Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #51   24.11.2008, 17:02
По умолчанию
У меня основной блок установлен на передней панели ящика под спальник, за задними сиденями. Голову ставлю в выемку перед верхним бардачком. Когда оставляю машину в стремных местах и на ночь, голову снимаю. Громкоговоритель поставил на левую центральную стойку над головой.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #52   24.11.2008, 17:10
По умолчанию
У меня прям над головой, рядом с ручкой. Провод уходит за накладку стойки.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #53   24.11.2008, 19:23
По умолчанию
А разрешение на рацию требуется?Если да то как и где?
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #54   24.11.2008, 19:39
По умолчанию
На 27 МГЦ разрешение на 10 лет стоит 1500 р., есть сайты соответствующие на это. Во многих магазинах где покупаешь рацию, можно заказать и разрешение, за 1-2 месяца сделают.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #55   24.11.2008, 20:49
По умолчанию
Да нет стандарт то старый,вообщем то многие им давно пользуются,только он как бы был более для профессионалов,а сейчас в период "демократии в связи" стал более популярный
В основном конечно все работают на 27 мгц и я тоже в свое время лет 10 назад набаловался, диапазон этот очень даже живой ,дальнобойщики,есть официальная государственная служба спасения и это нормально.Практически весь дальнобойный мир в нем живет,дешево,правда качество не очень,про заполняемость эфиром вообще молчу,иногда мат,ну вообщем все прелести практически халявы(рация от 1000 р,антенны от 200 р,разрешение если сам в свЯзнадзор,то официально 300 р, примерно.
А на 146 и 443 мгц -это дороже качественнее,эфир свободнее,только такси,авиация,менты,спецслужбы и практически все,ну и мы )Пукалки на 443 мгц сейчас во всех салонах продаются,но и радиус 2 км не более.Ну а то что у нас стоит уже посерьезнее,но еще пока бюджетно.Разрешение,позывной конечно надо,но это в течении месяца более менее серьезный магазин сделает.
Вот фото ,в том числе динамика
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/37/121.html
вообщем вот если кратко,но можно почитать вот на этом сайте
http://www.radioscanner.ru/
здесь как профессионалы,так и любители тусуются и почерпнуть много можно чего интересного. адреса магазинов мы уже указывали ранее,так что успехов в принятие решения
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #56   24.11.2008, 21:53
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/37
Понял, спасибо!
Но я хочу внедрить прямо в стоку, чтоб не смотрелось как инородный предмет. Интересно между самой стойкой и декоративной накладкой место для динамика есть? Еще есть место в консоли торпеды между блокировкой заднего моста и прикуривателем (у меня дорестайлинговый), но думаю оттуда будет плоховато слышно. Врезать решетку не хочется, все динамики с черными решетками и корпусами, а пластик панели серый.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #57   25.11.2008, 08:56
По умолчанию
1.сергей вот еще раз ссылка http://www.radioscanner.ru/freqs/ у меня работает вроде нормально
2.Олег,это на фото так смотриться,но у меня домашние обратили что появился динамик на 2 сутки только
ИМХО И все таки около уха левого- динамик лучше слышиться,поверь -слушает то в основном лишь водитель,а вот остальные зато могут и музыку послушать
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #58   25.11.2008, 09:40
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
Понял, спасибо!
Но я хочу внедрить прямо в стоку, чтоб не смотрелось как инородный предмет. Интересно между самой стойкой и декоративной накладкой место для динамика есть?
Нет, там места нет совсем. Накладка крепится непосредственно к стойке. Динамик там не уместится.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #59   25.11.2008, 22:03
По умолчанию
Для 4...20 Вт динамика вполне достаточно места в передней стенке бокса, установленного между передними сидениями патрика. Место просто ни как не используемое. Там двойная стенка. У меня там вставлен 12 см 50 Вт. Ни кому не мешает, в глаза не бросается. Если бы были стенки по-толще и объем побольше - вогнал бы туда саб. Присмотритесь, интересное место.
P.S. Пользую FT857D. На крыше 2 антенны на больших магнитах. Первая 27 МГц (СВ), вторая - 144\430 МГц, примерно одинаковые по длине. Станция в багажнике, морда - в держателе для КПК на лобовом стекле, микрофон выходит правее водительского сидения, всегда под рукой. По трассе - 27,135 МГц (дальнобой), в группе товарищей- 433 или 446 МГц. На любительских диапазонах (позывной есть) - с радиолюбителями - возможна двухсторонняя р\связь на 10 метрах, 2 метрах и 70см. Прием - на 40 и 20 метров.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #60   25.11.2008, 22:53
По умолчанию
Это получается над подстаканниками? Неплохое место!
Сам использую FT7800, сильно нехватает СВ диапазона. Собираюсь поменять на FT857D. А вот такой вопрос к знатокам: не будет ли сигнал отражаться от второй антенны при расположении их на крыше рядом?
Сам подумывал о антенне ATAS 120 расположенной на кронштейне возле запаски, но выглядит она уж очень кондово, будет привлекать внимание негодяев всяких, которые попробуют что с ней будет, если ее согнуть под прямым углом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook