Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #31   13.04.2008, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
а может кто подскажет из тех кто делал как к антенне вообще подойти?? з10 седан. обшивку снял, там все за железкой прикручено парой болтов.. и еще какой то блоккуда жгут втыкается.. как это все вынимается правильно ??

проблема - антенна не поднимается и не опускается автоматически
А раньше поднималась?? и как купил так и не работает?
Ответить с цитированием
Bemep вне форума Bemep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera p10 1,6slx
Старый #32   13.04.2008, 22:29
По умолчанию про антенну
купил - не работало.

оно жужжит - когда нужно. но ни поднимает ни опускает.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #33   14.04.2008, 08:07
По умолчанию
http://www.primera-club.ru/forum/topic/6028.htm
Ответить с цитированием
Bemep вне форума Bemep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera p10 1,6slx
Старый #34   14.04.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
http://www.primera-club.ru/forum/topic/6028.htm
благодарю) буду его с вопросами доставать
Ответить с цитированием
Тохеныч вне форума Тохеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Мирный (Арх. обл.); Авто: Nissan Primera SR20Di
Старый #35   31.05.2008, 22:16
По умолчанию
Можно заморочиться!!!
Взять кусок жести с обратной стороны налепить на мастику или тп! потом сверху зашпаклевать пошкурить забрызгать краской из балончика (краска стандартная идет) и заполировать!!!!!
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #36   31.05.2008, 22:41
По умолчанию
А у тебя сам механизм целый?
У меня она тоже была сломана, я решил эту проблему просто , отделил антенну от менизма и вместо родной антенны поставил от ВОЛЬВО-850( то что было под рукой), единственное труднасть , у неё всего три колена , а у ниссановской 5 или 6 точно не помню , соответственно колена по длине разные, но немного помудрив я её совместил с механизмом и всё заработало.
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #37   31.05.2008, 22:44
По умолчанию
да кстати на вольво 850 антенна продаётся отдельно от механизма и стоит около 1500р, а на ниссаны как-то не спросил.
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #38   07.06.2008, 12:27
По умолчанию
Купил в магазине выдвижную антену с моторчиком производства Al Khateeb - встала нормально. Единственное - пришлось трубку для слива воды удлинить, ну и провода перепаять.
http://www.ace-auto.ru/Go/ViewProduct/id=197859&page=2
Правда у нас она стоит около 900 руб.
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
grey_wolf вне форума grey_wolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P10
Старый #39   15.06.2008, 12:45
По умолчанию
В эти выходные решил нарисовать схему подключения автоматической антенны с сервоприводом, файл прилагается. Разобравшись в схеме сервопривода антенны выяснил, что моя и "чужая" схемы практически совпадают. Программы рисования схем нет, поэтому нарисовал карандашиком на бумажке и отсканировал. Замечу, что у меня установлена антенна фирмы KIA, но по креплениям она подходит идеально. Единственное я не стал подключаться к магнитолле, а нашел в багажнике разъем, в котором есть два нужных мне провода: один постоянный плюс (ключ в положении OFF) и второй с плюсом, когда повернут ключ во второе положение (забыл как называется).
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #40   01.07.2008, 23:07
По умолчанию
В эти выходные решил нарисовать схему подключения автоматической антенны с сервоприводом, файл прилагается. Разобравшись в схеме сервопривода антенны выяснил, что моя и "чужая" схемы практически совпадают. Программы рисования схем нет, поэтому нарисовал карандашиком на бумажке и отсканировал. Замечу, что у меня установлена антенна фирмы KIA, но по креплениям она подходит идеально. Единственное я не стал подключаться к магнитолле, а нашел в багажнике разъем, в котором есть два нужных мне провода: один постоянный плюс (ключ в положении OFF) и второй с плюсом, когда повернут ключ во второе положение (забыл как называется).
http://i028.radikal.ru/0806/26/1c917ba1fd29.jpg
Какаято странная у тя аввтоматика.
У меня рядом с антенной стоит блок управления сервоприводом, на этот блок приходят 3 провода( постоянные "+" и "-", и управление "появляющийся + при вкл магнитолы),а смысл этого блока в отсечки питания сервопривода по току, т.е. когда антенна выдвинулась полностью выростает нагрузка на мотор сервопривода и блок управления это улавливает и откл питание на мотор, тоже самое и при закрывании.
А вот с такой схемой я не сталкивался где используется концевик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook