего пришлось покупать новый контрактный двигатель. Поменял, косметический ремонт, краска, подвеска, движка. Полностью поменял салон на черный. доволен как снаряд в танке)
стоит музыка киловат. подключаю к ней DJ аппаратуру и играю с машинки . летом ездил без крыши, незабываемо.

А его гидроусилитель руля просто изумителен, у меня спортивный руль, он меньше чем обычный очень легко крутится.
Так-же нравится корректор фар по высоте удобно очень на трассе — 4-е положения.
И дворники, попшыкал немного на стекло и дворник сам включился .
Тем более про абс. и еще с вкупе с 1-й передачей очень радует)
Недавно прокатился на хонде civic — не пожалел что я владею nissan'ом
http://www.drive2.ru/cars/nissan/100nx/100nx/asmirnoff/

вот фотки)
Изображения
Тип файла: jpg 88cb75f9ed38a690-original.jpg (121.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 88cb75f9c43e5af0-original.jpg (117.8 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2010 в 10:07. Причина: Объединение сообщений
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook