Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #131   23.07.2009, 14:45
По умолчанию
У меня сейчас другой головняк - нужно найти СВ-антенну длинной не 140см с усилением 6-8Дб

Просто двухметровый флагшток над патрулем на мой взгляд уже перебор
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #132   23.07.2009, 23:35
По умолчанию
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
в общем понятно... надо искать концевик как на крысином хвостике и обжимать провод с автомобильной антенны самому, а штатный срезать.
Нужно сначала купить антенну, а потом искать переходник. Но, скорее всего, на антенне будет стоять PL239-папа. Идите в "Чип-Дип" и просите продавца подобрать соответствующий переходник.
To Vider: Андрей, имхо, переноска СВ - самое бестолковое радиотехническое изделие: из-за короткой антенны (не эффективной), она не работает вне автомобиля, из-за малой мощности не работает в автомобиле. А еще к ней в авто нужно тянуть неудобные кабели. Однажды попробовав нормальную автомобильную станцию - не откажетесь от нее. Это как после жигулей - спутник (все равно - не Ferrari)
А для связи вне авто - LPD и PMR, лучше последние - больше каналов и разрешенная мощность.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #133   24.07.2009, 09:34
По умолчанию
Саша, я на мегаджете-600 два лета под антенной провисел в свое время, так что убеждать меня не нужно
Я пишу исключительно про свои потребности: пару-тройку раз в году дальняк, при этом иногда за теми же грибами - берем в портативном варианте. Вот мы ездили сейчас с ребятами на Алтай - в обычных условиях движения колонны моей станции с внешней антенной хватает отлично, километра на три нормально работает, а больше лично мне очень редко требуется. Опять же - за 8 рублей я получил две станции, причем они у меня ужились в виде стационарка+портативка, т.е. связь нормальная и носить с собой можно. На соревы я не езжу, да и у наших жиперов-спортсменов связь на 144МГц, т.е. мне все равно понадобилась бы другая станция. Так что еще раз - по моим потребностям комплект из двух аланов и внешняя антенна вполне хорош
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #134   25.07.2009, 22:38
По умолчанию
Присматриваюсь к короткой Sirio. Длинна в районе метра. Кто знает какое у неё усиление и есть ли возможность регулировки КСВ?
В ттх заявленная макс. мощность 200Вт. Не хочу просто на крыше 2 метровый флагшток возить. Для 144/433 у меня стоит WH-711C. Антенной доволен.
Вот и парюсь теперь по поводу СВ антенны, а то тесть планирует только в КВ остаться и ему тогда FT-857 вроде как никчему.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #135   26.07.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Kobaletter Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к короткой Sirio. Длинна в районе метра. Кто знает какое у неё усиление и есть ли возможность регулировки КСВ?
Сирио, такая толстенькая сантиметров 60 - работает отлично в СиБи диапазоне. КСВ регулируется просто - вверху снимается колпачок и закручиванием, выкручиванием болта с верхнего торца антенны регулируется КСВ. Еще не регулировал КСВ - прибора под рукой не было, но работает на УРА. К ней можно и усилитель подключать.

Снял длинную, надоело во дворе деревья портить...

ПиСи: В Гоконге таксисты сидят на УКВ диапазоне, жаль у нас не в УКВ дальнобой сидит. Сегодня расспрашивал у местного таксиста.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #136   26.07.2009, 20:17
По умолчанию
Рекомендую ставить толстенькую Сирио на водосток с переходником (они у всех в продаже есть). С магнитом - любая антенна, становится не антенной, а подобием.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #137   27.07.2009, 08:06
По умолчанию
Крыша, водосток, магнит - по эффективности различаются меньше. чем штырь 1.8м и 1м! Если ходить по каналам(и сеткам тем более), это становится заметно. Чем короче антенна, тем уже у нее полоса пропускания - сказываются резонансные свойства. Установку антенны нужно тогда производить в то же место, где производилась ее настройка. И быть готовым к тому, что КСВ 1.2:1 (вполне достаточно) будет в полосе +/- 10 каналов от настройки. Если КСВ "вываливается" за 3.0:1 - лучше на передачу не включаться.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #138   27.07.2009, 14:04
По умолчанию
Я так понял, что это как у Легыча с Виталей?
Пока Толя в Гонконге ,за него отвечу-Да. Вот ссылка http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/6945.htm
,по моему эта
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #139   30.07.2009, 18:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вот ссылка http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/6945.htm
Ага. Именно она. На Митино стоит 1000 рублев. ТОлько не у всех. Кто-то хочет больше, просто надо обойти нескольких. Даже без настройки КСВ работает очень неплохо.

P.S. Со вчерашней ночи я уже тут ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
danil08 вне форума danil08    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 2008г.
Старый #140   30.07.2009, 21:02
По умолчанию
У кого антена закреплена на кронштейне за запаской,как проводили провод-сверлили отверстие в двери или через уплотнители пропускали.
И ещё масса на на антену через кронштейн идёт или провод лучше отдельный вести к кузову?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook