Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   07.03.2008, 23:46
По умолчанию
Да.Кстати я не разу не видел сдохший по заводской причине Альп...
Есть только один вопрос к харьковчанину. Зачем нужен такой серьезный девайс при такой простой системе с компонентами далеко не высшего полета?
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #12   08.03.2008, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Да.Кстати я не разу не видел сдохший по заводской причине Альп...
Есть только один вопрос к харьковчанину. Зачем нужен такой серьезный девайс при такой простой системе с компонентами далеко не высшего полета?
С чего то же начинать надо? Если не с головы то тогда с чего? Я н-р начал с комплексной шумо-вибро изоляции а теперь шаг №2 - покупка почти топовой головы Москва не сразу строилась!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #13   08.03.2008, 16:58
По умолчанию
Начинать надо с акустики
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #14   09.03.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Начинать надо с акустики
Шумовщики б поспорили да и я тож по своему опыту и звуку на одной и той же машине до и после полной изоляции!
Еще б лучше было бы все сразу чтобы не возникало таких споров но всегда все в одно упирается

По поводу акустики - посоветовали пару интересных 2х компоненток:
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3375
и
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2856
что по ним думаешь и какой рецепт от себя мож предложить?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   09.03.2008, 22:53
По умолчанию
По опыту, 15 алька практически не требует шумоизоляции.
Мне AD больше по душе.
Helix 236G
MB Quart PCE 216
Focal 165V
DLS R6A LE
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #16   09.03.2008, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
По опыту, 15 алька практически не требует шумоизоляции.
Мне AD больше по душе.
Helix 236G
MB Quart PCE 216
Focal 165V
DLS R6A LE
По шумке согласен - беспокоил только 1н сверчек в торпеде (посже оказалось что это рамка треснувшая и магнитола давя на рамку издавала неприятный сверчек) и тяги в багажнике а так в большей степени делалась под музыку и по завершению очень удивился как заиграда старая система - увеличилась максим планка громкости в 1.5 и появились басы а до этого были барабаны т.к. до этого неправильно была наклеена шумка(вернее не полностью)

По поводу динамиков - понял так что за AD хотя с другими моделями они не совсем в этой ценовой категории но эт не важно если они лучше?!

По поводу размещения акустики советуют мне убрать блины сзади и заменить передние теми которые счас обсуждаем и в дальнейшем так же советуют поставить в багажник "Фри Эйры" т.к. с ними меньше возни и они музыкальнее! Что по этому поводу можно сказать? Еще смущает немного схема расположения акустики - т.к. вариант фронт+саб - как на соревнованиях по автозвуку Хотя сам больше есжу в одиночестве - вариант стерео немного смущает или в жизни это не так? Как можно рационально еще распорядится задней полкой в седане? И напоследок - совет плиз по усилку для данной системы
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #17   10.03.2008, 13:09
По умолчанию
Почитай вот эту статейку: http://www.avtozvuk.com/az/2000/10/p32-34.htm
Я лично не признаю звучание "за затылком" Мы же не ДК имеем в машине и когда на концерт приходим то спиной к исполнителям тоже не садимся... А потому тыл НЕ НУЖЕН имхо.
ФЭ в N15 (седан) практически не реализуем из за конструкции упомянутых торсионов.Либо потребуется их удалить и установить газовые упоры, либо очень сильно наращивать заднюю полку ( со стороны салона) фанерой до эстетического неприятия.Мало того что поиск ФЭ головки тоже может вызвать шок так как их практически не осталось (приемлемого качества и за малые деньги) Ну только если DLS OA.И еще,задняя полка в N15 имеет вентиляционные отверстия у нижней кромки заднего стекла и при установки ФЭ головки их придется заглушить намертво во избежании утечек (акустического замыкания) что очень плохо скажется на вентиляции всего салона вобщем.
Усей потребуется 2 (двухканальника) Один на фронт и один мостом на саб.
Если будут еще вопросы я охотно на них отвечу.По мере времени и возможности.

Последний раз редактировалось Gravity, 10.03.2008 в 13:31.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #18   10.03.2008, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Почитай вот эту статейку: http://www.avtozvuk.com/az/2000/10/p32-34.htm
Я лично не признаю звучание "за затылком" Мы же не ДК имеем в машине и когда на концерт приходим то спиной к исполнителям тоже не садимся... А потому тыл НЕ НУЖЕН имхо.
ФЭ в N15 (седан) практически не реализуем из за конструкции упомянутых торсионов.Либо потребуется их удалить и установить газовые упоры, либо очень сильно наращивать заднюю полку ( со стороны салона) фанерой до эстетического неприятия.Мало того что поиск ФЭ головки тоже может вызвать шок так как их практически не осталось (приемлемого качества и за малые деньги) Ну только если DLS OA.И еще,задняя полка в N15 имеет вентиляционные отверстия у нижней кромки заднего стекла и при установки ФЭ головки их придется заглушить намертво во избежании утечек (акустического замыкания) что очень плохо скажется на вентиляции всего салона вобщем.
Усей потребуется 2 (двухканальника) Один на фронт и один мостом на саб.
Если будут еще вопросы я охотно на них отвечу.По мере времени и возможности.
Спбо за советы! Мне как любителю очень интересно и познавательно в плане будущей постройке!
Теперь хочу как то подвести черту чтобы дальше было легче подбирать компонеты!

1. Акустика - как понял лучше остановится на 2х компонент 165х AD 60 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3375 ~400$, одного человека смутило что корзина пластиковая - это нормально вообще? (вопросс сразу по ходу - надо ли делать проставки под динамики а то шумка передних дверей идет в 4 слоя-2шумо и 2 вибро и динамики в принципе становятся нормально и в штатные места) и еще вот такие http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3167 - (говорят что Морели играют хорошо на объем двери?!)

2.Теперь по поводу усилка - надо определится - 2х2канальных или 1н 4х канальный! Т.к. н-р в статье про Альмеру был 1н 4х канальник но что то мне подсказывает что 2 отдельных лучше
Советуют под акстику AD - audio system twister либо steg а под Морели - Helix, по поводу сабов вообще не в курсе но дали ссылку на вот такой http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1186

3.Саб - тоже по этому поводу ничего сказать не могу т.к. еще не занимался но точно сказать могу что очень люблю сабы и низкие частоты+дома 5.1 с большим сабом Опять таки стоит вопросс о выборе динамика (подозреваю что это будет "12") и усилка (как вариант тот что приводио выше)

4.Конденсатор а точнее как советовали - это суперконденсаторы объемом 5,10 и более фарад - но думаю что если одобришь выбор такого то 5 фарад по идеи должно хватить?! http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4877

5.Новая проводка

Вроде бы ничего не забыл Если не тяжело то неплохо бы было если б приводили примеры отсюда http://www.autozvuk.com.ua/ - т.к. большой асортимент с фото и все на одном сайте
Ответить с цитированием
Installer вне форума Installer    
Начинающий клаббер
Старый #19   10.03.2008, 18:59
По умолчанию
Всем привет! Рискну высказать свое мнение. Опираясь на свой опыт работы в сфере установки автомобильных аудио/видео систем, могу с уверенностью сказать, что схему фронт + саб приемлют лишь подготовленные к правильному звуку люди. Почти все попытки убедить заказчиков в правильности такой схемы заканчивались тем, что где-то через месяц все равно монтировался тыл. На мой взгляд идеальная схема - с отключаемым тылом, хотя в системах с поканальным усилением фронта и временной коррекцией это связано с определенными проблемами. (если конечно нет процессора).
Просто люди говорят: "Все понимаю, но все равно хочу, чтобы сзади тоже играло..."
Лично у меня фронт + саб.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #20   10.03.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Installer Посмотреть сообщение
Всем привет! Рискну высказать свое мнение. Опираясь на свой опыт работы в сфере установки автомобильных аудио/видео систем, могу с уверенностью сказать, что схему фронт + саб приемлют лишь подготовленные к правильному звуку люди. Почти все попытки убедить заказчиков в правильности такой схемы заканчивались тем, что где-то через месяц все равно монтировался тыл. На мой взгляд идеальная схема - с отключаемым тылом, хотя в системах с поканальным усилением фронта и временной коррекцией это связано с определенными проблемами. (если конечно нет процессора).
Просто люди говорят: "Все понимаю, но все равно хочу, чтобы сзади тоже играло..."
Лично у меня фронт + саб.
Тебя устраивает твоя схема? насколько надо быть подготовленым для такой схемы? или там еще есть какие то нюансы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook