Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #61   26.11.2008, 12:29
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
не будет ли сигнал отражаться от второй антенны при расположении их на крыше рядом?
.
Никогда не замечал влияния антенн друг на друга. Тонкие они относительно длинны волны. ATAS - наверное здорово, но имхо, не надолго и дорого. Я думаю попробовать использовать в качестве антенны кузов автомобиля - одно смущает, как поведет себя металик (краска), не загубит ли он работу щелевой антенны.
см. http://www.dl2kq.de/ant/3-4.htm
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #62   26.11.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
см. http://www.dl2kq.de/ant/3-4.htm
КРУТО!!!
Ответить с цитированием
hypnose вне форума hypnose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3,0
Старый #63   26.11.2008, 14:45
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Немного не по теме!Да и темы такой не увидел!
Вот хочу приобрести рацию, но не знаю, что лучше выбрать из всего разнообразия? Кто чем пользуется? На что нужно обратить внимание при приобретении?
Когда узнал про связь купил все на горбушке. Поездил, послушал, познакомился с людьми CI-BI.RU. и понял что вс что продают на рынках все ерунда. Машины у меня три на двух стоит FT-857 а на одной мегажет 800
http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?...r=asc&start=15
Вот собствнно мой патрулек. Зарегистрирован я на сайте как( В-102)
Потом через некоторое время рацию переставил
http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?...r=asc&start=30
А вот собственно установка FT-857 в RANCE ROVER. http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=44. По своему опыту понял лучше чем дырочка в крыше нет ничего, сначала больно потом приятно.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #64   10.12.2008, 10:58
По умолчанию
После поездки к Шару обратил внимание, что у многих стояли рации, кмк очень удобно.
Итак имею ряд вопросов, прошу просветить
АндрАБ, Лехаха советовали взять си-би сердито и недорого
Лехаха советовал мегаджет 600+

Антенна сказали должна быть длинная, мне больше понравилось крепление на водосток (можно наклонить если сверху препятствия) а какую минимальную длину антенны можно поставитьчто бы не особо ущербно для качества связи у MikeAB на переднем бампере видел стояли вообще 2 антенны длинная и короткая
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #65   10.12.2008, 11:28
По умолчанию
как владелец рации, работающей на всех диапазонах поделюсь результатами своих наблюдений:
и так. у меня достаточно дорогая "машинка" YAESU FT-857D. установлены 2 антенны: CB (длинная) на водосток и двухдиапазонная на 144, 430 МГц (80 см) на кронштейне.
как это выглядит все желающие могут посмотреть на сходняке.
в результате, я могу работать:
в диапазоне 26-28 МГц (СВ) с мощностью передатчика 100 Вт
в диапазоне 144 МГц с мощностью 50 Вт
в диапазоне 430 МГц с мощностью 20 Вт

я, Валера (jvr) и Олег (Легыч) примерно в одно время едем на работу и с работы и есть возможность посмотреть на работу рации.
в условиях Москвы в диапазоне частот 144 МГц связь на расстоянии 15-20 км - разборчивая, на расстоянии 10-15 км - устойчивая, меньше 10 км - отличная.

нас мало и когда все отваливаются, я переключаюсь на СВ и общаюсь с дальнобоями. устойчивая, хорошая связь на расстоянии 2-3 км.

выводы:
1) СВ для полноценного общения мало
2) без СВ - скушно
3) рация - нужна
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #66   10.12.2008, 11:32
По умолчанию
У меня стоит именно мегаджет 600+, удобно что маленькая - я поставил ее перед бардачком между пережних сидений, точно над подстаканниками, вертикально. Тангента над кнопками откл. зданего стаба и попогреек. Антенна слева на водостоке чуть позади задней левой двери. Длинная, кажется 2 метра, название не помню. Покупал на 1905 года в большом радиоцентре... там филиал крупной моск. фирмы по продаже раций, цены умеренные. Главное еще, говорят, купить хороший дорогой провод, чтобы потери были меньше. У меня именно такой - связь отличная, хотя с обычным проводом сравнить не могу, поэтому не знаю, насколько целесообразнее ставить именно такой "дорогой".
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #67   10.12.2008, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
1. 3 км - это грубая оценка по результатам нескольких выкриков в эфир типа: "кто меня хорошо слышит отзовитесь и скажите где вы"
Привет!

Даже не сомневаюсь, что вы настраивали антенну на диапазон CB, но IMHO если только 3км, то что-то не так, должно быть 5-7км. Кстати, если переключите модуляцию на SSB, то будет 10-15км.

Макс

P.S. Для тех, кто хочет немного съэкономить, но получить полнодиапазонную радиостанцию, посмотрите на модель FT-817 - мощность 5Вт, но можно увеличить до 10-ти, как правило этого достаточно. Размеры в 1,5 раза меньше, чем у 857 и цена ниже на 20%, может работать от подключаемого аккумулятора.
Ответить с цитированием
hypnose вне форума hypnose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3,0
Старый #68   10.12.2008, 14:40
По умолчанию
FT-857 с завода продается с заблокированным на передачу СВ диапозоном. Дальность звязи проверять с дальнобойщиками это бред. У них как правило одно барохло стоит. 27,185 это частота московской службы спасения для эксперимента зайди туда и запроси контроль. Если антенка стоит правильно то дальность должна быть примерно 20 км.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #69   10.12.2008, 14:52
По умолчанию
по порядку:
рацию установил в субботу. соответственно опыта использования почти 0.
у меня раскрытая при покупке FT-857D, так что у меня все хорошо с СВ диапазоном.
по антенне: SIRIO TURBO 3000 стоит на кронштейне на водостоке. КСВ в районе 1,1, настраивали в Связь-универсал.
готов поработать в эфире с владельцами СВ-станций для понимания возможностей этого диапазона.
я далек от радио, по этому, не знаю что-такое SSB и многие другие режимы, на которых может работать моя станция. если мне это пояснят на пальцах буду только рад. пока я работаю только на FM и AM.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #70   10.12.2008, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
я далек от радио, по этому, не знаю что-такое SSB и многие другие режимы, на которых может работать моя станция. если мне это пояснят на пальцах буду только рад. пока я работаю только на FM и AM.
Если радиостанция позволяет, а это любой всеволновой трансивер (857, в том числе), то кроме классических AM и FM, есть ещё более эффективная, с точки зрения физики, модуляция SSB. Как правило, её обозначают - LSB/USB, что обозначает - передача сверху полосы или снизу. Так вот, если вы и ваш абонент выберите этот тип модуляции, то при прочих равных вы сможите: 1 - увеличить связную дистанцию, 2 - снизите уровень помех и 3 - проще будет работать если кто-то вклиниться в ваш разговор, так как тем самым он ваш не нарушит, а просто создаст помеху, но разговор не прервёт.

Макс

P.S. Оба абонента должны выбрать одинаковую полосу, то есть или LSB или USB. Попробуйте - вам понравиться :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook