Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #181   17.10.2009, 17:57
По умолчанию
у меня антенна стоит на водостоке - такое крепление у короткой Сирио. там два болта входят сквозь краску в металл водостока для обеспечения массы. Качество связи пока устраивает, за креплением буду следить, конечно.
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #182   19.10.2009, 08:37
По умолчанию
А я продырявил крышу в районе светильника в багажнике и не жалею, т.к. качество связи получилось весьма достойное. В последней поездке на "рыбный день" связывались с Димой Trade на расстоянии не менее 50 км.(качество разговора было конечно не ахти, но контакт как таковой состоялся) Рации у нас простые без усилков MJ300 и MJ600.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #183   19.10.2009, 15:31
По умолчанию
Для сведения :
http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/360634.html
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #184   19.10.2009, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Андрей а какая взаимосвязь с местом крепления ?
не знаю, но похоже крыша все-таки создает некую направленность антенны. Вот и хочу это проверить переставив антенну назад.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #185   20.10.2009, 01:20
По умолчанию
Конечно, расположение антенны относительно "массы" играет роль, но как читал на СиБи.ру не столь существенную, как неверная установка без массы.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #186   20.10.2009, 14:07
По умолчанию
http://gelezo.com/antennas/antennas_...e_antenni.html Андрей прав почитай, я сам столкнулся с этой хренью.
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #187   20.10.2009, 20:14
По умолчанию
http://s59.radikal.ru/i166/0910/4a/1977a992e961.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0910/88/6925e69ab42e.jpg
фотки с телефона, поэтому прошу не бросаться несвежевымытыми овощами. Расположение рации. Из минусов: при движении не видно дисплея, хотя чаще всего настроена одна волна; не очень эстетично.
Из плюсов: ничего никуда не врезал (приклеено на двусторонний скотч), удобно вытыкать питание (у этой рации MJ300, вроде, так переключаются какие-то режимы (дальнобои-таксисты), рация досталась от брата, который теперь не работает в такси. Тангетка просто валяется возле подлокотника в подстаканнике. Антенну пока закрепил на водосток. Дальность около 10-15 км, в горах около 7-10. Еще у брата какие-то специально обученые люди меряли там какое-то КСВ или КСУ. Не знаю что это значит. В металлургии это ударная вязкость, сдается мне здесь не о ней речь. Кронштейн за запаску в процессе изготовления.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #188   22.10.2009, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
В металлургии это ударная вязкость, сдается мне здесь не о ней речь.
РЖУ! Здорово! Но если КСВ выставлено, то будет работать хорошо ))).

А КСВ - это коэффициент стоячей волны. Т.е. производится этакое согласование фидера с антенной. Как юрист металлургу ответственно заявляю. А ведь еще полтора года назад был в этой теме, как заяц в космосе ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #189   22.10.2009, 14:13
По умолчанию
Зайцев еще не запускали в космос,это я как связист говорю юристу и металлургу!А если мерили КСВ и с ним все нормально,то пускай на водостоке и стоит.,тем более что практическая дальность в период эксплуатации достаточная 10-15 км.
ИМХО Про врезание антенны в крышу:оно конечно прибавляет пару км ,а оно Вам надо?
С точки зрения идеальной установки-да конечно врезание и расположение антенны в центр крыши или как вариант расположение по центру крыши на магните -это идеально,тогда диаграмма направленности круговая антенны,все везде распределяется и принимается ровно ,с этим никто из радиолюбителей и не спорит и не будет,но еще раз скажу,реальные условия эксплуатации разные.Идешь в колонне первым ,лучше антенну назад на крыше ,колонна лучше принимать будет,ну и если последним наобород вперед ее ,но ведь этого никто делать не будет,чего лишний раз лазить переставлять,а за 1-2 км бороться не принципиально.Между машинами в сопках так вообше нужно направленные использовать,но это удел уже отмороженных(в хорошем смысле слова) радиолюбителей.Что крыша реально создает условия для распростроенеия волн это да подтвержденый факт как в теории ,так и на практике.Много букв писать не буду, в инете на это много статей,да и здесь уже обсуждали ранее и если кому уж очень интересно ,то найдет теорию распространения радиоволн,а также теорию об антенных устройствах и прочтет.
Вообщем совет:экспериминтируйте в зависимости от своих поездок,но начинать надо с установки ровно по середине крыши,но ведь туда еще и залезть надо
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #190   22.10.2009, 16:20
По умолчанию
Валер-вопрс. Перелистал ветку и не нашел, а какая частота общения у Патрулистов на Си-Би канале. Иной раз пролетаеш мимо коллег-----а потарахтеть? Если таковой нет то назнач и утверди-(ну как связист).
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook