Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #1031   23.01.2012, 22:32
По умолчанию
Думаю тут найдете ответы на некоторые вопросы. а также некоторые готовые решеия. Это не истина (!) в последней инстанции, но есть от чего отталкиваться для расширения кругозора.
По моим субъективным ощущениям дальнобой, который ходит в основном с короткими антеннами слышно на расстоянии около 1.5-2 км максимум, при этом меня с полутора метрами на крыше они принимают дальше и честно пытаются отвечать, только я их не слышу или с бооольшими помехами.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #1032   23.01.2012, 23:16
По умолчанию
По Мск, дальнобой, в связке мегаджет 600 турбо + лемм турбо 2001 слышал меня на 4 балла в 18км, я его принимал на 2 в диких шумах. А уж в паре км забивал им эфир.
Если подключал четверть, то свободно общался с базой в железнодорожном.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1033   24.01.2012, 06:36
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
где-то были картинки с диаграммами, но с ходу найти не смог.
при установке антенны:
- в центре крыши - диаграмма будет почти круговой и равномерной во все стороны. приём и передача во все стороны одинаковые по интенсивности сигнала;
- на углу крыши - диаграмма направлена вытянутым лепестком наискосок крыши в противоположный угол (т.е. например из правого заднего угла в левый передний). Соответственно приём-передача наиболее интенсивны в направлении лепестка направленности, в остальные стороны хуже примерно от 10% вбок до 30% назад от лепестка;
- посередине одной из сторон крыши - соответственно наилучшие направления приёма-передачи на три стороны вдоль и поперёк крыши, наихудшее - в сторону того края, где установлена антенна.
Опять же, показатели 10-30% ухудшения зависят ещё от многих факторов, как то длина антенны, качество контакта с "землей", высота установки (чем выше - тем лучше диаграмма) и проч. и проч. так что не сильно на это заморачивайтесь гораздо сильнее сигнал глушат препятствия прямой видимости

также отличная и исчерпывающая инфа по установке антенн http://antenna27.ru/ раздел "установка", очень грамотные робяты...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
hypnose вне форума hypnose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3,0
Старый #1034   04.02.2012, 18:36
По умолчанию
Аккуратно снимается плафон в багажнике. Сверлится отверстие, подкладывается пластина, вставляется антенна и будет вам счастье. Уверенный приём передача. Все кронштейны имеют свойства откручиватся, пропадает контакт на массу авто. Отсюда ухудшение связи. Не грейте себе голову одно аккуратно просверленное отверстие не повредит вашему авто.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1035   05.02.2012, 00:13
По умолчанию
Сообщение от hypnose Посмотреть сообщение
Аккуратно снимается плафон в багажнике.
А как поставить этот плафон обратно на место? Я когда ставил антенну рассматривал этот вариант. Места мало, плафон на место не поставишь. Ставил Sirio T3-27, поставил туда где горб в потолке за спинкой второго ряда. А работает при такой установке действительно отлично!
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #1036   05.02.2012, 07:46
По умолчанию
Сообщение от StVK Посмотреть сообщение
Ставил Sirio T3-27. А работает при такой установке действительно отлично!
Отлично это как, собираюсь на днях такую же поставить и задумался хватит ли? по трассе на какое расстояние работает
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1037   05.02.2012, 19:05
По умолчанию
Сообщение от melkij Посмотреть сообщение
Отлично это как
Все конечно относительно. И если поставить антенну длиннее на тоже место то будет работать еще лучше. Что касаемо измерений расстояний то специально не мерял, но слушая разговоры по Могилеву, могу сказать что слышу машины на 10-12 километров разборчиво. Еще заметил такую вещь что большую часть кого я слышу слышат меня. Оценка слышымости меня обычно "хорошо". Поставил Sirio T3-27 и думал что на первое время, а сейчас думаю, а надо ли мне что-то большее? Станция Мегаджет 600 Турбо.
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #1038   05.02.2012, 19:59
По умолчанию
Спасибо, вот и я думаю с моими запросами хватит.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1039   05.02.2012, 21:05
По умолчанию
Для melkij

Сверлить крышу это надо подумать конечно сначала, и не один раз
Да, и герметиком помазать резинку у крепления антенны, а в салоне я зачистил от краски кусочек вокруг отверстия, смазал литолом и подложил пластину из 3мм металла, нержавейка вроде. Конечно сначала был вой антенны примерно на 80 кмч, но потом я шумку сделал и сечас тишина...
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #1040   06.02.2012, 07:39
По умолчанию
Спасибо. Сам бы не отважился сверлить, у меня там без дела от старого хозяина антена от телефона, вот на её место и хочу. осталось только грамотно изолировать от осадков, усилить и сделать хорошую массу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook