Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1   21.09.2015, 19:12
По умолчанию Не включаются передачи
Преамбула: Поиском выпало "не включение отдельных передач"
Моя история. В пробке попытался включить первую передачу, выжал сцепу, палка ни туда не суда- не толкается вперед (первая передача). Вторая, третья то же самое. Оттолкал на обочину, не включается ни одна передача. Заглушил, втыкаются все передачи. Включил вторую, повернул зажигание-поехала, попытался третью-не втыкается. Оттащили в сервис, грят корзина. Купил пиво, читаю ваши мнение на сколько похудеет мой бюджет. Пробег 200т.км. На 100ткм меняли диск, выжимной..а вот корзину оставили, сказали побегает.Я считаю 200ткм не плохо побегала
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #2   21.09.2015, 19:41
По умолчанию
Masta_Killa, если так внезапно пропало сцепление,то скорее всего что лопнула пружина корзины сцепления.
ну и при замене я посоветовал бы посмотреть выработку маховика и если что точнуть его на станке,только вот я не знаю какое расстояние между плоскостью прилегания ведомого диска и плоскостью крепления корзины к маховику.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #3   21.09.2015, 20:44
По умолчанию
Завтра напишу результаты, в первом чтении корзина, диск. Кста, в подкапотном пробовал вилку, там где цилиндр стоит сцепления на заглушенной в ручную повернуть, не смог. Жидкости на месте, цилиндр сухой
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #4   21.09.2015, 21:01
По умолчанию
Masta_Killa, с лопнувшей пружиной(диафрагменной) вилка и не будет болтаться,потому что половина пружины всё ещё давит на выжимной(обычно пружина лопается в одном месте,а не разваливается полностью),но вот при нажатии на неё размыкание сцепления уже не происходит.
если бы были проблемы с ведомым диском,ты бы уже не поехал больше,а ты писал что завёл на скорости и поехал,хотя бывает что диск "примерзает" к первичному валу и симптомы такие же,но обычно после долгого простоя,так что скорее всего корзина.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #5   22.09.2015, 15:24
По умолчанию
Корзина, выжимной, диск, накойто хер еще и подуху заднюю. А ничо так корзинка оригинал 200ткм пробежала
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #6   22.09.2015, 17:35
По умолчанию
Masta_Killa, ну ты ж похоже не сам делаешь,так что это ещё хорошо что не сказали:"Стоимость ремонта превысила стоимость автомобиля,автомобиль изымается!",а вообще,видимо она на подходе и лучше сразу заменить,ведь ты же можешь попросить показать её(старую) и сам увидеть что с ней.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #7   22.09.2015, 18:11
По умолчанию
romkotenko, дабле, ленивый стал какойтодоходы населения растут. Крафтек -комплект поставили. Пропали рывки при переключении и педаль сцепления перестала трястись по ощущениям, видимо сцепа таки на подходе была, а я промотал вспышку. Ладно чо, еще 200 отбегает
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #8   22.09.2015, 18:37
По умолчанию
Masta_Killa, главное улучшения на лицо и сам доволен,главное,как говаривал один мой знакомый,"не мешай машине работать".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook