Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #11   05.10.2015, 13:28
По умолчанию
Для начала разберитесь по схемам, что и куда подается, и что у Вас пропадает, а не приписывайте несуществующих функций несуществующему реле. Например питание на элементы системы управления двигателем подается через отдельное реле и с так называемым "ignition relay" ну никак не связано...
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #12   05.10.2015, 13:32
По умолчанию
Может только приборная панель включается? За её питание отвечает 14 предохранитель
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   06.10.2015, 02:00
По умолчанию
По схеме один из управляющих проводов идет от замка зажигания на реле зажигания. Ключ повернул в положение заж вкл и включается зажигание. Реле 4 контактное два контакта управляющих,остальные постоянный плюс через предохранитель 40а и выход,т.е. то что и получает от включения реле,такая схема стоит на включении зажигания. Дальше после включения этого реле по цепи подается напряжение на остальные узлы,через другие реле. У меня проблема,полностью отключается зажигание,как будто повернул ключ на выкл,не просто гаснет панель приборов,а машина глохнет на ходу. Вопрос заключается в следующем,где находится это реле?? Подкапотный блок полностью отключаю и при повороте ключа, зажигание включается,хотя по схеме такого не может быть,потому как сначала питание идет на реле,а потом уже раздается остальным узлам. У вас у всех другая схема,между замком и реле еще что стоит? Если нет,тогда в подкапотоном релейном блоке не то реле которое полностью отключает зажигание.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #14   06.10.2015, 09:02
По умолчанию
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
не просто гаснет панель приборов,а машина глохнет на ходу
Это вообще от реле ECM больше зависит, которое с реле зажигания ну никак не связано
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
Подкапотный блок полностью отключаю и при повороте ключа, зажигание включается
Если бы Вы реально отключали IPDM E/R (где реле зажигания) у Вас бы вообще ничего никогда не работало, поэтому, что Вы отключили - фиг Вас знает. Под капотом, как минимум три блока, где есть реле....
Изображения
Тип файла: jpg ЭБ под капотом.jpg (74.4 Кб, 48 просмотров)
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   06.10.2015, 09:54
По умолчанию
Нет такого понятия"больше зависит",есть схема на которой четко видно,что провод от замка зажигания идет на реле зажигания. Блок IPDM,это самый большой из трех подкапотных релейных блоков. Я его полностью снимаю,он лежит на полке,в сумке,в кармане и т.д. и зажигание на поворот ключа реагирует-включается. Мужики,я не электрическими знаниями сюда пришел мериться и с кем то спорить и доказывать что то. У меня проблема -машина глохнет на ходу. Посмотрите схемы свои,куда у вас провод идет от замка при включении заж.? У меня по схеме на реле зажигания. Поэтому я и пришел сюда с одним вопросом,где это реле?!! Потому как блок IPDM не только проверил,но и отключил полностью и этого реле(главное не главное,не важно как оно называется) не нашел. В этой ситуации нужны люди,которые реально своими руками разбирались с электрической цепью зажигания.Спасибо.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #16   06.10.2015, 10:27
По умолчанию
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
У меня по схеме на реле зажигания
Ну если у Вас есть схема, то и посмотрите, что запитывается от этого реле, ничего относящегося к дизельному двигателю Вы не найдете. Кстати, на Форуме уже была тема "Глохнет на ходу", вот собственными руками (про которые Вы так любите говорить) люди там нашли неисправность реле ECM, ну у Вас видимо другой автомобиль, другая схема, и другая правда....
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #17   06.10.2015, 12:10
По умолчанию
eldiag,
А у вас не установлено какое нибудь нештатное оборудование, (охранное или противоугонное)? Может проблема в нём и поэтому при отключении блока IPDM питание остаётся. Ну чудес то быть не может дело совсем не в разнице схем. Попробуйте абстрагироваться от варианта реле, (которое может даже не существует). Посмотрите на проблему иначе. Ну или в конце концов вытаскивайте по одной все релюхи которые щёлкают при повороте ключа. Так уж точно убедитесь в наличии либо отсутствии данного реле. Я тоже на схеме не нашёл (именно реле зажигания).
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   06.10.2015, 13:46
По умолчанию
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
У меня по схеме на реле зажигания. Поэтому я и пришел сюда с одним вопросом,где это реле?!!
В третий раз не могу понять...
На схемах все реле пронумерованы. А если реле в составе какого-нибудь блока - есть об этом указание. Вы покажите - на схеме - какое реле нужно. Тогда и выясним - где оно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook