Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #141   31.07.2009, 10:31
По умолчанию
Я использую YAESU FT857D, две антенны, на УКВ и ДМВ двухдиапазонка (L около 1200мм) и на СВ штырь 1950мм. На магнитных основаниях (крышу жалко), хотя СВ-магнит большого диаметра и не очень хорошо помещается между ребрами жесткости на крыше. Ставится только в одном месте - между люком и началом ребер. На СВ 100Вт, КСВ на 27135 1.05. Все, кого я слышу меня слышат хорошо. В зависимости от рельефа дальность связи 5...30 км. (15 лет назад были связи автомобиль - автомобиль между Питером и Таганрогом, Львовом, Волгоградом и т.д. - прохождение . Вызывной канал для дальней связи СВ - 27200FM)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #142   31.07.2009, 16:45
По умолчанию
лучший, не лучший... кто что говорит... кто говорит, что лучше просто 600-ый и к нему усилок :-) да антенну на 2 метра...

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2009 в 20:06. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #143   31.07.2009, 20:50
По умолчанию
чет путаешь... станции 600-ой серии все в одном размере и отличаются только выходной мощностью и системой шумоподавления.
При этом если планировать ставить усилитель, то просто 600 вообще без вариантов.

ЗЫ уже мозг себе разрушил какую станцию и антенну брать... третий день не сплю

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2009 в 20:07. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #144   01.08.2009, 20:22
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
При этом если планировать ставить усилитель, то просто 600 вообще без вариантов.
у турбо можно каскад подкрутить и тоже подойдет.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #145   03.08.2009, 12:26
По умолчанию
Сегодня переподключил станцию и переложил антенный капель по скрытым полостям.
Вечером, после пяти буду на 443,150МГц.
Хочу проверить связь.
Есть кто в Москве, кто готов присоединиться на этой частоте?
Или напишите в личку, какую частоту в Москве используете для общения по дороге из дома на работу и с работы домой.

Последний раз редактировалось Kobaletter, 03.08.2009 в 13:05.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #146   03.08.2009, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
я не заморачиваюсь,а спрашиваю мнение и совета у тех кто пользует станции
Из опыта Лучше иметь в машине 2 станции. Одну СВ и слушать дальнобой (интересно, они без мата могут говорить?) и УКВ для связи между машинами. Комплект МегаДжет 600 и Есу 7800 полностью себя оправдал. Вы слушаете, что творится на дороге и можете без помех для посторонних общаться сами.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #147   10.08.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от danil08 Посмотреть сообщение
У кого антена закреплена на кронштейне за запаской,как проводили провод-сверлили отверстие в двери или через уплотнители пропускали.
И ещё масса на на антену через кронштейн идёт или провод лучше отдельный вести к кузову?
У меня просверлено за запаской дырка,потом сделана изоляция краев и через эту дырку заведено кроме антенного провода еще питание дополнительной лампы заднего хода.Масса черех кронштейн идет.Проверяли дальность на коротенькой Сирио на 144 мгц,конечно меньше по сравнению с крышной Анли 711,но до 10 км уверенно работает в городе,а в лесу все равно больше 5 км и не разьезжаешь от друг друга .Пробывал ее короткую антенну еще и при поездке к шару по осени ,была свяь примерно на 15 км с любителями УКВ из соседнего города.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #148   11.08.2009, 11:43
По умолчанию
поставил себе новую сибишку. Взял Yosan Stealth 5. Примерялся поставить ее под магнитолой, в отсек с крышкой. Сделал, посмотрел и... внедрил станцию под потолок вместо откидывающегося отсека для очков.
Антенну поставил на экспедиционном багажнике - Турбо 2001 (Анатолий 1976 )

ЗЫ контакт где брал рацию могу скинуть
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #149   11.08.2009, 21:33
По умолчанию
Интересует ваше мнение, товарисчи. Как часто гайцы спрашивают лицензию на СиБи. У меня по оформлению такая фигня. Выдают только поместу жительства, а сам я торчу в командировке в Азове 2-й год, времени нет. Купил себе СиБишку, ездил с ней на моря, в Москву и обратно. Но чота я очкую. Что грозит пойманному без лицензии пользователю СиБи?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #150   11.08.2009, 21:40
По умолчанию
езжу три года ниразу никто не остановил да и гайцы не имеют право штрафовать за станции поэтому они в упор не видять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook