Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #581   02.02.2011, 10:27
По умолчанию
...и кронштейн - не самое лучшее место для антенны (масса)
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #582   02.02.2011, 10:29
По умолчанию
ну в 1 не выстроится, а в 1.2 нормально.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #583   02.02.2011, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
...и кронштейн - не самое лучшее место для антенны (масса)
Не знаю, как по СБ по опыту,но на укв на маленькую антенну-45 см (большая АНЛИ 711 была сломана в дороге)стоящую на кроншнейне сзади и на 144 мгц связь была до 20 км по дороге в колонне когда возвращались с первой ежегодной встречи на Волге-это так из опыта.На большую связь АНЛИ 711 ,напомню, максимум была 70 км на Кольском по сопкам на 144 мгу
Про СБ не могу сказать сейчас
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #584   02.02.2011, 10:57
По умолчанию
Нормально с СБ будет, даже тот самый Кабан, который с пеной у рта доказывает, что на фальшивой массе не работает делает это сам.
Я с Экспоцентра отлично (на всю шкалу) принимался базой в Железнодорожном. А в Химках Кабан и с алана 42 меня принимал устойчиво, главное не говорить ему с чего "вещаешь")))
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #585   02.02.2011, 11:10
По умолчанию
сравнить мне не с чем, потому спорить не берусь. у меня стоит на водостоке. кронштейн не рассматривался, кроме всего, еще и по причине "а как сложить антенну при въезде в гараж"
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #586   02.02.2011, 11:15
По умолчанию
Гараж да. Тут надо просчитывать, мне просто в гараже высота позволяет, а вот в паркинге трабл, приходится опускать её и после парковки ещё и поднимать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #587   02.02.2011, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
сравнить мне не с чем, потому спорить не берусь. у меня стоит на водостоке. кронштейн не рассматривался, кроме всего, еще и по причине "а как сложить антенну при въезде в гараж"
Ну обычно у антенны есть возможность достаточно сильно гнуться. Если этого не достаточно, можно закреплять конец в ручную, или вообще сложить в креплении, или демонтировать и устанавливать каждый раз.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #588   02.02.2011, 12:43
По умолчанию
у меня боольшие проблемы с геометрической проходимостью в гараже скажем, при пустом баке и горящей лампочке, если на бетоне над проемом ворот сантиметр снега нарос и чутка тормознуть в определенный момент, я крышей его соскребаю поэтому к установке было обязательное требование - крепление не должно выступать за уровень крыши. некоторый творческий подход и вуаля. крепление на водосток. сам крепеж перевернут и крепление (и сложенная антенна, соответственно) - аккурат в уровень крыши. на водостоке сколхозил из подручных материалов пару псевдо-креплений под сложенную антенну - хз сколько продержатся, но на скорости не отрывает и антенна по машине не колотит
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #589   02.02.2011, 14:07
По умолчанию
Ребяты! Не пинайте. В радиостанциях и антеннах ни фига не соображаю...
Я понимаю, что на вкус и цвет..... Вопрос встал хочу прикупить себе сие девайсы... Тему читаю периодически,но вы тут на сленге беседуете.. Вопрос: Что купить!? нормальное,какой бренд? какую антенну? Megajet MJ-700; (размеры нравятся)или еще какой?
Yosan Excalibur?
И можно ли антенну на багажник закрепить..? или лучше крепёж брать и на водосток..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #590   02.02.2011, 14:16
По умолчанию
не рекламы ради, личный опыт. мне определиться помогла статейка ссылка и соответствующий форум.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook