Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #11   21.02.2008, 19:03
По умолчанию
Есть еще два места
1) под кресло водителя- неудобно тем, что не видно что нажимать ,но со временем привыкаешь, тем более унас впринципе не так много частот их можно в кнопки забить, главный плюс, что точно не свистнут
2) Это за подлокотником, где ноги у задних пассажиров... и видно и рацию не видно, детям удобно мат слушать...
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #12   22.02.2008, 15:42
По умолчанию
1. Многие рации можно запрограмировать на определенные частоты. поэтому расположение под сиденьем напрягать не будет. Но есть возможность залить ее глубоко нырнешь.

2. Ага и ручки крутить тоже.

Последний раз редактировалось Ines, 22.02.2008 в 16:21. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #13   22.02.2008, 23:03
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Но есть возможность залить ее глубоко нырнешь.
это смотря какую есть и неубиваемые.

Кстати я обратил внимания что никто на одном диапазоне не сидит, у всех в разнобой. Может договориться? на покатушках самое то. я с портативки, правда 5ти ваттной, на 70-ке до 5-10 км общался. А дальше вроде не надо было.
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #14   24.02.2008, 19:57
По умолчанию


Yaesu FTM-10R Двухдиапазонная автомобильная рация, работает на двойке и семидесятке (144 и 430) причем неубиваемая. И пыль и 30 минут под водой 1 метр кушает

я все же предпочитаю Yaesu 6R и 7R в свое время я писал обзор на радиосканнере можете почитать если интересно.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #15   15.03.2008, 08:45
По умолчанию Хочу приобрести СВ рацию (тонкую)
Хочу приобрести СВ рацию (тонкую), что бы можно было поставить в место кнопок как на французком сайте - склоняюсь больше Intek M-110 Plus т.к больше чем у других мощность и каналов больше
Каковы будут ваши советы
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #16   15.03.2008, 21:54
По умолчанию
Я вот раздумываю о компромиссном варианте - АЛАН-42 (http://www.nash-mir.kz/forum/karaganda-foto-7360.jpg) Если использовать автомобильный переходник, можно подключить к прикуривателю и к антенне, сама рация будет вместо тангенты, то есть установки блока не требуется....
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #17   15.03.2008, 22:32
По умолчанию
Мне кажется у АЛАН-42 мощности на трассе маловато бедет (1-4 Вт)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #18   23.03.2008, 21:17
По умолчанию антенна
вот поставил антеннку двухдиапазонную :
http://www.mobiletechnics.ru/catalog/detail.php?ID=2255 на подставку :

http://foto.mail.ru/mail/avi.05/1/28.html
теперь на подходе рация ;
правда так и не решил куда в салон поставлю,наверное по месту , после приобретения, смотреть буду
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #19   23.04.2008, 10:15
По умолчанию
Есть не очень дешевый, но универсальный (по мощности, диапазонности, габаритов и вариантности установки- съемная панель). Это FT857D http://www.radioexpert.ru/shop/catal...y=5&product=41 + ATAS120 http://www.viva-telecom.ru/SHOP/PRODUCT/6544.htm - ВСЕ СТОИТ 20 000 + 11 000 руб.
Но при этом - 100Вт в КВ и СВ, 50 и 40 (если не ошибаюсь) на двойке и 70см. Плюс возможность сканирования, прослушивания радиовещательных и телевизионных каналов (звука) +ARTS (кому нужен) и много всего другого. Или, почти аналогичный, но дороже, но больше и тяжелее, но с возможностью работы от встроенных аккумуляторов -FT897. А ATAS120 -автоматически настраиваемая автомобильная антенна.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #20   23.04.2008, 22:04
По умолчанию
К сожалению, FTM-10R (SR) также требует разрешений. И СВ радиостанции с меньшими заморочками тоже требуют регистрации. ЕСТЬ только нелицензируемые р/ст диапазонов 433 и 446 МГц при разрешенной максимальной мощности менее 10 мВт. Под их видом продают воки-токи с мощностью 1...5 Вт. Очень простенькие и дешевенькие. Как правило отсутствует возможность подключения внешней антенны, что для автомобиля (связи с др. автомобилем) есть серьезный недостаток.
Чем же хороша Yeasu -ее можно хорошо спрятать в а/м и включить в режим радиовещательного приемника. В FTM-10 есть "синий зуб" и встроенный в панель микрофон, все с VOX (голосовым управлением RX/TX)- вообще идеально, но нет СВ. Может японские ребята преподнесут нам еще какой-нибудь подарок в ближайшее время в этой области.
И, конечно, установку радиостанции нужно начинать с ее покупки. Тогда и мысли появятся.
Если работать в одном диапазоне, можно подумать и об использовании скрытных настроенных антенн (дверь задняя, например на СВ или 145МГц, или зеркала заднего вида в диапазоне 430...450 МГц).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook