Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1021   16.12.2011, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
50 ом это обычный ТВ кабель.
НЕТ!!! Это как раз вовсе не ТВ кабель!! Он 75 ом, а нужен 50 ом.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #1022   16.12.2011, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Разьемы то можно использовать от тв-кабеля?? обычную розетку?
разьемы такие же как на рации, кабель не тв-антенный, после пропайке проверь на короткое, я в магазине, где рацию брал, покупал соеденитель "боченок" и кабель для удлинителя, боченок идет со своими разьемами
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1023   24.12.2011, 01:48
По умолчанию
В общем, не мудрствуя лукаво, купил сегодня Мегаджет 600 - без "плюсов" и "турбо". Купил здесь , так как дешевле цену не нашёл и продавец понравился, грамотный и адекватный. Разобрал полмашины (61й Патруль 2002г) и перелопатил весь интернет в поисках оптимального места для рации. Французский вариант отсюда казался наиболее привлекательным, но рация была нужна потоньше хотя бы на сантиметр - мою чтобы впихнуть пришлось бы не только пластмассовую чёрную вставку новую делать, но и даже основную серую часть подлокотника немного выпиливать, чего делать не хотелось. Был соблазн врезать её в консоль - туда, где переключатель блокировки дифференциалов и прикуриватель, но там близко воздуховод и рация на треть корпуса вперёд бы торчала. Ещё казался красивым вариант - врезать рацию в подлокотник сзади внизу - там полно места, как раз чаша самого подлокотного бардачка заканчивается. Остановила мысль о менталитете наших людей - бог знает, кого придётся назад сажать. И обязательно попадётся тупая обезьяна, которая поддаст ногой сей девайс, причинив ему несовместимые с жизнью повреждения. В итоге я просто вытащил пепельницу из подлокотника сзади, в получившееся отверстие продёрнул провода, крепёжную рамку рации прикрутил прямо на подлокотник над отверстием от пепельницы. Получилось готишненько - рация встала немного наискосок, как я и хотел, отверстие, провода - ничего под ней не видно. Экран тоже не перед глазами - отвлекать не будет. В общем, пока я доволен - завтра съезжу на настройку и - на испытания. Антенну купил огромную - Lemm AT-2001 turbo, прицепил её с помощью специального кронштейна на водосток слева сзади, в самом конце, у двери багажника.
Провод провёл прямо через уплотнитель двери в салон. В общем, Патруль с такой антенной стал выглядеть как танк Т-90, круче некуда! Немаловажная деталь - сзади машина тонированная и рация, закреплённая моим способом, с улицы совершенно не видна.
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #1024   22.01.2012, 17:11
По умолчанию
От друга досталась рация "MegaJet MJ-3031M" ...Прикупил антенну "Антенна врезная Sirio T3-27N" вот хочу весной навесить рацию в подлокотник а антенну хотелось бы так http://foto.mail.ru/mail/expirium/298/299.html#
есть ли предложения,советы по этому поводу посоветуйте на приём не повлияет Настройка антенны производится путём регулировки длины штыря.
Заранее благодарен!!
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #1025   22.01.2012, 19:38
По умолчанию
Имейте ввиду, что сам штырь - только половина антенны, вторая половина - горизонтальная площадка (токопроводящая), в нашем случае кузов (крыша, капот) авто, все, что вокруг - препятсвия для волн. Поэтому самый лучший вариант - геометрический центр крыши (не идеальный, потому что есть люк), а все остальное будет играть только на ослабление связи (дальность, разборчивость и пр) при прочих равных.
где-то были картинки с диаграммами, но с ходу найти не смог.
В любом случае, если делаете для себя и не профи, то стоит покурить темы по установке пару вечерков....
Если качество связи не самая главная цель установки антенны в данное место, то можно смело ставить
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #1026   22.01.2012, 19:54
По умолчанию
Спасибо за исчерпывающий ответ.Мне по работе надо мах диапазон 5-10 км за городом просто не хочется крышу сверлить а на водосток тоже надо до метала..а там под пласс. крышкой петля металл думаю контакт не плохой будет...
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #1027   22.01.2012, 20:20
По умолчанию
что-то мне подсказывает, что 5-10 км - это как раз те цифры, за которые еще нужно побороться, чтобы достич при условии эталонной установки...
Думаю, что с указанным оборудованием - около 2 км предел (имхо, ни разу не спец)
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #1028   23.01.2012, 16:26
По умолчанию
А как же характеристики в мануале??

По трассе (без СТАЦИОНАРА) открытое пространство до 20 км
Город до СТАЦИОНАРА до 35 км
Город до СТАЦИОНАРА с усилителем до 40 км
Между двумя стационарами до 45 км

Я думал ополовинить эти цифры установкой антенны не на крышу..
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1029   23.01.2012, 17:06
По умолчанию
Я пользовался такой антенной. Рекомендую поставить ее на водосток в задней части крыши, провод можно прокинуть в вентиляционную решетку на задней стойке. Если сделаешь как на рисунке - про дальность скорее всего забудь. При монтаже на водосток имей в виду, что фиксирующие штыри нужно закрутить, чтобы они прошли сквозь краску (для хорошего контакта с массой).
Характеристики антенн даются "идеальные", в реале так не поставить, так что дели на два минимум.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1030   23.01.2012, 18:52
По умолчанию
покупал соеденитель "боченок" и кабель для удлинителя, боченок идет со своими разьемами
Мне попался "бочёнок" с разъёмами как на самой радиостанции.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook