Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
coolcheck вне форума coolcheck    
Начинающий клаббер
Откуда: PETROPAVL CITY; Авто: Nissan QASHQAI 2.0 MR20DE J10 (2007)
Старый #1   07.10.2015, 20:56
По умолчанию Расход топлива 20 литров, выручайте
Народ, сегодня заезжал на сервис, сказали замена свечей и чистка ДМРВ, но почитав об этом инфу и узнав какова вероятность его благоприятно очищения - нахожусь в шоке (стоимость нового датчика песец какой то). Выручайте кто сталкивался? И есть ли аналог ДМРВ на Кашкая
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #2   08.10.2015, 23:31
По умолчанию
Как диагностировали? У меня когда на Примьере ДМРВ "накрывался" обороты ХХ чуть плавали и свечи закопченые были. Расход бензина при этом был более-менее в норме. Компьютерная диагностика показала только скачущие показания с лямбы, что косвенно указывало на нештатную работу ДМРВ. Сам ДМРВ, я так понял, пока не "умрет" совсем - не диагностируется. У него очень широкий рабочий диапазон показаний и пока он укладывается в него, ошибки нет.
Промывка как правило ничего не дает. У этих датчиков просто есть какой-то срок службы (на Р-11 из форумов и личного опыта я так понял - 10-11 лет). Лишнее попадание грязи на него срок службы сокращает.
На Примьере ставил Бош вместо оригинала (чуть дешевле). Оригинал - тоже Бош, только дополнительно "ниссан" написано.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #3   09.10.2015, 19:31
По умолчанию
Сообщение от coolcheck Посмотреть сообщение
стоимость нового датчика песец какой то
А что писец-то? В экзисте 2400, а автодоке 2200 (22680-7S000). По цене - бак бензина. Свечки не намного дешевле, если брать оригинал или NGK. Чистка ДМРВ, насколько мне известно, еще никому не помогала радикально, а купив новый датчик (при условии, что старый действительно сдох) можно надолго забыть об этой головной боли. Б\у - кот в мешке, и может оказаться еще хуже или сдохнуть через час работы.
П.С. у китайцев за 1650 http://ru.aliexpress.com/item/MAF-Se...61_75,201560_4
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 09.10.2015 в 19:42.
Ответить с цитированием
Velan вне форума Velan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера класик
Старый #4   21.11.2015, 18:48
По умолчанию
Одна из главных причин повышенного расхода топлива на современных автомобилях - неисправность системы управления двигателем. Связано это с некорректной работой датчиков, которые предназначены для оптимального расчета воздушно-топливной смеси:
Датчики температуры (охлаждающей жидкости и впускного коллектора).
Датчики положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Срок службы его значительно сокращается если своевременно не менять воздушный фильтр.
Датчик кислорода (лямбда-зонд).
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   23.11.2015, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Velan Посмотреть сообщение
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Срок службы его значительно сокращается если своевременно не менять воздушный фильтр.
Не может быть такого. Грязный фильтр не даёт двигателю дышать, но на датчик это никак не влияет. Фильтр воздухана настолько суров, что задержит любую пыль и грязь, даже будучи сильно грязным.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook