Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #11   20.03.2011, 22:01
По умолчанию Обороты странно держаться
Коллеги, может не осилил... но не нашел подобного....
Ближе к делу: при оборотах 1900-2100-2200 РЕЗКО вырастают обороты до 3000 и потом падают обратно на номинал и ощущается "подталкивание" в движении..... толи свечи, толи катушки... может у кого было???? Гарантия и ТО 60Тыс пройдtys 2-2,5 тыс. назад. Вот и вся любовь....((((
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #12   23.03.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Гарантия и ТО 60Тыс пройдtys 2-2,5 тыс. назад.
Что показал Консалт? И делали его вобще? При таких симптомах ошибка должна быть
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   22.06.2011, 10:02
По умолчанию Ограничитель оборотов двигателя
Доброго всем дня,
У меня пропал ограничитель оборотов двигателя! У меня 2,5 и вариатор (есть в подписи) и по сути двигатель при движении должен при разгоне крутится до отсечки и дальше зависать на макс допустимых оборотах и дальнейший разгон осуществлятся сменой передаточного числа коробки. Собс-но так раньше и было. У меня-же при разгоне стрелка в красную зону уходит причем даже до 8 тыс. об. и дальнейшего разгона не происходит. Хотя играя педалью газа (скидывая кратковременно обороты двигателя) разгон продолжается. Попробовал в пробке на нейтрали газануть - таже фигня - стрелка лезет в красную зону нисколько не сумлеваясь.
Я редко на ручном режиме езжу, тем более продолжительно, последний раз было мне кажется вообще осенью (и сегодня обнаружив эту беду еще не успел попробовать), так вот тогда у меня тоже возникло ощущение, что коробка перестала сама перебирать фиксированные передачи автоматически (раньше она сама крутила в максимум и переключала, а вот последний раз такого насколько помню не было), т.е. у меня сейчас получился "честный режим" работы коробки, т.е. передачи сами не меняются, только на большинстве автоматических гидравлических коробок обороты "зависают" на максималке, а у меня еще и этого нет...
Ничего подобного поиском не нашел, поэтому новая темя.
Ниссан на Таганке (мастер у которого я обычно обслуживаюсь) не слышали, в сервис я уже записался и теперь c тревогой жду во что мне это может вылеться, т.к. авто уже не гарантийное.
Ну а от Вас жду идей что это могло такое случится с моим конем. Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Ребята, поправьте название темы (букву "и" пропустил), если сочтете ее достойной отдельной ветки. Спасибо.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 22.06.2011 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #14   22.06.2011, 11:28
По умолчанию
У меня-то не самостоятельное их увеличение, а я тапку жму, а обороты уходят туда, куда им залезать нельзя и куда они уходить не должны на авто с автоматом (да и не только) совсем. Т.е. если на приборы не смотреть, то мона двигло-то угробить махом... Тут 100% неисправность, которая либо в мозгах, либо датчик какой сдох и дает не верную информацию мозгам.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Boxxer, 22.06.2011 в 17:25. Причина: убрал лишнее
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #15   22.06.2011, 17:29
По умолчанию
Сгоняй на Консалт, при таких симптомах ошибка будет 100пудово, коды ошибок выкладывай сюда, вместе разберемся чо к чему..., а то если авто п/гарантийное ОД может "припудрить" на то что исправно...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #16   23.06.2011, 14:54
По умолчанию
Ну начну с того, что похоже мозги очухались и к ОД на диагностику авто вчера вечером ехало как надо (испугалось однако ), т.е. ограничивало обороты двигда до красной зоны как в автоматическом, так и ручном режиме, а так-же и на нейтрали. В связи с тем ,что "Чэк Энжин" не горел (Слава богу вообще не загоралась никогда, кроме режима тестирования ее работоспособности), то после обсуждения с мастером возникшей проблемы решили продиогностировать коробку (650 р кстати - халява ). Ошибки были (распечатку дома забыл - покажу), их обнулили и решили оставить все как есть до очередного ТО (+3,5 тыс. км.), где по результатам уже бум разбираться более подробно, в т.ч. сменим в ней масло.
Если речь шла об ошибках двигателя, то его диагностику не делали. Жаль, что идею подкинули поздновато. Я уже уехал в сервис к этому моменту...

Так после гарантийное им уже пофигу. Как раз шанс теперь все что надо и что нет сделать за живые денежки... Хотя ва данном случае ничего подобного как раз не было..., но и мастера я уже знаю четвертый год.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #17   24.06.2011, 11:13
По умолчанию
По сути вопроса затрудняюсь посоветовать что-то. Но хочу попросить модераторов убрать мягкий знак в названии темы, если это возможно. Глаз режет.... Я не эстетствую, просто в постах ошибки понятны, а в названиях тем считаю, что это не гут... Извините, если не прав...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #18   24.06.2011, 17:04
По умолчанию
Мне пока добавить нечего. Второй день полет нормальный, сбоев пока больше не замечал.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Alex Puff, 05.06.2012 в 14:36. Причина: убрал оффтопик
Ответить с цитированием
GenzL вне форума GenzL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE 2.5 2012 (Note 1.6 Tekna)
Старый #19   05.06.2012, 12:06
По умолчанию Обороты растут - не понимаю?
Ребята, может кто сталкивался:
Авто - Т-31 2,5 MCVT 2011, на скорости от 80 до 120, если сбросить ногу с педали газа - то !!! обороты поднимаются где-то на 500-1000 пунктов выше чем были до этого, и держатся. Это происходит очень часто, хотя бывает что м нормально - ногу сбросил - обороты падают до отметки в 1500.
Раньше был 2,0 на CVT такого не наблюдал.
Кто что скажет?
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Garisond вне форума Garisond    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #20   28.02.2013, 11:53
По умолчанию
при наборе скорости обороты растут. а машина не тянет приходиться сбрасывать газ и плавно нажимать после чего обороты востанавливаються. и машина набирает динамику. Что это может быть???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook