Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1071   26.03.2012, 12:03
По умолчанию
Я думаю что нет, в литературе часто встречал что даже длина провода должна быть согласованной с антенной, а ты краба хочешь воткнуть)))
Научного исследования я еще не проводил на сколько это все влияет на прием.

А меня интересует насколько имеет смысл покупка мульти бэнда или просто двухдиапазонки. Двухметровый диапазон как я посмотрел мало кто пользует.
Причина раздумий в цене и в опциях, мультибанд обычно как транссивер работает и больше диапазон.
На сколько двухметровка будет дальше бить в лесу - поле чем УКВ?
Имеет ли смысл включать трансивер на пере -передачу с ручных раций?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1072   26.03.2012, 12:23
По умолчанию
Николай, проще и эффективней всего приобрести антенный переключатель, тогда проблем не будет вообще, только не забывай переключать.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А меня интересует насколько имеет смысл покупка мульти бэнда или просто двухдиапазонки. Двухметровый диапазон как я посмотрел мало кто пользует.
Если вы радиолюбитель и вам нужна оперативная связь, то смысл есть, во всех остальных случаях - смысла нет. 2-х метровый диапазон используют очень многие, но на покатушках итд. применяют редко, по причине его профессиональной ориентации, т.к. портативки в основном у всех на UHF.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Причина раздумий в цене и в опциях, мультибанд обычно как транссивер работает и больше диапазон.
Но меньше эффективность, выше цена, ниже ресурс.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
На сколько двухметровка будет дальше бить в лесу - поле чем УКВ?
Бить будет дальше, по опыту +20-30%, но в городе будет работать хуже. Кстати, 2 м - это тоже УКВ ;-)

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл включать трансивер на пере -передачу с ручных раций?
В смысле?

Последний раз редактировалось Yarilo, 26.03.2012 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1073   26.03.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Маленький укв пуксинг, меньше чем у меня тангета на сиби, ловит до 30 км. заряда хватает на 3-4 дня.
Подбираю портативку УКВ. Какие будут рекомендации? Выбор большой, на ебее Ешки уже расшитые идут... Останавливает только как пройдут таможню, не завернут ли обратно.
СиБишку ставлю MJ-555. Антена Sirio Performer 5000 на кроншейн от Lexaxa под запаской. Сам блок сейчас на тюнинге. Тюнинг рекомендуют гуру сибишного форума сделать обязательно. Про тюнинг почитать можно ТУТ само обсуждение 500,550 и 555 мегаждетов ТУТ В целом рация не айс, но остановился на ней из-за удобства установки. Сам блок будет стоять в правой нише заднего колеса (там где сейчас штатный сабвуфер) А удлинитель тангетки проброшу в район центрального подлокотника с выводом разъема в районе клавиш подогрева сидений. Дополнительный динамик установлю вместо пепельницы или перед рычагом раздатки.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1074   26.03.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а можно ли два провода от двух антен соединить перед входом в рацию
Смотри ЗДЕСЬ антенный переключатель MFJ-1702 или MFJ-1702С
вот ещё ссылки
раз http://mirradio.ru/index.php?cPath=5...1ae8qrjb8722c4
два http://www.viva-telecom.ru/SHOP/CAT/20/SUBCAT/175.htm

и есть ещё автоматические коммутаторы-дуплексеры, работающие на разнице частот, для подключения к одному трансиверу, работающему на разных частотах, двух антенн по одному тракту. ПРИМЕР для подключения двух антенн 144 и 27мгц к одному тракту трансивера, например к Yaesu FT-8900R или FT-857D
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1075   26.03.2012, 12:52
По умолчанию
В городе мне рация особо не нужна.
Для примера,
1 случай. Я уехал в лес на машине, ее бросил с частью экипажа и сам ушел на природу, требуется связь с ними для вызова помощи или ориентирования, или просто скучно.
2. от машины удаляются большее количество человек с рациями, и им нужно переговариваться между собой, машина служит как ретранслятор с усилением(насколько увеличит дальность?)
3. Я уехал на разведку нужна связь с колонной, тут может быть так что все сидят в колонне на 11 метрах и 0,7 метра. и чо я как дурак один с двухметровой буду))
Я не радиосупер любитель, связь требуется только для этого.
Ну может быть что произошло что то страшное и нужно вызвать помощь, тут понятно выбор частот расширяет вероятность поиска помощи
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1076   26.03.2012, 13:26
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Подбираю портативку УКВ. Какие будут рекомендации? Выбор большой, на ебее Ешки уже расшитые идут... Останавливает только как пройдут таможню, не завернут ли обратно.
Рекомендация одна - бери или профессиональную, или радиолюбительскую, не пожалеешь никогда. Можно отправлять, но нужно попросить отправляющего написать в инвойсе, что это радиоэлектронное устройство и пусть предварительно рацию разберёт, если она собрана.

Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Тюнинг рекомендуют гуру сибишного форума сделать обязательно. Про тюнинг почитать можно ТУТ
Не ведись - это развод. Есть такие же места, где люди обсуждают как их кинули с этим "тюнингом", в том числе и всем известный _Кабан_. Правильно подключить и настроить - это да, но рацию вскрывать и что-то там делать можно только если это твой друг-радиолюбитель, а на стороне я бы не советовал.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
1 случай. Я уехал в лес на машине, ее бросил с частью экипажа и сам ушел на природу, требуется связь с ними для вызова помощи или ориентирования, или просто скучно.
В обычном случае подойдёт UHF, бить будет прилично - 5-15км, в зависимости от раций, антенны и условий прохождения.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
2. от машины удаляются большее количество человек с рациями, и им нужно переговариваться между собой, машина служит как ретранслятор с усилением(насколько увеличит дальность?)
Чтобы сделать репитер, нужно быть разбирающимся человеком, поэтому рекомендую этот вариант отмести, по причине сложности его реализации.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
3. Я уехал на разведку нужна связь с колонной, тут может быть так что все сидят в колонне на 11 метрах и 0,7 метра. и чо я как дурак один с двухметровой буду))
Если в колонне есть человек с 2-кой, то у вас может быть 2-х бендовая портативка (VHF/UHF) и получите приличную дальность и универсальность в пользовании. UHF, соответсвенно будете использовать для связи с остальными и на покатушках, а VHF для походов/экспедиций и связи с более продвинутыми и опытными коллегами. Стоимость такой рации ~200 долларов, что не так уж и много IMHO.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я не радиосупер любитель, связь требуется только для этого.
Если вопрос связи для вас важен и у вас уже есть СиБишка, то рекомендую прикупить также аппарат типа Yaesu FT-7900 (он на VHF/UHF) и 2-х бендовую портативку, типа Yaesu FT-60 или VX-6 и связь будет со всеми и дальность максимальная.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1077   26.03.2012, 13:33
По умолчанию
Я на эту яску уже смотрел, у самого есть одна двухдиапазонная портативка, но на двухметрах не с кем поговорить было)))
Правда двухдиапазонных автораций по 200 баксов я не видел.

И если рация двухдиапазонная надо 2 антенны и геморрой с переключателем этим?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1078   26.03.2012, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
И если рация двухдиапазонная надо 2 антенны и геморрой с переключателем этим?
Нет, не надо Антенны ведь тоже двухдиапазонные; в портативке сразу, а к мобилке просто нужно купить соответствующую.

Добавлено через 2 минуты
Такая необходимость возникает только если антенны на КВ/УКВ или их больше одной, а вход только один.

Последний раз редактировалось Yarilo, 26.03.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1079   26.03.2012, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
можно их вместе в один соединить
искать АНТЕННЫЙ КОММУТАТОР
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1080   26.03.2012, 14:26
По умолчанию
У меня есть некие сомнения что двухдиапазонная антенна даст схожие характеристики как отдельная антенна на свою частоту.
Я что то склоняюсь купить двухметровый комплект именно для своих нужд. Так как есть 430 рации портативки для колонны и 27 для трассы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook